Axa-Basta Absolute 8-110 Kettenschloss

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kettenschloss hat einen Durchmesser von 8 mm und bietet damit hohe Sicherheit.
• Mit einer Länge von 110 cm ist es flexibel einsetzbar.
• Das Schloss kommt in schwarzer Farbe, was es dezent und unauffällig macht.
• Es wird mit zwei Schlüsseln geliefert, sodass Sie immer einen Ersatz haben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
26,99 €
Ø 31 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Länge
5-1105-908-1108-90
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
26,99 €
Ø 31 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 26,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axa 59081195SS, Axa Absolute 8 Mm Chain Lock Schwarz 110 cm Black BikeInn Axa 59081195SS, Axa Absolute 8 Mm Chain Lock Schwarz 110 cm Black siehe Shop 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• AXA Bike Security 59081195KS, AXA Bike Security AXA Absolute 110/8 (110 cm) Galaxus AXA Bike Security 59081195KS, AXA Bike Security AXA Absolute 110/8 (110 cm) 4-6 Werktage 33,78 € Versand kostenfrei Gesamt 33,78 € → zum Angebot
• AXA Absolute 8-110 Kettenschloss – Länge 110 cm – Sicherheitsstufe 9 – Amazon Marketplace AXA Absolute 8-110 Kettenschloss – Länge 110 cm – Sicherheitsstufe 9 – Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 41,67 € Versand kostenfrei Gesamt 41,67 € → zum Angebot
• AXA Rahmenschloss Axa Kettenschloss Absolute 110/8 Länge 110 cm Stärke 8 mm... Otto AXA Rahmenschloss Axa Kettenschloss Absolute 110/8 Länge 110 cm Stärke 8 mm... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
Varianten: Axa-Basta Absolute
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Axa 59081195SS, Axa Absolute 8 Mm Chain Lock Schwarz 110 cm Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
AXA Bike Security 59081195KS, AXA Bike Security AXA Absolute 110/8 (110 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,78 € Versand kostenfrei Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Axa Kettenschloss Absolute koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 33,96 € + 7,90 € Versand Gesamt 41,86 € → zum Angebot
Axa Kettenschloss Absolute 110/8 Länge 110 cm Stärke 8 mm schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 35,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Axa Absolute 8-110 Kettenschloss boc24 Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
AXA Absolute 8-110 Kettenschloss – Länge 110 cm – Sicherheitsstufe 9 – Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 41,67 € Versand kostenfrei Gesamt 41,67 € → zum Angebot
AXA Absolute 110 Kettenschloss Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 45,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
AXA Absolute 110-8 Kettenschloss fafit24 Angebotsinfo 45,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
AXA Rahmenschloss Axa Kettenschloss Absolute 110/8 Länge 110 cm Stärke 8 mm schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
AXA Kettenschloss Absolute 110/8 Länge 110cm, Stärke 5mm, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,58 € Versand kostenfrei Gesamt 46,58 € → zum Angebot
AXA 59081195KS, Kettenschloss Axa Absolute 8-110 - schwarz Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 48,40 € Versand kostenfrei Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Axa 59081195KS, Axa ABSOLUTE 8 Kettenschloss bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Axa-Basta Absolute 8-110

Robuste Sicherheit mit dem Axa-Basta Absolute 8-110

Das Axa-Basta Absolute 8-110 bietet Ihnen eine zuverlässige Möglichkeit, Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einem Durchmesser von 8 mm und einer Länge von 110 cm ist dieses Kettenschloss sowohl robust als auch flexibel genug, um Ihr Fahrrad sicher an festen Objekten zu befestigen. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein dezentes und dennoch elegantes Aussehen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieses Kettenschloss besteht aus hochwertigen Materialien, die eine lange Lebensdauer garantieren. Die Kette ist aus gehärtetem Stahl gefertigt, was sie besonders widerstandsfähig gegen Schneidwerkzeuge macht. Die Ummantelung schützt nicht nur die Kette, sondern auch Ihr Fahrrad vor Kratzern und Beschädigungen.

Axa-Basta Absolute 8-110 Test

5/5
★★★★★ Wirklich solide
Alex November 2024

Das sichere Fahrradschloss besitzt 8 mm starke Glieder — nur kraftvolle Angriffe würden das Material gefährden. Der Überzug bietet guten Lackschutz. Die Handhabung ist etwas fummelig, wirkt dafür aber sehr robust und schwer zu knacken. Das relativ hohe Gewicht stört nicht; für die gebotene Sicherheit war mir das klar.

1/5
★☆☆☆☆ Nach einigen Monaten bereits Fehl-Funktion
Kama August 2025

Mein AXA-Fahrradschloss zeigte nach wenigen Monaten Verschlussprobleme: ließ sich nicht mehr zuverlässig öffnen oder verriegeln. Nach wiederholten Ausfällen vermeide ich AXA-Produkte und habe in ein hochwertiges Fahrradschloss eines deutschen Herstellers investiert. Fazit: lieber etwas mehr für Qualität, Sicherheit und langlebige Zuverlässigkeit zahlen.

1/5
★☆☆☆☆ Unglaublich schlechte Qualität und dämlicher Schließmechanismus
Ben L November 2022

Im Mai gekauft, fing das Fahrradschloss im September an zu klemmen und ließ sich nur noch schwer öffnen. Jetzt geht es gar nicht mehr auf (nicht eingefroren). Schlechteste Qualität, die ich je bei einem Fahrradschloss erlebt habe.

5/5
★★★★★ Kundenzufriedenheit
Detlef W Juli 2025

Ware OK. Alles bestens. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
8 mm
schwarz
110 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel
Axa: 9 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram