Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 294 - Date Night Lippenstift

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Farbe: braun Finish: seidig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,66 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,41 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,66 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,41 €
ab 7,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Green Couture Lipstick Refill 294 Date Night 4 g Beautywelt Artdeco Green Couture Lipstick Refill 294 Date Night 4 g 7,66 € Versand kostenfrei Gesamt 7,66 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Auf Lager 7,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift Flaconi ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift 1-2 Tage 8,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
• ARTDECO Lippenstift Artdeco Couture Lipstick Refill 294 Date Night 4gr Otto ARTDECO Lippenstift Artdeco Couture Lipstick Refill 294 Date Night 4gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,41 € Versand kostenfrei Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.66 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Green Couture Lipstick Refill 294 Date Night 4 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,66 € Versand kostenfrei Gesamt 7,66 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,83 € 1957.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,83 € 1957.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Artdeco Couture Lipstick Refill, 294 date night Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
ARTDECO Lippenstift Artdeco Couture Lipstick Refill 294 Date Night 4gr Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,41 € Versand kostenfrei Gesamt 23,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 294 - Date Night Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Inverness April 2024

Arteco Lippenstift - Hohe Qualität und einzigartige Pigmentierung. Saftige Farben, die halten, was sie versprechen. Mit Eleganz und 5 Sternen überzeugt dieser Lippenstift. Eine kluge Investition für jeden Geldbeutel.

Vermeiden Sie Fehlkäufe und bleiben Sie bei dieser bewährten Marke. 5 Sterne für Arteco!.

3/5
★★★☆☆ Glitzer und lose
Simone B Januar 2026

Die Farbe "Plum Addict" ist schön, aber der Lippenstift enthält sehr grobe Glitzerpartikel, die sich leicht im Gesicht verteilen und über den Tag auch in den Mund gelangen können — so viel Glitzer habe ich selten erlebt. Das ist unnötig. Zudem sitzt die Mine sehr locker in der Hülse; beim Auftragen muss man aufpassen, dass sie nicht abbricht oder herausfällt, möglicherweise durch Transport beschädigt. Die separat erhältliche Hülse gefällt mir, deshalb werde ich wohl im Laden eine andere Nuance testen, bevor ich kaufe. Fazit: attraktives Finish, aber wegen übermäßigem Glitzer und fragiler Haltbarkeit nur mäßig zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Die nachfüllbare Lippenstifthülle schien eine vielversprechende Idee zu sein.
Fonzie F November 2023

Die Lippenstiftmine rutscht ständig heraus und das Design fühlt sich fadenscheinig an. Dadurch ist das Auftragen unordentlich und frustrierend. Leider war die Ausführung mangelhaft.

5/5
★★★★★ Farbe
Marion O Dezember 2025

Eine total tolle Farbe und super pflegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
hoch
braun
seidig
4 g
Stift
pflegend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram