Ecos Sulfoderm S Teint Stick Pastell Abdeckstift

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abdeckstift Wirkung: antibakteriell Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,91 €
Ø 11 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,91 €
Ø 11 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,47 €
ab 10,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sulfoderm S Teint Stick pastell 1 St Stifte Shop Apotheke Sulfoderm S Teint Stick pastell 1 St Stifte 1-2 Werktage 10,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Sulfoderm S Teint Stick pastell 1 St medpex Sulfoderm S Teint Stick pastell 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,91 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Sulfoderm S Teint Stick Pastell healthii Sulfoderm S Teint Stick Pastell 2-4 Werktage 11,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Sulfoderm S Teint Stick Pastel Amazon Marketplace Sulfoderm S Teint Stick Pastel Auf Lager 15,47 € Versand kostenfrei Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Varianten: Ecos Sulfoderm S Teint
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.91 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Sulfoderm S Teint Stick pastell 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,91 € 10,91 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Sulfoderm S Teint Stick pastell 1 St Stifte Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,91 € 10,91 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Sulfoderm S Teint Stick Pastell healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,99 € 11,99 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
SULFODERM S Teint Stick pastell 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,38 € 13,38 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
ECOS Vertriebs GmbH Sulfoderm S Teint Stick pastell 1 St 00606211_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
SULFODERM S Teint Stick pastell 1 St Stifte Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 14,90 € 14,90 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Sulfoderm S Teint Stick pastell 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Sulfoderm S Teint Stick Pastel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,47 € Versand kostenfrei Gesamt 15,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:02 Uhr.

Ecos Sulfoderm S Teint Stick Pastell Test

5/5
★★★★★ Sehr teuer, aber hilft.
K. D Mai 2021

Der Stift bietet eine hervorragende Abdeckung und fördert die Heilung. Über Nacht ein wahres Wunder. Leider ist die Hülle extrem empfindlich. Das Plastik bricht schnell auseinander und muss geklebt werden, sonst geht der Stift verloren.

Nicht ideal für unterwegs, da jedes Mal, wenn er erschüttert wird, Risse im Gehäuse entstehen. Die Wirkung ist großartig, aber ein stabileres Gehäuse wäre bei einem Preis von 22 Euro definitiv angemessen.

5/5
★★★★★ Alles bestens!
Alexandra S Januar 2024

Benutze den Abdeckstift seit Jahren. Normalerweise in der Apotheke bestellt, nun das erste Mal hier und alles super gelaufen :) bester Abdeckstift. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deckt ab und hilft gegen Pickel
Conny Juli 2013

Meine Tochter benutzt diesen Stift schon seit Jahren zum Abdecken, dabei hilft er auch noch gegen Pickel. Super! Sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hilft wirklich
Sandra H April 2010

mir hilft dieser stift wirklich gegen pickel, ich benutze dieses produkt schon seit 15 jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abdeckstift
Teint
Ecos Sulfoderm S
Eigenschaften
normale Haut, unreine Haut
Stick
antibakteriell
mittel bis hoch
Pickel, Rötungen
Kompaktcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram