Artdeco Eye Brow Designer 03 Medium Make-Up

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: Farbintensität Textur: Kompaktcreme Farbe: medium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,31 €
Ø 7 €
7,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,31 €
Ø 7 €
7,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,68 €
ab 7,31 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 281.3, ARTDECO Eye Brow Designer 03 medium dark 1 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 281.3, ARTDECO Eye Brow Designer 03 medium dark 1 g Lieferung in 1-3 Werktagen 7,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• ARTDECO Eye Brow Designer 03 medium dark 1 g basler-beauty.de ARTDECO Eye Brow Designer 03 medium dark 1 g Lieferung in 1-3 Werktagen 7,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• ARTDECO Eye Brow Designer mit Bürstchen – Augenbrauenstift für präzise... Amazon ARTDECO Eye Brow Designer mit Bürstchen – Augenbrauenstift für präzise... Auf Lager 8,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• ARTDECO Augenbrauen-Stift Eye Brow Designer w/Integrated Brush Otto ARTDECO Augenbrauen-Stift Eye Brow Designer w/Integrated Brush lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Eye Brow Designer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.31 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Eye Brow Designer 03 medium dark 1 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
ARTDECO 281.3, ARTDECO Eye Brow Designer 03 medium dark 1 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,31 € 7310 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Artdeco Eye Brow Designer 3 Augenbrauenstift 1 g Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € 7990 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Brow Designer mit Bürstchen – Augenbrauenstift für präzise Brauen in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,29 € 8290.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Brow Designer mit Bürstchen – Augenbrauenstift für präzise Brauen in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,29 € 8290.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Brow Designer Augenbrauenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Artdeco Eye Brow Designer Augenbrauenstift 03 Mitteldunkel 1 Gramm SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 8,79 € 8790 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Eye Brow Designer Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,45 € 9450,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Artdeco Eyebrow Designer 3 medium dark 1 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,52 € Versand kostenfrei Gesamt 9,52 € → zum Angebot
Artdeco Eye Brow Designer, 03 medium dark Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 10,50 € 10500 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
ARTDECO Eye Brow Designer - grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Eye Brow Designer von ARTDECO Nr. 3 - medium dark ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 12,95 € 12950 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Eye Brow Designer 03 Medium Test

5/5
★★★★★ Ein toller Stift
Dream s Mai 2023

Meine hellen Augenbrauen passen perfekt zum Augenbrauenstift in meiner rotbraunen Haarfarbe. Der Stift gleitet sanft und die Farbe ist nicht zu kräftig. Mit der Bürste kann man sie perfekt in Form bringen.

Ideal für helle Typen wie mich. Ich bin begeistert! 😄.

5/5
★★★★★ Natürliche Farbe, wirkt nicht aufgemalt
M Februar 2017

Dieser Augenbrauenstift ist ein wahrer Allrounder! Perfekt für helle Augenbrauen, bietet er eine natürliche Farbe und präzise Linien ohne aufgemalt zu wirken. Die integrierte Bürste sorgt zudem für ein angenehmes Finish. Die Spitze lässt sich mühelos anspitzen und bleibt danach genauso perfekt wie zuvor. Die schnelle Lieferung und sichere Verpackung waren ebenfalls top.

Mitversiegelt kam der Stift unbenutzt bei mir an. Alles in allem bin ich mehr als zufrieden - endlich ein Augenbrauenstift, der meinen Erwartungen entspricht und hält, was er verspricht!Ich kann diesen Stift nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Verlässliches Produkt beim Tages-Make-up!
Claudia L Juni 2018

Ich benutze diesen Augenbrauenstift schon seit Jahren und bin begeistert! Die Farbe passt perfekt zu meinem rotblonden Haar und hält lange. Obwohl ein Anspitzer benötigt wird und er anfangs kaum in die Schminktasche passt, ist er für mich ideal. Natürliches Aussehen, leichtes Auftragen und geruchlos - klare Kaufempfehlung mit vier Sternen! Tipp: Beim Schminken die Augenbrauenform beachten und mit dem Stift sanft nachzeichnen. Dieser Stift ist für helle Teints und dunklere Augenbrauen ideal und hält lange. Probieren Sie es aus!.

2/5
★★☆☆☆ Schöner augenbrauenstift
Amazon Kunde Dezember 2017

Der Augenbrauenstift ist einfach aufzutragen und wirkt natürlich. Leider ist er nicht wasser- oder wischfest, was bei fettiger Haut zu Verwischungen führen kann. Die Form der Augenbrauen wird im Laufe des Tages unklar.

1/5
★☆☆☆☆ Unbenutzbar leider 😢
Amazon Kunde Februar 2025

Der Augenbrauenstift lässt sich nicht anspitzen. Er bricht häufig im Inneren oder bleibt im Spitzer stecken. Selbst mit einem speziellen Augenbrauenspitzer von Douglas trat das gleiche Problem auf. Daher kann ich diesen Stift leider nicht verwenden.

Es gibt einfach keine Möglichkeit, ihn richtig zu nutzen. 🙅🏻u200d♀️.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophal
Jacqueline März 2022

Ich bin normalerweise ein großer Fan von Artdeco-Produkten, aber dieser Augenbrauenstift hat mich enttäuscht. Er ist bröckelig, schwer aufzutragen und hat einen unangenehmen Rotstich. Leider nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
medium
Eigenschaften
Stift
Farbintensität
hoch
Kompaktcreme
parfümfrei
wischfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram