Atlas alu-tec 735 2.0 XP W12 ESD S3 ESD-Sicherheitsschuhe

Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitsstiefel Einsatzbereiche: Bauwesen - Handwerk - Installateure Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
101,77 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
101,77 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
ab 101,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis knöchelhoher Sicherheitsschuh ALU-TEC 735 XP ESD - S3 - W12 - Gr.38 Voelkner marketplace knöchelhoher Sicherheitsschuh ALU-TEC 735 XP ESD - S3 - W12 - Gr.38 10-14 Werktage 101,77 € + 8,21 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitsstiefel alu-tec 735 XP W12 S3 ESD SRC DGUV Gr. 38 schwarz/grau... Kaufland Atlas Sicherheitsstiefel alu-tec 735 XP W12 S3 ESD SRC DGUV Gr. 38 schwarz/grau... 11-13 Werktage 102,97 € Versand kostenfrei Gesamt 102,97 € → zum Angebot
• Atlas ALU-TEC 735 XP ESD S3 Herren Sicherheitsschuhe, Waterproof-Glattleder, Amazon Marketplace Atlas ALU-TEC 735 XP ESD S3 Herren Sicherheitsschuhe, Waterproof-Glattleder, Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.77 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
knöchelhoher Sicherheitsschuh ALU-TEC 735 XP ESD - S3 - W12 - Gr.38 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 101,77 € + 8,21 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsstiefel alu-tec 735 XP W12 S3 ESD SRC DGUV Gr. 38 schwarz/grau - Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 102,97 € Versand kostenfrei Gesamt 102,97 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitsstiefel alu-tec 735 XP W12 S3 ESD SRC DGUV Gr. 38 schwarz/grau safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 106,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,82 € → zum Angebot
Atlas ALU-TEC 735 XP ESD S3 Herren Sicherheitsschuhe, Waterproof-Glattleder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Atlas alu-tec 735 2.0 XP W12 ESD S3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas alu-tec 735 2.0 XP W12 ESD S3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Bauwesen, Handwerk, Installateure
schwarz
Herren
S3
Austattungsmerkmale
PPS-Dämpfungssystem, Zehenschutzkappe
EN ISO 20345
ja
atmungsaktiv, rutschfest, wasserabweisend
SRC
Mid-Top
mit Schnürung
Aluminiumkappe, ergonomische Zehenschutzkappe
Material
Textil
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram