Apple Watch Ultra 3 Titanium Natural Milanese Loop Natural S Outdoor-Uhr

• Wasserdicht bis 100 Meter mit Tiefenmessung für Schwimmen, Schnorcheln und Tauchen
• Vier-Satelliten-GPS liefert präzise Ortung auf allen Trainingsrouten weltweit
• EKG und Blutdruckmesser bieten medizinnahe Gesundheitsüberwachung am Handgelenk
• eSIM mit 5G-Mobilfunk ermöglicht Anrufe ohne gekoppeltes Smartphone
• 36 Stunden Akkulaufzeit mit Schnellladefunktion für lange Einsätze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
884,95 €
Ø 891 €
884,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.175,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
884,95 €
Ø 891 €
884,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.175,93 €
ab 884,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 884,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Titanium (Titanium Milanese Armband S) Gomibo DE Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Titanium (Titanium Milanese Armband S) Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 884,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 886,90 € → zum Angebot
• Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Titangehäuse Milanese... Voelkner Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Titangehäuse Milanese... Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 932,88 € Versand kostenfrei Gesamt 932,88 € → zum Angebot
• Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 5G 49 mm Natur Milanaise Armband S coolblue Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 5G 49 mm Natur Milanaise Armband S Lieferzeit: 1 Werktag 932,90 € Versand kostenfrei Gesamt 932,90 € → zum Angebot
• Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 (49 mm, 5G) (MEWW4QF/A) Natur/Titan Galaxus Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 (49 mm, 5G) (MEWW4QF/A) Natur/Titan 10-16 Werktage 932,90 € Versand kostenfrei Gesamt 932,90 € → zum Angebot
Varianten: Apple Watch Ultra 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
884.95 €
Ø 1 Mon.
891 €
Tiefstpreis
885 €
Preisalarm aktivieren
Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 49mm Titanium (Titanium Milanese Armband S) ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 884,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 886,90 € → zum Angebot
Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Titangehäuse Milanese Loop Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 932,88 € Versand kostenfrei Gesamt 932,88 € → zum Angebot
Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 5G 49 mm Natur Milanaise Armband S coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 932,90 € Versand kostenfrei Gesamt 932,90 € → zum Angebot
Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 (49 mm, 5G) (MEWW4QF/A) Natur/Titan Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 932,90 € Versand kostenfrei Gesamt 932,90 € → zum Angebot
Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Natur Titanium Case mit Natur Titanium MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5... 952,75 € + 9,95 € Versand Gesamt 962,70 € → zum Angebot
Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 Cellular 49mm Natur Titan Gehäuse mit Natur Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 954,00 € Versand kostenfrei Gesamt 954,00 € → zum Angebot
Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3, Smartwatch titan, 49 mm, Milanaise Armband Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 962,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 969,99 € → zum Angebot
Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Natural Titanium Case with Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 969,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 976,04 € → zum Angebot
Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular 49mm Natural Titanium Case with CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 969,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 976,04 € → zum Angebot
Apple MEWW4QF/A, Apple Watch Ultra 3 - 49 mm - natürliches Titan intelligente Uhr PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 975,00 € Versand kostenfrei Gesamt 975,00 € → zum Angebot
Apple Watch Ultra 3 Titan Natur (GPS + Cellular) 49mm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 980,14 € + 1,09 € Versand Gesamt 981,23 € → zum Angebot
Apple Watch Ultra 3 Titan Natur (GPS + Cellular) 49mm Milanaise Armband Titan Natur S Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 980,15 € + 1,09 € Versand Gesamt 981,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Watch Ultra 3 Titanium Natural Milanese Loop Natural S

Apple Watch Ultra 3 mit präzisem Multi-Satelliten-Tracking

Die Outdoor-Uhr nutzt GPS, GLONASS, Galileo und Beidou für zentimetergenaue Positionsbestimmung auf jedem Kontinent. Diese Vier-Satelliten-Ortung liefert selbst in dichten Wäldern oder urbanen Schluchten zuverlässige Streckendaten. Der kontinuierlich arbeitende Herzfrequenz-Sensor ergänzt das Tracking mit präzisen Pulswerten während Lauf-, Rad- oder Schwimmeinheiten. Zusammen bilden beide Systeme die Basis für detaillierte Trainingsanalysen über die integrierte Fitness-App. Das Titan-Gehäuse mit gebürsteter Oberfläche hält dabei Stöße und Kratzer fern, während die rechteckige Form mit OLED-Display alle Trainingsdaten klar lesbar darstellt.

Wasserdicht bis 100 Meter Tiefe für alle Wassersportarten

Das Modell erfüllt die Wasserdichtigkeit bis 100 Meter und eignet sich damit nicht nur zum Schwimmen im Pool, sondern auch für Schnorchel-Ausflüge und Tauchgänge. Der Wassertiefe-Sensor erfasst die aktuelle Tiefe, während der Wassertemperatur-Sensor die Bedingungen dokumentiert. Diese Kombination macht das Gerät zum verlässlichen Begleiter bei Surf-Sessions oder Triathlon-Wettkämpfen. Die IP6X-Zertifizierung schützt zusätzlich vor Staub und Sand, was bei Strandaktivitäten oder Wüsten-Wanderungen Sicherheit gibt. Das Saphirglas über dem Display widersteht Kratzern durch Salzwasser oder Felsen besser als herkömmliche Glasoberflächen.

Apple Watch Ultra 3 Titanium Natural Milanese Loop Natural S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Watch Ultra 3 Titanium Natural Milanese Loop Natural S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple Watch Ultra 3
Outdoor-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr, iOS Smartwatch
Second Screen
Sportlich
Ballsport, Cross-Training, Fitness, Golfen, Indoor Training, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Rudern, Schnorcheln, Schwimmen, Surf, Tauchen, Triathlon, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
silber
wechselbar
Titan
Faltschließe
Small
Milanaise
Ausstattung
SOS Notruf
Lautsprecher, Mikrofon, Sirene
Kompass, Touchscreen
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Blutdruckmesser, Blutsauerstoff Sensor, Elektrokardiogramm, Hauttemperatur, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Temperatursensor, Wassertemperatur, Wassertiefe
konfigurierbare Multifunktionstaste
Countdown, Datum, Kalender, Kontakte, Notizen, Stoppuhr, Taschenrechner, Timer, Uhrzeit, Wecker
Siri
Anruf, Apps, E-Mail, SMS, Soziale Netzwerke, Termine, Wecker
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Yoga-Tracker
Display
LTPO, OLED, Retina
422 x 514 Pixel
Always on
Saphirglas
Eigenschaften
silber
rechteckig
Schutz gegen Strahlwasser, Schutz gegen dauerndes Untertauchen, gebürstet, kratzfest, staubdicht, stoßfest, sturzfest, wasserdicht
Titan
IP6X
100 m
Saphirglas
Energiemerkmale
18 h
Schnellladefunktion
60 h
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
36 h
Konnektivität
Bluetooth, NFC, WLAN
5.3 BLE
eSIM
b, g, n
5G
Leistung
Apple S11
2
Maße & Gewicht
12 mm
61,3 g
49 x 44 x 14,4 mm
49 mm
160 mm
130 mm
Software
iOS 16.0+
watchOS 26
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Apple Pay, CO₂-neutral, Energiesparmodus, Hardware Button, Krone, kontaktloses Bezahlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram