NYX Hightlight & Contour Pro Palette (8,0g) Contour-Palette

★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Contour-Palette - Highlighter-Palette - Make-up-Palette Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint - strahlender Teint Dekorative Kosmetik für: Gesicht - Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,23 €
Ø 16 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,23 €
Ø 16 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
ab 16,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Highlight & Contour Pro Palette Contouring Palette Flaconi NYX Professional Makeup Highlight & Contour Pro Palette Contouring Palette 1-2 Tage 16,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Highlight & Contour PRO Konturier-Palette für die... iparfumerie NYX Professional Makeup Highlight & Contour PRO Konturier-Palette für die... 1-2 Werktage 17,77 € + 4,45 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Highlight & Contour Pro Palette, Puder Konturen Kit, 8 Amazon NYX Professional Makeup Highlight & Contour Pro Palette, Puder Konturen Kit, 8 Auf Lager 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Highlighter HIGHLIGHT & CONTOUR PRO PALETTE, 3-in-1 Otto NYX PROFESSIONAL MAKEUP Highlighter HIGHLIGHT & CONTOUR PRO PALETTE, 3-in-1 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.23 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Highlight & Contour Pro Palette Contouring Palette ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Highlight & Contour PRO Konturier-Palette für die Wangen iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,77 € 2221,25 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Highlighter HIGHLIGHT & CONTOUR PRO PALETTE, 3-in-1 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Highlight & Contour Pro Palette, Puder Konturen Kit, 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 7033.33 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Highlight & Contour Pro Palette, Puder Konturen Kit, 8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 7033.33 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Highlighter "HIGHLIGHT & CONTOUR PRO PALETTE" 3-in-1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Highlight & Contour PRO Konturier-Palette für die Wangen NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K4182001, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Highlight & Contour Pro lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

NYX Hightlight & Contour Pro Palette (8,0g) Test

4/5
★★★★☆ Gut
Gamze Januar 2022

Obwohl die Palette insgesamt schön ist, sind die letzten beiden Brauntöne für helle Haut zu dunkel. Trotzdem ist die Qualität der Palette gut. Aufgrund der Farbauswahl würde ich sie jedoch nicht erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Praktische Palette
Sarah Mai 2021

Effektives Produkt für einen natürlichen Make-up Look, ideal für Fake Freckles oder als Lidschatten. Praktisch und vielseitig einsetzbar, jedoch könnte die Transparenz des Deckels verbessert werden. Insgesamt gut, um ein schönes Ergebnis zu erzielen.

4/5
★★★★☆ Super preis-leistungsverhältnis, vieles wird nicht benutzt
Charly März 2021

Eine wunderbare Palette mit stark pigmentiertem Highlighter und Farben. Zur Konturierung genügen meist nur zwei Farben, die anderen wirken überflüssig. Beim ersten Gebrauch könnte es schwer sein, den richtigen Braunton zu finden. Dennoch ist das Produkt insgesamt großartig, nur leider etwas überladen.

4/5
★★★★☆ 8 Shades, zum contourieren und setten
Asennaaaa Dezember 2020

Die Palette bietet eine Vielzahl von Farben für jeden Hautton. Lang anhaltend und vielseitig. Meine zweite Palette seit 4 Jahren. Keine Beschwerden - ein Must-have für Make-up-Liebhaber!.

4/5
★★★★☆ Voll toll
Julia G November 2020

Das Make-up von NYX ist qualitativ hochwertig, jedoch sollte man wissen, dass die Marke L'Oréal hinter dem Produkt steht, die Tierversuche durchführt. Wer cruelty-free Produkte bevorzugt, sollte dies berücksichtigen.

4/5
★★★★☆ Gute contour Palette von NYX Cosmetics
Amazon Kunde Juli 2020

Die Contour Palette ist zwar etwas teuer, bietet jedoch eine vielfältige Auswahl an gut pigmentierten Brauntönen. Mit einem Pinsel lassen sich diese perfekt verblenden, während der Highlighter einen schönen und natürlichen Glanz verleiht. Ein Must-have für alle Makeup-Liebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 98

Allgemeine Daten
Contour-Palette, Highlighter-Palette, Make-up-Palette
Gesicht, Teint
Contouring, Glow, Highlights, Sculpting, Shaping
Eigenschaften
alle Hauttypen
Palette
ebenmäßiger, makelloser Teint, strahlender Teint
mittel bis hoch
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram