ROWE Hightec Multi Formula SAE 5W-50 (1 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-50 Anwendung: Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,33 €
Ø 12 €
11,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,36 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,33 €
Ø 12 €
11,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,36 €
ab 11,33 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROWE Motoröl HIGHTEC MULTI FORMULA SAE 5W-50 [1 L] 20148001099 1l KFZteile24 ROWE Motoröl HIGHTEC MULTI FORMULA SAE 5W-50 [1 L] 20148001099 1l 2-3 Werktage 11,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC MULTI FORMULA SAE 5W-50 Motorenöl 1 Liter ELW-Fahrzeugteile ROWE HIGHTEC MULTI FORMULA SAE 5W-50 Motorenöl 1 Liter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 12,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC Multi Formula SAE 5W-50, 1 Liter, Hochleistungs-Motoröl für... Amazon Marketplace ROWE HIGHTEC Multi Formula SAE 5W-50, 1 Liter, Hochleistungs-Motoröl für... 16,36 € + 5,29 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Varianten: ROWE Hightec Multi Formula SAE 5W-50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.33 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ROWE Motoröl HIGHTEC MULTI FORMULA SAE 5W-50 [1 L] 20148001099 1l ✓ Bester Preis KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC MULTI FORMULA SAE 5W-50 Motorenöl 1 Liter ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 12,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC Multi Formula SAE 5W-50, 1 Liter, Hochleistungs-Motoröl für Benzin- Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,36 € + 5,29 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

ROWE Hightec Multi Formula SAE 5W-50 (1 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ROWE Hightec Multi Formula SAE 5W-50 (1 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Auto Motoröl
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA C3, API SN
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
BMW Longlife-04, Fiat 9.55535-S2, Fiat 9.55535-T2, Ford WSS M2C917-A, GM Dexos 2, MB 226.5, MB 229.31, MB 229.51, Porsche A40, Renault RN0700, Renault RN0710, VW 502 00, VW 505 00, VW 505 01
Technische Daten
1 Liter
5W-50
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram