Arnold SAE 30/HD (0,6 l) Motoröl

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Viskosität: 30 Anwendung: Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten Entsorgung: mit normalem Altöl zu entsorgen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,39 €
ab 3,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arnold Spezialbenzin 6012-X1-0030 Original MTD 4-Takt Motorenöl SAE 30 HD, 0,6 Otto Arnold Spezialbenzin 6012-X1-0030 Original MTD 4-Takt Motorenöl SAE 30 HD, 0,6 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 3,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• ARNOLD 6012-X1-0030 Original MTD 4-Takt - Sommer-Motorenöl SAE 30 HD, 0,6 Liter Amazon Marketplace ARNOLD 6012-X1-0030 Original MTD 4-Takt - Sommer-Motorenöl SAE 30 HD, 0,6 Liter 4,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Sae 30 Hd Einbereichs-motorenöl Für 4-takt-motoren Kleiner Maschinen - 0,6 L... ManoMano Sae 30 Hd Einbereichs-motorenöl Für 4-takt-motoren Kleiner Maschinen - 0,6 L... 4 bis 7 Werktage 13,39 € + 10,41 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Varianten: Arnold SAE 30/HD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Arnold Spezialbenzin 6012-X1-0030 Original MTD 4-Takt Motorenöl SAE 30 HD, 0,6 ✓ Bester Preis Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 3,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
ARNOLD 6012-X1-0030 Original MTD 4-Takt - Sommer-Motorenöl SAE 30 HD, 0,6 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Sae 30 Hd Einbereichs-motorenöl Für 4-takt-motoren Kleiner Maschinen - 0,6 L Arnold ManoMano Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 13,39 € + 10,41 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Arnold SAE 30/HD (0,6 l) Test

5/5
★★★★★ Mein Rasenmäher bekommt es einmal im Jahr
Kuhnke/Kottke April 2023

Hervorragendes Rasenmäheröl zu einem erschwinglichen Preis. Ein jährlicher Wechsel sorgt für reibungslosen Betrieb von Gartengeräten. Keine komplizierten Öle nötig - einfaches genügt. Ein regelmäßiger Wechsel ist entscheidend für die Langlebigkeit der Geräte.

5/5
★★★★★ Alles super danke
Frank K März 2024

Alles super danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut wie es sein soll
Cilly Januar 2024

ich kann mich nicht beschweren, alles gut, Öl wie es sein soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gleitgel
Marcel Dezember 2023

Herrliches Gleitgel, benutzen es immer beim S*x. Etwas gewöhnungsbedürftig aufgrund des Geruchs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Rasenmäheröl
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
Technische Daten
0,6 Liter
30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram