Attends Pull-Ons 8 large (16 Stk.) Inkontinenzslip

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Stufe 8 für mittlere Inkontinenz bietet ausreichende Saugkapazität für mehrstündigen Schutz
• 16 Stück Vorratspackung deckt etwa eine Woche Versorgungsbedarf bei zweimaligem Wechsel
• Pull-On-Design ermöglicht selbstständiges An- und Ausziehen ohne fremde Hilfe
• Large-Größe mit elastischem Bund passt sich verschiedenen Körperformen an
• Unauffällige Passform bleibt unter normaler Kleidung diskret und geräuscharm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
18,24 €
Ø 20 €
18,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,67 €
Stückzahl
large (16 Stk.)large (4 x 16 Stk.)Medium (16 Stk.)Medium (4 x 16 Stk.)Pull Ons 8 Small (16 Stk.)small (4 x 16 Stk.)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
18,24 €
Ø 20 €
18,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,67 €
ab 18,24 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Attends 207468, Attends Pull-Ons 8 L, 16 Stück Citycare24 Attends 207468, Attends Pull-Ons 8 L, 16 Stück sofort lieferbar 18,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 10328658, Attends Pull-Ons 8 Large Inkontinenzpants 16 Stück inkodirekt PZN-DE 10328658, Attends Pull-Ons 8 Large Inkontinenzpants 16 Stück siehe Shop 21,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
• ATTENDS Pull-Ons 8 L 16 St Amazon Marketplace ATTENDS Pull-Ons 8 L 16 St Auf Lager 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Attends GmbH Inkontinenz-Pants Attends Pull-Ons 8 Large (1x16 Stück) Otto Attends GmbH Inkontinenz-Pants Attends Pull-Ons 8 Large (1x16 Stück) lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 33,67 € Versand kostenfrei Gesamt 33,67 € → zum Angebot
Varianten: Attends Pull-Ons 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.24 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Attends 207468, Attends Pull-Ons 8 L, 16 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 18,24 € 1.14 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
PZN-DE 10328658, Attends Pull-Ons 8 Large Inkontinenzpants 16 Stück inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 21,87 € 1.3669 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
PZN-DE 10328658, Attends Pull-Ons 8 Large 16 Stück, Grundpreis: € 1,44 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,99 € 1.4369 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Attends GmbH Attends Pull-Ons 8 L 16 St 10328658_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 23,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
PZN-DE 10328658, Attends Pull-Ons 8 Large 16 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,48 € 1.53 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
PZN-DE 10328658, Attends Pull-Ons 8 large 16 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,40 € 1.5875 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
PZN-DE 10328658, Attends Pull-Ons 8 large Inhalt: 16 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 25,40 € 1.5875 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
ATTENDS Pull-Ons 8 L 16 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Attends Pull-Ons 8 Large, 100-140 cm Hüftumfang 16 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,24 € 1,64 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,24 € → zum Angebot
ATTENDS 10328658, Attends Pull-Ons 8 Large (1x16 Stück), Grundpreis: € 1,64 / 1 careshop Careshop Angebotsinfo 6-10 Werktage 26,30 € 1.6438 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,30 € → zum Angebot
PZN-DE 10328658, Attends Pull-Ons 8 large 16 St, Grundpreis: € 1,65 / Stück SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 26,41 € 1.6506 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 30,36 € → zum Angebot
Attends Pull-Ons 8 large 16 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 26,48 € 1,66 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Attends Pull-Ons 8 large (16 Stk.)

Attends Pull-Ons 8 large (16 Stk.) - diskrete Versorgung bei mittlerer Inkontinenz

Der Inkontinenzslip kombiniert zuverlässigen Schutz mit hohem Tragekomfort für den aktiven Alltag. Die anatomische Passform sitzt wie normale Unterwäsche und ermöglicht selbstständiges An- und Ausziehen ohne fremde Hilfe. Das elastische Bündchenmaterial passt sich verschiedenen Körperformen an und sorgt für sicheren Halt bei alltäglichen Bewegungen. Die Saugkraft der Stufe 8 bietet ausreichend Kapazität für mittlere Inkontinenz und unterstützt mehrstündige Versorgungsintervalle. Mit 16 Stück pro Packung ermöglicht die Vorratseinheit eine wirtschaftliche Bevorratung für etwa eine Woche bei zweimaligem Wechsel täglich.

Unauffällige Passform für selbstbestimmte Mobilität

Das Design der Large-Größe orientiert sich an konventioneller Unterwäsche und bleibt unter normaler Kleidung unsichtbar. Die Materialkonstruktion vermeidet Rascheln beim Gehen und bewahrt Diskretion in sozialen Situationen. Der elastische Hüftbund verzichtet auf komplizierte Verschlüsse und vereinfacht die Handhabung im Badezimmer. Diese Bauweise kommt Anwendern zugute, die Wert auf eigenständige Versorgung legen und den Wechsel ohne Unterstützung vornehmen möchten. Die Pull-On-Konstruktion reduziert den Zeitaufwand gegenüber Produkten mit Klebestreifen und unterstützt die selbstbestimmte Alltagsgestaltung.

Attends Pull-Ons 8 large (16 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Gute Pull-Ups für den Alltag
Adrian W September 2022

Gut und diskret im Alltag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Inkontinenzslip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram