Kryptonite KryptoLok Series 2 995 Integrated Chain Kettenschloss

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• 9 mm 4-Kant-Kette erschwert Aufbruchversuche durch spezielle Geometrie
• 95 cm Länge ermöglicht flexibles Anschließen an verschiedene Objekte
• Mittlere Sicherheitsstufe für urbane Bereiche mit regelmäßiger Frequentierung
• Integriertes Schließsystem vereinfacht Handling ohne separates Vorhängeschloss
• 2 Schlüssel im Lieferumfang als Verlustabsicherung
• Kettenkonstruktion passt sich unterschiedlichen Anschlusspunkten an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,58 €
Ø 47 €
44,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,58 €
Ø 47 €
44,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,95 €
ab 47,58 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kryptonite KryptoLok Series 2 Integrated Chain 995 Kettenschloss 95 cm nubuk-bikes Kryptonite KryptoLok Series 2 Integrated Chain 995 Kettenschloss 95 cm 3 47,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,57 € → zum Angebot
• Kryptonite Kryptolok 2 I.C 995 boc24 Kryptonite Kryptolok 2 I.C 995 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Kryptonite Kryptolok 995, Kettenschloss mit integriertem Schlosskopf, 9,5 mm Amazon Marketplace Kryptonite Kryptolok 995, Kettenschloss mit integriertem Schlosskopf, 9,5 mm 68,67 € Versand kostenfrei Gesamt 68,67 € → zum Angebot
• Kryptonite Kettenschloss, Kettenschloss Kryptolok 995 Otto Kryptonite Kettenschloss, Kettenschloss Kryptolok 995 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.58 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Kryptonite KryptoLok Series 2 Integrated Chain 995 Kettenschloss 95 cm ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 47,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,57 € → zum Angebot
Kryptonite Kryptolok 2 I.C 995 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
KRYPTONITE Kettenschloss KryptoLok Integrated Chain 995 | 95 cm r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 52,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Kryptonite 000839, Kryptonite KryptoLok 2 Integrated Chain Kettenschloss 95 cm bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Kryptonite 000839, Kryptonite Evolution Series 2 995 (95 cm) (000839) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,98 € Versand kostenfrei Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Kryptonite KRY000839, Kryptonite Series 2 995 Chain Lock Schwarz 9.5 x 95 cm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 60,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
KRYPTONITE Kettenschloss Kryptolok 995 995 - robustes Kettenschloss für hohe Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 64,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,09 € → zum Angebot
Kryptonite Kryptolok 995, Kettenschloss mit integriertem Schlosskopf, 9,5 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 68,67 € Versand kostenfrei Gesamt 68,67 € → zum Angebot
Kryptonite KryptoLok Mini 995 Fahrradschloss-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Kryptonite 000839, Kryptonite - KryptoLok 2 I.C. 995 - Fahrradschloss Gr 95 cm grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,36 € Versand kostenfrei Gesamt 74,36 € → zum Angebot
Kryptonite Kettenschloss, Kettenschloss Kryptolok 995 Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
KRYPTONICS Kettenschloss Kryptolok 995 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kryptonite KryptoLok Series 2 995 Integrated Chain

Kryptonite KryptoLok Series 2 995 Integrated Chain – Robuster Diebstahlschutz für den täglichen Einsatz

Die 4-Kant-Kette mit 9 mm Durchmesser bildet das Fundament für wirksamen Diebstahlschutz im Alltag. Dieses Kettenschloss richtet sich an Radfahrer, die ihr Bike regelmäßig im urbanen Umfeld abstellen und dabei verlässlichen Schutz benötigen. Die spezielle Kantengeometrie der Glieder erschwert Aufbruchversuche mit gängigen Werkzeugen merklich. Mit 95 cm Länge lassen sich Fahrräder flexibel an Laternenmasten, Fahrradständern oder Geländern sichern, ohne aufwendig nach passenden Anschlusspunkten suchen zu müssen.

Mittlere Sicherheitsstufe vereint Schutz mit praktischer Handhabung

Die mittlere Schutzbewertung positioniert dieses Modell zwischen kompakten Grundsicherungen und maximalen Hochsicherheitslösungen. Pendler profitieren von einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Diebstahlschutz und Transportgewicht für den täglichen Weg zur Arbeit. Das integrierte Schließsystem vereinfacht die Handhabung gegenüber separaten Vorhängeschlössern. Die beiden mitgelieferten Schlüssel ermöglichen eine Aufbewahrung an verschiedenen Orten als Verlustabsicherung. Für Stadtradler, die ihr Fahrrad in belebten Innenstadtbereichen abstellen, bietet diese Sicherheitsstufe angemessenen Schutz bei kurzen bis mittelleren Parkdauern.

Kryptonite KryptoLok Series 2 995 Integrated Chain Test

5/5
★★★★★ Sicher, stabil – und genau das, was ich gebraucht habe!
Maxi M November 2025

Das Kryptonite Kryptolok wiegt rund 3 kg — kein Leichtgewicht, aber genau das macht es zum verlässlichen Diebstahlschutz. Die massive, sorgfältige Verarbeitung vermittelt sofort Vertrauen; nach dem Verlust meines früheren Rades durch ein minderwertiges Schloss fühle ich mich damit endlich wieder sicher. Mit 120 cm Länge ist das Schloss sehr flexibel und lässt sich an fast jedem Laternenpfahl oder Fahrradständer befestigen, ohne lange zu suchen. Der Schließmechanismus läuft glatt und ist leicht zu bedienen.

Wer etwas zusätzliches Gewicht akzeptiert, erhält hier ein äußerst robustes, sicheres Fahrradschloss. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ guter Schutz ?
Manni September 2023

Das schwere Kettenschloss wirkt sehr robust und bietet hohen Diebstahlschutz. Der stabile Materialaufbau erschwert Aufbrechen, und der robuste Schutzmantel bewahrt das Fahrrad zuverlässig vor Kratzern durch die Kette.

5/5
★★★★★ hinterlässt einen gediegenen Eindruck
Technik-Freak August 2023

Nutze das E‑Bike-Kettenschloss an meinem Rad und bin bisher sehr zufrieden. Robuste Bauweise, Schlossmechanismus läuft geschmeidig und präzise. Mit rund 3 kg zwar schwer, doch dieses Gewicht zahlt sich in hoher Sicherheit aus. Wirkt extrem widerstandsfähig gegen Bolzenschneider; nur eine Flex dürfte ernsthaft gefährlich werden.

Bietet zuverlässigen Diebstahlschutz für E‑Bike/Fahrrad. Klare Kaufempfehlung für alle, die ihr Rad sorgenfrei schützen wollen.

5/5
★★★★★ Falsche Bezeichnung.
w Mai 2015

Nachdem mein Fahrradhändler mir ein ABUS uGrip Faltschloss zu meinem neuen Fahrrad gegeben hatte, habe ich mich mit der Sicherheit auseinandergesetzt und war schockiert. Ich habe mich für Kryptonite entschieden, da es sich um die große Version mit 95 cm Länge handelt. Mit einem Gewicht von 2,4 kg ist es nichts für leichte Fahrräder.

Kryptonite steht für hohe Sicherheit, das muss man nicht extra betonen. Wer mehr darüber erfahren möchte, kann sich gerne Videos auf bekannten Plattformen anschauen. Schützen Sie Ihr Fahrrad mit Kryptonite!.

5/5
★★★★★ mit Öl hakt nichts mehr
Carolin L November 2014

Nach einigen Wochen begann das Schloss zu haken, aber nach der Anwendung von ein paar Tropfen Öl funktioniert es nun einwandfrei. Die Länge ist ideal zum Abschließen von Rahmen und einem Rad an einem dicken Pfosten. Das Gewicht ist akzeptabel und ich fühle mich damit sehr sicher. Ein gutes Produkt, das ich weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Super
Antonio September 2014

Dieses Schloss ist definitiv das sicherste, das ich je benutzt habe! Gelegentlich hakt es bei mir auch, aber wenn man darauf achtet, dass das Ende der Kette gerade zum Schloss zeigt, funktioniert es einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
9 mm
2.520 g
95 cm
Kettenschloss
2
mittlere Sicherheit
Abus
4-Kant-Kette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram