Dunlop Purofort+ Rugged full safety black/red Sicherheitsschuh

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe: 39 Größensystem: EU-Größen Herstellertechnologien: Purofort
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
92,32 €
Ø 86 €
77,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
92,32 €
Ø 86 €
77,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
ab 92,32 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Stiefel Purofort+ Rugged, Gr. 39, schwarz Voelkner marketplace Dunlop Stiefel Purofort+ Rugged, Gr. 39, schwarz 3-4 Werktage 92,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,22 € → zum Angebot
• Dunlop Protective Footwear, C762043.CH, Purofort+ Rugged Full Safety,... Amazon Dunlop Protective Footwear, C762043.CH, Purofort+ Rugged Full Safety,... Auf Lager 92,83 € Versand kostenfrei Gesamt 92,83 € → zum Angebot
• Dunlop_Workwear C762043.CH Purofort+ Rugged full safety Stiefel schwarz 39 EU Otto Dunlop_Workwear C762043.CH Purofort+ Rugged full safety Stiefel schwarz 39 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 98,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.32 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Dunlop Stiefel Purofort+ Rugged, Gr. 39, schwarz ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,22 € → zum Angebot
DUNLOP Stiefel Purofort+ Rugged schwarz Gr. 39 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,79 € → zum Angebot
Dunlop Protective Footwear, C762043.CH, Purofort+ Rugged Full Safety, Schwarz/Rot, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,83 € Versand kostenfrei Gesamt 92,83 € → zum Angebot
Dunlop Protective Footwear, C762043.CH, Purofort+ Rugged Full Safety, Schwarz/Rot, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,83 € Versand kostenfrei Gesamt 92,83 € → zum Angebot
Dunlop_Workwear C762043.CH Purofort+ Rugged full safety Stiefel schwarz 39 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 98,74 € → zum Angebot
Dunlop Sicherheitsstiefel schwarz Dunlop PUROFORT + RUGGED FULL SAFETY, S5, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,75 € Versand kostenfrei Gesamt 96,75 € → zum Angebot
Gummistiefel DUNLOP "Purofort+ Rugged full safety", Damen, Gr. 39, schwarz, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Dunlop Gummistiefel "Purofort+ Rugged full safety" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Dunlop Sicherheitsstiefel schwarz Dunlop PUROFORT + RUGGED FULL SAFETY, S5, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 113,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Dunlop Purofort+ Rugged full safety black/red Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Marc W Januar 2024

Die Stiefel sind äußerst bequem, das Gummi sehr flexibel. Ich trage Größe 47 – wie schon erwähnt besser eine Nummer kleiner bestellen. Die Schaftlänge ist nicht sehr hoch, aber absolut alltagstauglich. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann diese Stiefel uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Jürgen R Dezember 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder :-)
Hubert K April 2025

Gerne wieder :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Goodyear
Amazon Kunde Februar 2025

Top Stiefel, kann ich nur jedem Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
39
EU-Größen
Purofort
durchtrittsicher, rutschhemmend
Polyurethan (PU)
Polyurethan
wasserdicht
Sicherheitsstiefel
Stahlkappe
Allgemeines
schwarz
Damen, Herren
S5
Austattungsmerkmale
Anziehschlaufe
ohne Verschluss
Stahlkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram