Axa-Basta Absolute 5-90 Kettenschloss

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Kettenschloss hat einen Durchmesser von 5 mm, was für eine hohe Widerstandsfähigkeit sorgt.
• Mit einer Länge von 90 cm bietet es ausreichend Flexibilität für verschiedene Befestigungsmöglichkeiten.
• Das Schloss kommt in einer schwarzen Farbe, die zu jedem Fahrrad passt.
• Es wird mit zwei Schlüsseln geliefert, was zusätzliche Sicherheit und Flexibilität bietet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,41 €
Ø 23 €
20,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Länge
5-1105-908-1108-90
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,41 €
Ø 23 €
20,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 24,41 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axa Kettenschloss Absolute koempf24 Axa Kettenschloss Absolute 5 - 7 Werktage 24,41 € + 7,90 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
• Axa 3507016, Axa Absolute 5 Chain Lock Schwarz 90 cm Black BikeInn Axa 3507016, Axa Absolute 5 Chain Lock Schwarz 90 cm Black siehe Shop 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• AXA Absolute 5-90 Kettenschloss – Länge 90 cm – Sicherheitsstufe 7 – Amazon Marketplace AXA Absolute 5-90 Kettenschloss – Länge 90 cm – Sicherheitsstufe 7 – Auf Lager 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
• AXA Kettenschloss, Kettenschloss Absolute 5-90 Otto AXA Kettenschloss, Kettenschloss Absolute 5-90 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Axa-Basta Absolute
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.41 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Axa Kettenschloss Absolute ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 24,41 € + 7,90 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
Axa 3507016, Axa Absolute 5 Chain Lock Schwarz 90 cm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
AXA Bike Security 536567, AXA Bike Security AXA Absolute 90/5 (90 cm) (536567) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 24,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
Axa 59050995KS, Axa ABSOLUTE 5 Kettenschloss bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
AXA 59050995KS, Kettenschloß Axa Absolute 5-90 - Schwarz Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
AXA Absolute 5-90 Kettenschloss – Länge 90 cm – Sicherheitsstufe 7 – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
AXA Kettenschloss, Kettenschloss Absolute 5-90 Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Fahrrad-Kettenschloss Eurotops Eurotops Angebotsinfo 4-6 Tage 44,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
AXA Kettenschloss Absolute 5-90 netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
AXA Kettenschloss Absolute 5-90 Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht Axa-Basta Absolute 5-90

Das Axa-Basta Absolute 5-90: Sicherheit für Ihr Fahrrad

Das Axa-Basta Absolute 5-90 ist ein hochwertiges Kettenschloss, das speziell entwickelt wurde, um Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einem Durchmesser von 5 mm und einer Länge von 90 cm bietet es eine robuste und flexible Lösung für die Sicherung Ihres Fahrrads. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein dezentes und elegantes Aussehen, das zu jedem Fahrrad passt.

Robuste Bauweise und hohe Sicherheit

Dieses Kettenschloss zeichnet sich durch seine robuste Bauweise aus. Der 5 mm dicke Stahl sorgt für eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Schneidwerkzeuge. Mit einem Sicherheitslevel von 7 (von 15) bietet es einen soliden Schutz für Ihr Fahrrad. Das Schloss ist ideal für den täglichen Gebrauch in städtischen Gebieten und bietet ein gutes Gleichgewicht zwischen Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit.

Axa-Basta Absolute 5-90 Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Dauer M Mai 2021

Gute Ware zu guten Preis - noch nicht allzu schwer für die Sicherheitswirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5 mm
schwarz
90 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel
Axa: 7 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram