ROWE Hightec Turbo HD SAE 15W-40 Plus (5 l) Motorradöl

Produkttyp: Motorradöl Viskosität: 15W-40 Freigabe: Deutz DQC III-10 - MAN M3275-1 - MB 228.3 - MB 229.1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,56 €
Ø 38 €
34,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,56 €
Ø 38 €
34,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,91 €
ab 38,56 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROWE HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 PLUS Motorenöl 5 Liter ELW-Fahrzeugteile ROWE HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 PLUS Motorenöl 5 Liter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 38,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,46 € → zum Angebot
• ROWE Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 PLUS [5 L] 20041005099 5l KFZteile24 ROWE Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 PLUS [5 L] 20041005099 5l 2-3 Werktage 39,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,68 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 PLUS, 5 Liter Amazon Marketplace ROWE HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 PLUS, 5 Liter Auf Lager 54,91 € Versand kostenfrei Gesamt 54,91 € → zum Angebot
Varianten: ROWE Hightec Turbo HD SAE 15W-40 Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.56 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
ROWE HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 PLUS Motorenöl 5 Liter ✓ Bester Preis ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 38,56 € 7,71 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 45,46 € → zum Angebot
ROWE Motoröl HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 PLUS [5 L] 20041005099 5l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,78 € 7,96 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 46,68 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC TURBO HD SAE 15W-40 PLUS, 5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,91 € Versand kostenfrei Gesamt 54,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.

ROWE Hightec Turbo HD SAE 15W-40 Plus (5 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ROWE Hightec Turbo HD SAE 15W-40 Plus (5 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Deutz DQC III-10, MAN M3275-1, MB 228.3, MB 229.1, MTU Type 2, Mack EO-M PLUS, Mack EO-N, Renault RLD-2, Volvo VDS 3
Motorradöl
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A3-B4, ACEA E7, API CI-4, API SL, CAT ECF-1-A, CAT ECF-2, Jaso DH-1
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
API CF, Iveco 18-1804 T1, Iveco 18-1804 T2-E7
Technische Daten
5 Liter
15W-40
25 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram