Axa-Basta Absolute 5-110 Kettenschloss

• Das Kettenschloss hat einen Durchmesser von 5 mm, was es robust und widerstandsfähig macht.
• Mit einer Länge von 110 cm bietet es ausreichend Spielraum, um Ihr Fahrrad sicher zu verschließen.
• Das Schloss kommt in einer schwarzen Farbe, die zu jedem Fahrrad passt.
• Es hat ein Sicherheitslevel von 7 auf der Axa-Skala, was einen soliden Schutz bietet.
• Das Schloss wird mit zwei Schlüsseln geliefert, sodass Sie immer einen Ersatz zur Hand haben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,76 €
Ø 29 €
26,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Länge
5-1105-908-1108-90
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,76 €
Ø 29 €
26,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 29,76 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axa Kettenschloss Absolute koempf24 Axa Kettenschloss Absolute 5 - 7 Werktage 29,76 € + 7,90 € Versand Gesamt 37,66 € → zum Angebot
• Axa 59051195KS, Axa Absolute 5/110 Chain Lock Schwarz Black BikeInn Axa 59051195KS, Axa Absolute 5/110 Chain Lock Schwarz Black siehe Shop 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• AXA Absolute 5-110 Kettenschloss – Länge 110 cm – Sicherheitsstufe 7 – Amazon Marketplace AXA Absolute 5-110 Kettenschloss – Länge 110 cm – Sicherheitsstufe 7 – Auf Lager 39,55 € Versand kostenfrei Gesamt 39,55 € → zum Angebot
• AXA Kettenschloss, Kettenschloss Absolute 5-110 Otto AXA Kettenschloss, Kettenschloss Absolute 5-110 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Axa-Basta Absolute
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.76 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Axa Kettenschloss Absolute ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 29,76 € + 7,90 € Versand Gesamt 37,66 € → zum Angebot
Axa 59051195KS, Axa Absolute 5/110 Chain Lock Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Axa Kettenschloss Absolute 110/5 Länge 110 cm Stärke 5 mm schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 33,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
AXA Bike Security 536568, AXA Bike Security AXA Absolute 110/5 (110 cm) (536568) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 35,18 € Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
AXA Absolute 5-110 Kettenschloss – Länge 110 cm – Sicherheitsstufe 7 – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,55 € Versand kostenfrei Gesamt 39,55 € → zum Angebot
Axa 59051195KS, Axa ABSOLUTE 5 Kettenschloss bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 41,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
AXA 59051195KS, Kettenschloß Axa Absolute 5-110 mit Polyesterhülle - Schwarz Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 42,61 € Versand kostenfrei Gesamt 42,61 € → zum Angebot
AXA Kettenschloss, Kettenschloss Absolute 5-110 Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
AXA 595-131, Kettenschloss AXA Absolute Black Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
AXA Kettenschloss Absolute 5-110 netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
AXA Kettenschloss Absolute 5-110 Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Axa-Basta Absolute 5-110

Das Axa-Basta Absolute 5-110: Sicherheit für Ihr Fahrrad

Das Axa-Basta Absolute 5-110 ist ein hochwertiges Kettenschloss, das speziell entwickelt wurde, um Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einem Durchmesser von 5 mm und einer Länge von 110 cm bietet es eine robuste und flexible Lösung, um Ihr Fahrrad sicher zu verschließen. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein elegantes und unauffälliges Aussehen, das zu jedem Fahrrad passt.

Robuste Bauweise und hohe Sicherheit

Dieses Kettenschloss zeichnet sich durch seine robuste Bauweise aus, die es Dieben schwer macht, es zu durchtrennen. Mit einem Sicherheitslevel von 7 auf der Axa-Skala (von 15) bietet es einen soliden Schutz für Ihr Fahrrad. Das Schloss ist ideal für den täglichen Gebrauch in städtischen Gebieten und bietet ein hohes Maß an Sicherheit, ohne dabei zu schwer oder unhandlich zu sein.

Axa-Basta Absolute 5-110 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axa-Basta Absolute 5-110? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5 mm
schwarz
110 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel
Axa: 7 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram