Aquolina Pink Sugar Eau de Toilette Creamy Sunshine (100ml) Damenparfum

★★★★★ (32 Bewertungen) – Rezension schreiben
Basisnote: Karamell - Moschus - Vanille Herznote: Maiglöckchen - Süßholz - Zuckerwatte - rote Beeren Kopfnote: Bergamotte - Feigenblatt - Himbeere - Orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,50 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Inhalt in ml
100 ml236ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,50 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 13,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Aquolina Pink Sugar Creamy Sunshine EDT 100 ml W Kaufland Aquolina Pink Sugar Creamy Sunshine EDT 100 ml W 2-3 Werktage 13,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
  • Pink Sugar Creamy Sunshine Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: € NOTINO Pink Sugar Creamy Sunshine Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: € 1-2 Werktage 15,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
  • Pink Sugar Creamy Sunshine, Fruchtig Amazon Pink Sugar Creamy Sunshine, Fruchtig Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
  • Pink Sugar Eau de Toilette Creamy Sunshine Otto Pink Sugar Eau de Toilette Creamy Sunshine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Varianten: Aquolina Pink Sugar Eau de Toilette Creamy Sunshine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Aquolina Pink Sugar Creamy Sunshine EDT 100 ml W ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,50 € 135,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Pink Sugar Creamy Sunshine Eau de Toilette für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € 155,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Pink Sugar Creamy Sunshine Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € 155 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Aquolina E001-22P-074987-OS, Aquolina Pink Sugar Creamy Sunshine 100ml Eau De Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 15,99 € 159.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Aquolina Pink Sugar Creamy Sunshine Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 164,90 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,49 € 164.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Pink Sugar Creamy Sunshine, Fruchtig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Pink Sugar Creamy Sunshine, Fruchtig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Pink Sugar Creamy Sunshine Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 169,90 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 169.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Pink Sugar Eau de Toilette Creamy Sunshine Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 08:34 Uhr.

Aquolina Pink Sugar Eau de Toilette Creamy Sunshine (100ml) Test

5/5
★★★★★ Zuckerbombe
Fabiola R Dezember 2023

Anfangs möglicherweise synthetisch, aber schnell entwickelt sich ein süßer Duft nach Puderzucker oder Zuckerwatte. Ideal zum Mischen mit anderen Düften. Einfach toll! Er finden!.

5/5
★★★★★ Wer süße Düfte liebt, ist hier gut bedient
Diana Oktober 2023

Anfangs war ich skeptisch, aber der schwere, zuckersüße Duft hat mich überzeugt. Kann Kopfschmerzen verursachen, aber muss nicht. Für den Preis definitiv empfehlenswert, besonders für Liebhaber süßer Düfte.

5/5
★★★★★ Süß
Honna August 2023

Ich liebe den süßen Duft dieses Produkts! Leider hält er nicht so lange wie erhofft. Passend zum Parfüm habe ich auch das Haarparfüm bestellt. Es riecht wirklich nach Zuckerwatte und erfüllt seine Versprechungen.

5/5
★★★★★ Guter Duft
Miss_cic Juli 2023

Viele behaupten, dass dieses Parfüm extrem süß ist. Ich habe es mir daher süßer vorgestellt, als es tatsächlich ist. Ich mag den Duft und finde ihn nicht zu süß.

Man kann ihn sowohl im Sommer als auch im Winter tragen. Guter Duft, guter Preis. Werde es definitiv nachkaufen 💖.

5/5
★★★★★ I like
Emma März 2022

Der süß-karamellige Duft ist eine angenehme Überraschung. Trotz der Zucker-Nuancen ist er nicht überwältigend süß und verströmt eine einzigartige Note. Ein Duft für Liebhaber süßer, gourmandiger Aromen, perfekt für den Sommer. Nicht nur für Teenager geeignet, passt er zu verschiedenen Anlässen und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.

Ein preiswerter Genuss für die Sinne, der mit einem Hauch von karamellisiertem Zucker das gewisse Etwas verleiht. Ein Duft, der süß, aber nicht zu süß ist und in einem leicht verbrannten Akkord seine Schönheit entfaltet. Ideal für alle, die gerne in süßen Düften schwelgen und sich von einer einzigartigen Note überraschen lassen möchten. Ein Must-Have für diejenigen, die gerne mit ihrem Duft aus der Masse herausstechen möchten.

4/5
★★★★☆ Halbe Stunde verliegen lassen..
Mine M Januar 2024

Habe dieses Parfüm blind gekauft und wurde positiv überrascht! Bin normalerweise sehr wählerisch bei Düften, aber dieser hat mich überzeugt. Zuerst war da eine Note, die mir nicht ganz zusagte, aber nach einer Weile verflog sie und übrig blieb ein angenehm süßer Duft. Die Verpackung gefiel mir ebenfalls.

Auch der Preis ist fair. Würde es auf jeden Fall nachkaufen, wenn es leer ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
2004
Aquolina Pink Sugar
blumig, fruchtig
Duft
Karamell, Moschus, Vanille
Maiglöckchen, Süßholz, Zuckerwatte, rote Beeren
Bergamotte, Feigenblatt, Himbeere, Orange
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram