Artdeco Eye Brow Designer 07 Light Make-Up

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: Farbintensität Textur: Kompaktcreme Farbe: light
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,76 €
Ø 8 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,66 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,76 €
Ø 8 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,66 €
ab 7,76 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Eye Brow Designer - 07 Light 1 g Wunderkopf Artdeco Eye Brow Designer - 07 Light 1 g Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
• ARTDECO Eye Brow Designer Augenbrauenstift Flaconi ARTDECO Eye Brow Designer Augenbrauenstift 1-2 Tage 8,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• ARTDECO Eye Brow Designer mit Bürstchen – Augenbrauenstift für präzise... Amazon ARTDECO Eye Brow Designer mit Bürstchen – Augenbrauenstift für präzise... Auf Lager 11,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
• ARTDECO Augenbrauen-Stift Eye Brow Designer w/Integrated Brush Otto ARTDECO Augenbrauen-Stift Eye Brow Designer w/Integrated Brush lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Eye Brow Designer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.76 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Eye Brow Designer - 07 Light 1 g ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,76 € 7760 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Brow Designer Augenbrauenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Eye Brow Designer Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,45 € 9450,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Artdeco Eyebrow Designer 7 light 1 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,52 € Versand kostenfrei Gesamt 9,52 € → zum Angebot
Artdeco Eye Brow Designer Augenbrauenstift 07 Licht 1 Gramm SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,19 € 10190 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Artdeco Eye Brow Designer, 07 light Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 10,50 € 10500 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Artdeco 35856, Artdeco Eye Brow Designer (Light) (35856) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 10,83 € 10830 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Brow Designer mit Bürstchen – Augenbrauenstift für präzise Brauen in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,92 € 11920.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Brow Designer mit Bürstchen – Augenbrauenstift für präzise Brauen in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,92 € 11920.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Brow Designer - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Eye Brow Designer von ARTDECO Nr. 7 - light ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 12,95 € 12950 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Artdeco Eye Brow Designer Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 12,95 € 12950 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Eye Brow Designer 07 Light Test

5/5
★★★★★ Ein toller Stift
Dream s Mai 2023

Meine helle Augenbrauenfarbe ist kaum sichtbar, doch dank des perfekt passenden Augenbrauenstifts in rotbraun, gleitet er sanft und lässt sich mit der Bürste leicht kämmen. Die dezente Farbe ist ideal für helle Typen und macht mich begeistert 😄.

5/5
★★★★★ Natürliche Farbe, wirkt nicht aufgemalt
Marielle Februar 2017

Dieser Stift für Augenbrauen ist einfach fantastisch! Als jemand mit natürlicherweise hellen Brauen, finde ich das Färben oft zu intensiv. Doch dieser Stift ist perfekt. Seine natürliche Farbe lässt die Brauen nicht zu stark wirken und sieht sehr authentisch aus. Mit ihm kann man präzise Linien ziehen, ohne dass es übermalt aussieht.

Die integrierte Bürste ist ebenfalls sehr angenehm. Das Spitzen des Stiftes ist problemlos und er funktioniert danach genauso gut wie zuvor. Der Versand war schnell und die Verpackung schützte den Stift gut. Er ist versiegelt, sodass man sicher sein kann, dass er unbenutzt ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Verlässliches Produkt beim Tages-Make-up!
Claudia L Juni 2018

Dieser Augenbrauenstift ist perfekt für natürliche Looks, hält lange und lässt sich sanft auftragen. Trotz kleiner Mängel wie der benötigten Anspitzer oder der Länge des Stifts überzeugt die Farbe und das Ergebnis. Mit vier Sternen eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen Produkt suchen.

Wie man die Augenbrauen richtig schminkt wird auch erklärt, von der Position des Beginns bis zum Ende der Augenbraue. Perfekt für alle, die mit ihrem Make-up experimentieren möchten und auf der Suche nach einem zuverlässigen Produkt sind.

2/5
★★☆☆☆ Schöner augenbrauenstift
Amazon Kunde Dezember 2017

Dieser Augenbrauenstift ist elegant und leicht aufzutragen, für ein natürliches Aussehen. Leider nicht wasser- oder wischfest, was mir mit fettiger Haut ein paar verschmierte Stellen bescherte. Die Lilien wurden im Laufe des Tages etwas unklar. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophal
Jacqueline März 2022

Dieser Augenbrauenstift von Artdeco ist leider eine Enttäuschung. Er bröckelt stark, lässt sich schwer auftragen und hat einen unangenehmen Rotton. Normalerweise bin ich mit Artdeco zufrieden, aber dieser Stift entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 36

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
Stift
Farbintensität
hoch
Kompaktcreme
parfümfrei
wischfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram