Atlas TX 40 (39700) black/blue Sicherheitshalbschuhe
(8)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe
Farbe: schwarz
Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
84,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Atlas Halbschuh TX 40 ESD S2, Weite 10 Größe 43
1 Werktag
84,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 90,94 €
→ zum Angebot
-
Atlas Sicherheitsschuhe TX 40 ESD S2 W10 Arbeitsschuhe mit Klettverschluss
1-3 Werktage
91,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,55 €
→ zum Angebot
-
Atlas Atlas TX 40 ESD S2 Arbeitsschuh Stahlkappe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 107,74 € → zum Angebot
-
Atlas TX 40 ESD 39700-43
110,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,25 €
→ zum Angebot
Varianten:
Atlas TX 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 43
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.
Atlas TX 40 (39700) black/blue Test
5/5
★★★★★
STRAPAZIERfähig
Sehr gute Tragbarkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super
Super Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Bequemer Schuh
Die Schuhe lassen sich angenehm tragen. Durch die Klettverschlüsse sind die Schuhe nie zu eng am Spann. Fallen etwas größer aus. Für einen Arbeitsschuh durchaus vorteilhaft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gute Ware.
Schnelle Lieferung. Gute Ware. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Farbe
schwarz
Für wen
Damen, Herren
Sicherheitsklasse
S2
Austattungsmerkmale
Schafthöhe
Low-Top
Verschluss
mit Klettverschluss
Material
Obermaterialien
Leder, Nubuk
Weitere Eigenschaften
EN-Norm
EN ISO 20345
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Sicherheitsschuhe für Damen aus?
Sicherheitsschuhe für Herren erklärt für Einsteiger
Was steckt hinter Sicherheitsschuhe Sicherheitsstufe S2? Jetzt lesen
Technik erklärt: Sicherheitsschuhe mit Klettverschluss
Alle Details zu Sicherheitsschuhe schwarz
Diese Sicherheitsschuhe EN ISO 20345 lohnen sich 2026
Sicherheitshalbschuhe entdecken – kompakt & verständlich