Mannol Extreme 5W-40 (60 l) Auto Motoröl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Freigabe: MB 229.3 - VW 502.00 - VW 505.00
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
267,00 €
Ø 273 €
249,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
267,00 €
Ø 273 €
249,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,34 €
ab 267,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MANNOL 7915 Extreme 5W-40 60L Amazon Marketplace MANNOL 7915 Extreme 5W-40 60L Auf Lager 267,00 € + 60,00 € Versand Gesamt 327,00 € → zum Angebot
• Sct-Mannol Öl MANNOL ENERGY FORMULA JP MN7915-60 ReifenSuche Sct-Mannol Öl MANNOL ENERGY FORMULA JP MN7915-60 sofort lieferbar 278,82 € + 71,40 € Versand Gesamt 350,22 € → zum Angebot
• SCT - MANNOL Motoröl Mannol Extreme 5W-40 [60L] mn791560 60l KFZteile24 SCT - MANNOL Motoröl Mannol Extreme 5W-40 [60L] mn791560 60l 2-3 Werktage 396,34 € + 59,90 € Versand Gesamt 456,24 € → zum Angebot
Varianten: Mannol Extreme 5W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
267 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
MANNOL 7915 Extreme 5W-40 60L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 267,00 € + 60,00 € Versand Gesamt 327,00 € → zum Angebot
Sct-Mannol Öl MANNOL ENERGY FORMULA JP MN7915-60 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 278,82 € 4,65 €/l + 71,40 € Versand Gesamt 350,22 € → zum Angebot
SCT - MANNOL Motoröl Mannol Extreme 5W-40 [60L] mn791560 60l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 396,34 € 6,61 €/l + 59,90 € Versand Gesamt 456,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Mannol Extreme 5W-40 (60 l) Test

5/5
★★★★★ Tip top
thomasstief März 2020

Sehr schnelle LieferungNix kaputt, oder beschädigtZum Öl: ist halt 5w40. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
MB 229.3, VW 502.00, VW 505.00
Auto Motoröl
Mannol Extreme
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Fass
ACEA A3, ACEA B3, API CF, API SL
Technische Daten
60 Liter
5W-40
-35 °C
0,85 g/cm³
224 °C
79,8 mm²/s
-38 °C
13,06 mm²/s
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram