Artdeco Duo Chrome - 218 Soft Brown Mauve (0,8 g) Lidschatten

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
3,69 €
Ø 3 €
3,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
3,69 €
Ø 3 €
3,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,95 €
ab 3,69 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 3.218, ARTDECO Eyeshadow 218 Soft Brown Mauve 0,8 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 3.218, ARTDECO Eyeshadow 218 Soft Brown Mauve 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow 218 Soft Brown Mauve 0,8 g basler-beauty.de ARTDECO Eyeshadow 218 Soft Brown Mauve 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• ARTDECO Duochrome Lidschatten Flaconi ARTDECO Duochrome Lidschatten 1-2 Tage 3,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow Nude- und Beigetöne - Intensiver Lidschatten für einen Amazon ARTDECO Eyeshadow Nude- und Beigetöne - Intensiver Lidschatten für einen Auf Lager 4,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Duochrome Eyeshadow (0,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Eyeshadow 218 Soft Brown Mauve 0,8 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
ARTDECO 3.218, ARTDECO Eyeshadow 218 Soft Brown Mauve 0,8 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € 4612.5 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
ARTDECO Duochrome Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Duochrome Lidschatten zum Hineinlegen in die Palette Farbton 3.218 iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,00 € 5000,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Nude- und Beigetöne - Intensiver Lidschatten für einen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Nude- und Beigetöne - Intensiver Lidschatten für einen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Lidschatten Duochrome Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,46 € 5575,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow 218 soft brown mauve Duochrome 0,8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 4,56 € Versand kostenfrei Gesamt 4,56 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow Duochrome ARTDECO Eyeshadow Duochrome Lidschatten zum Hineinlegen NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,70 € 5875 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow pearl, 218 soft brown mauve Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 4,80 € 6000 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Eyeshadow Pearl von ARTDECO Nr. 218 - soft brown mauve ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Artdeco Lidschatten Duochrome Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:03 Uhr.

Artdeco Duo Chrome - 218 Soft Brown Mauve (0,8 g) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, hochwertig, praktisch & sehr ergiebig!
MissCherie Juli 2023

Ich benutze es für meine Artdeco Magnetpalette, in der verschiedene Lidschatten enthalten sind. Dank des Magnets können sie jederzeit ausgetauscht werden, ohne dass eine neue Palette gekauft werden muss, wenn ein Näpfchen leer ist. Sehr praktisch und sparsam.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Artdeco Lidschatten Nr. 16 in pearly light brown ist eine vielseitige neutral Farbe, die sich perfekt für natürliche Make-up Looks eignet. Mit seinem dezenten Metallic-Effekt ist er ideal für die Lidfalte geeignet und kaschiert Schlupflider. Die feste pudrige Konsistenz ermöglicht eine einfache Anwendung und das Produkt reicht lange.

Zusammen mit Foundation und Concealer sorgt dieser Lidschatten für ein dezentes Smokey Eye, das die Augen strahlen lässt. Die kompakte Größe des Tiegels mit Schiebedeckel ermöglicht eine einfache Aufbewahrung in einer Artdeco Beauty Box. Der etwas höhere Preis lohnt sich für die Qualität und Leistung des Produkts. *NW*.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Trotz der irreführenden Beschreibung ist der Lidschatten von mittelbrauner Farbe und nicht grau. Dennoch habe ich mich entschieden, das Produkt zu behalten.

3/5
★★★☆☆ zuviel Glanz
Britta Mai 2023

Ich musste ziemlich lange warten, bis das Produkt ankam. Leider ist das Rosa von zu viel Silberglitzer überdeckt. Das Angebotene entspricht nicht meinen Erwartungen an changierende Farben.

Deshalb ist es für dunkle Augen und Brillenträger nicht geeignet. Bei mir funktioniert es nur als Highlighter. Beim nächsten Mal kaufe ich lieber wieder direkt im Laden.

1/5
★☆☆☆☆ Typisch im Zeitalter die Hygiene - fummelige Versiegelung, die man nicht abkriegt
Claudia M Dezember 2023

Dieses Produkt ist eine absolute Enttäuschung! Winzig klein und in einer falschen Farbe geliefert, ist es das schlechteste, das ich je bestellt habe. Und als wäre das nicht genug, ist es auch noch extrem schwierig, den Deckel zu öffnen, da er durch das Kleben beschädigt wurde. Eine absolute Frechheit! Nie wieder! Trotz der präzisen Verklebung bekommt dieses Produkt von mir nur 5 Punkte, in allen anderen Kategorien jedoch Minus 5 Punkte. Finger weg von diesem enttäuschenden Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Lidschatten beschädigt
mokr Dezember 2023

Der erhaltene Artikel wurde beschädigt geliefert und war unzureichend verpackt. Leider kann ich das Produkt nicht zurücksenden, obwohl dies laut den Rückgabebestimmungen bei beschädigter Ware möglich sein sollte. Dies ist ärgerlich, da ich weitere Artikel bestellt habe und befürchte, dass sie in ähnlichem Zustand eintreffen werden. Vielen Dank für die enttäuschende Erfahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
Eigenschaften
normal Haut
Palette
hoch
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
0.8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram