Asus RT-BE58U Mesh Router

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Router verfügt über vier externe Antennen für eine optimale WLAN-Abdeckung.
• Er unterstützt Wi-Fi 6E und Wi-Fi 7 für eine zukunftssichere Verbindung.
• Mit 3.600 Mbit/s bietet er eine hohe WLAN-Datenübertragungsrate.
• Die Verwaltung erfolgt über App und Web Interface für eine einfache Bedienung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,20 €
Ø 88 €
85,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,20 €
Ø 88 €
85,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,17 €
ab 86,20 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS RT-BE58U BE3600 Dual Band WiFi 7 erweiterbarer Router Amazon ASUS RT-BE58U BE3600 Dual Band WiFi 7 erweiterbarer Router Auf Lager 86,20 € Versand kostenfrei Gesamt 86,20 € → zum Angebot
• ASUS 90IG0910-MO3C00, ASUS RT-BE58U (90IG0910-MO3C00) Schwarz Galaxus ASUS 90IG0910-MO3C00, ASUS RT-BE58U (90IG0910-MO3C00) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 86,85 € Versand kostenfrei Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• Asus RT BE58U WLAN-Router, Dual-Band WiFi 7, 2.5G, AiMesh, VPN Otto Asus RT BE58U WLAN-Router, Dual-Band WiFi 7, 2.5G, AiMesh, VPN lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.2 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
ASUS RT-BE58U BE3600 Dual Band WiFi 7 erweiterbarer Router ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,20 € Versand kostenfrei Gesamt 86,20 € → zum Angebot
ASUS RT-BE58U BE3600 Dual Band WiFi 7 erweiterbarer Router Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,20 € Versand kostenfrei Gesamt 86,20 € → zum Angebot
ASUS 90IG0910-MO3C00, ASUS RT-BE58U (90IG0910-MO3C00) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 86,85 € Versand kostenfrei Gesamt 86,85 € → zum Angebot
ASUS 90IG0A70-MO9C00, ASUS RT-BE58U V2 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 88,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
ASUS RT-BE58U - Wireless Router 4-Port-Switch - 1GbE, 2,5GbE, Wi-Fi 7 Dual-Band Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 91,51 € Versand kostenfrei Gesamt 91,51 € → zum Angebot
ASUS 90IG0910-MO3C00, ASUS RT-BE58U Dual Band WiFi 7 BE3600 - Wireless router proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 93,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
Asus 90IG0A70-MO9C00, Asus RT-BE58U V2 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 94,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,39 € → zum Angebot
ASUS RT-BE58U, BE3600, Wi-Fi 7 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 111,35 € Versand kostenfrei Gesamt 111,35 € → zum Angebot
ASUS IT 90IG0910-MO3C00, ASUS IT ASUS RT-BE58U WiFi 7 Router 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 112,10 € + -0,56 € Versand Gesamt 111,54 € → zum Angebot
ASUS RT-BE58U - Wireless Router 4-Port-Switch Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 114,91 € Versand kostenfrei Gesamt 114,91 € → zum Angebot
Asus 90IG0910-MO3C00, ASUS RT-BE58U WiFi 7 Router (90IG0910-MO3C00) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 115,08 € Versand kostenfrei Gesamt 115,08 € → zum Angebot
Asus 90IG0910-MO3C00, Asus RT-BE58U - Wireless Router - Wi-Fi 7 - Desktop Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 116,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 125,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus RT-BE58U

Leistungsstarker Mesh Router für Ihr Zuhause

Der Asus RT-BE58U ist ein vielseitiger Mesh Router, der sich ideal für den Einsatz in Mesh-Systemen eignet. Mit seinen vier externen Antennen und der Unterstützung von Wi-Fi 6E und Wi-Fi 7 bietet er eine beeindruckende WLAN-Abdeckung und -Geschwindigkeit. Die maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 3.600 Mbit/s sorgt für eine stabile und schnelle Internetverbindung in Ihrem gesamten Zuhause.

Umfassende Sicherheitsfunktionen und einfache Verwaltung

Dieser WLAN Router bietet umfangreiche Sicherheitsfunktionen wie Kindersicherung, Zugangskontrolle und verschiedene Verschlüsselungsstandards wie WPA, WPA2 und WPA3. Die Verwaltung des Routers ist dank der Remoteverwaltungsprotokolle über eine App oder ein Web Interface besonders benutzerfreundlich. So behalten Sie stets die Kontrolle über Ihr Netzwerk.

Asus RT-BE58U Test

5/5
★★★★★ I like this router
Alex U August 2024

Dieses Produkt ist perfekt für meine Bedürfnisse - WLAN-Netzwerk einem VPN-Tunnel zuweisen und es funktioniert einwandfrei :) Ethernet-Port einem separaten VLAN zuweisen und ein eigenes IP-Netzwerk darauf haben.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Ashes August 2024

Dieser Router ist einfach zu bedienen, selbst für IT-Anfänger. Die WIFI-Verbindung ist stabil und schnell. Besser als herkömmliche Router vom Provider. Ideal für alle, die eine einfache Konfiguration wünschen und eine zuverlässige Internetverbindung benötigen.

5/5
★★★★★ Verbindung wie mit kabel
Chris August 2024

Dieser WLAN-Adapter ist die perfekte Lösung, um lästige Kabel in der Wohnung zu vermeiden. Die Verbindung ist stabil und zuverlässig. Kein Bedauern über den Kauf - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ The king of the routers
Stefano B August 2024

Der ASUS RT-AX86U Pro könnte der beste Router sein, den es je gab. Mit Dynamic Frequency Selection (DFS) bietet er bessere Geschwindigkeiten auch in lauten drahtlosen Umgebungen. Stabil, zuverlässig und mit beeindruckender Reichweitenleistung - das alleine genutzt ist er schon großartig. Außerdem ist er "AiMesh ready", sodass man ihn mit kompatiblen Geräten koppeln kann, um ein Mesh-Netzwerk mit besserer Reichweite zu schaffen. Für mich war er die beste Lösung, um gängige WLAN-Probleme in meinem Haus zu lösen.

5/5
★★★★★ Top Router
Benny Juli 2024

Der ASUS Router hat unseren alten Router erfolgreich ersetzt und erfüllt unsere Anforderungen an Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit. Er ist unverzichtbar geworden in unserem Haushalt.

5/5
★★★★★ Gets frequent updates
Kristian Juli 2024

Keine Probleme, erhält alle paar Monate Firmware-Updates, damit die Sicherheit immer auf dem neuesten Stand ist. Ich erhalte die volle 500 mbps im drahtlosen 5GHZ-Band. Große Empfehlung, mir gefällt wirklich, wie es aussieht! :D.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
schwarz
Mesh-Systeme
Ausstattung
4
Kindersicherung, Zugangskontrolle
ohne
Power, Reset, WPS
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
3 x RJ-45
2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet
OpenVPN, VPN, WireGuard
USB-Modem
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz, 6 GHz
4KQAM, Multi-Link Operation (MLO)
Wi-Fi 6E, Wi-Fi 7, a, ac, ax, b, g, n
3.600 Mbit/s
1 x USB 3.2 Gen1, 2 x RJ-45 (LAN/WAN)
Technische Daten
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WPA, WPA2, WPA3, WPS
1.024 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram