Garmin Tactix 7 AMOLED Edition GPS-Uhr

• Display: Die Smartwatch verfügt über ein 1,41 Zoll großes AMOLED-Display mit einer Auflösung von 280 x 280 Pixeln, das für eine klare und lebendige Darstellung sorgt.
• Materialien: Das Gehäuse besteht aus einem langlebigen Polymer mit einer Edelstahllünette und Saphirglas, das vor Kratzern und Stößen schützt.
• Wasserdichtigkeit: Mit einer Wasserdichtigkeit von bis zu 10 bar ist die Uhr auch für Schwimmaktivitäten geeignet.
• Speicher: Ein integrierter Speicher von 32 GB bietet ausreichend Platz für Musik und Kartenmaterial.
• Konnektivität: Dank ANT+, Bluetooth und WLAN lässt sich die Uhr problemlos mit verschiedenen Geräten und Apps verbinden.
• Sensoren: Ein optischer Pulssensor, GPS, GLONASS und Galileo sorgen für präzise Messungen und Ortung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
715,00 €
Ø 810 €
715,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Armbandmaterial
NylonSilikon
Gehäusematerial
Polymer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
715,00 €
Ø 810 €
715,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 715,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 715,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-02931-01, Garmin tactix 7 tactix 7 - AMOLED Edition... uhrenlounge Garmin 010-02931-01, Garmin tactix 7 tactix 7 - AMOLED Edition... auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 715,00 € Versand kostenfrei Gesamt 715,00 € → zum Angebot
• Garmin tactix 7 3 56 cm (1.4 ) MIP 51 mm Digitaluhr 280 x 280 px Touchscreen... Kaufland Garmin tactix 7 3 56 cm (1.4 ) MIP 51 mm Digitaluhr 280 x 280 px Touchscreen... 4-7 Werktage 921,82 € Versand kostenfrei Gesamt 921,82 € → zum Angebot
• Garmin B0CKC1WRSW, Garmin Tactix 7 AMOLED Edition (51 mm, ohne SIM) (B0CKC1WRSW) Galaxus Garmin B0CKC1WRSW, Garmin Tactix 7 AMOLED Edition (51 mm, ohne SIM) (B0CKC1WRSW) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 969,28 € Versand kostenfrei Gesamt 969,28 € → zum Angebot
• Garmin tactix® 7 AMOLED Edition onlineuhren.at Garmin tactix® 7 AMOLED Edition 1 Werktag 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Tactix 7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
715 €
Ø 1 Mon.
810 €
Tiefstpreis
715 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-02931-01, Garmin tactix 7 tactix 7 - AMOLED Edition "Multisport-Smartwatch ✓ Bester Preis uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 715,00 € Versand kostenfrei Gesamt 715,00 € → zum Angebot
Garmin tactix 7 3 56 cm (1.4 ) MIP 51 mm Digitaluhr 280 x 280 px Touchscreen Wi-Fi Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 921,82 € Versand kostenfrei Gesamt 921,82 € → zum Angebot
Garmin B0CKC1WRSW, Garmin Tactix 7 AMOLED Edition (51 mm, ohne SIM) (B0CKC1WRSW) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 969,28 € Versand kostenfrei Gesamt 969,28 € → zum Angebot
Garmin tactix® 7 AMOLED Edition onlineuhren.at Angebotsinfo 1 Werktag 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
Garmin Tactix 7 AMOLED Ref. 010-02931-01 - Multisport GPS Smartwatch uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 1.016,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.016,00 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch TACTIX 7 010-02931-01 Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.039,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.043,98 € → zum Angebot
Garmin Smartwatch TACTIX 7 010-02931-01 88867742 Valmano Angebotsinfo 1.039,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.044,98 € → zum Angebot
Garmin 010-02931-01 Herrenuhr Tactix 7 AMOLED Edition 51mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Tactix 7 AMOLED Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 4-6 Tagen 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:41 Uhr.

Testbericht Garmin Tactix 7 AMOLED Edition

Vielseitigkeit und Funktionalität für Sportbegeisterte

Die Garmin Tactix 7 AMOLED Edition ist eine hochwertige GPS-Uhr, die speziell für Sportler und Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit ihrer robusten Bauweise und dem sportlichen Stil eignet sie sich sowohl für Damen als auch für Herren. Die Smartwatch bietet eine Vielzahl von Funktionen für eine breite Palette von Sportarten, darunter Fitness, Golfen, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Walking und Wandern.

Garmin Tactix 7 AMOLED Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garmin Tactix 7 AMOLED Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Garmin tactix
GPS-Uhr, Sportuhr
Standalone
Sportlich
Fitness, Golfen, Indoor Training, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Walking, Wandern
Damen, Herren
Armband
Silikon
26 mm
Ausstattung
Freizeitkarte von Europa, GLONASS, GPS, Herzfrequenzmessung, Höhengrafik, Intervalltraining, Kalender, Lernfunktion, Multisport, Musiksteuerung, Navigation, Pulsmessung, Schlafphasenwecker, Schwimmdistanz, Schwimmgeschwindigkeit, Schwimmstil, Smart Notifications, Trainingstagebuch, Trittfrequenzmessung, Uhrzeit, VO2max, Vertikale Geschwindigkeit, optischer Pulssensor
GLONASS, GPS, Galileo
Distanz, Geschwindigkeit
Herzfrequenz maximal, Herzfrequenz-Zonen, Herzfrequenz-basierter Kalorienverbrauch, Ruheherzfrequenz
Autolaps, Bodenkontaktzeit, Distanzziel, Lauf-Prognose, Laufeffizienz, Pace, Zeitziel
Distanzen zu Doglegs, Distanzen zu Layups, Distanzen zum Grün, Gefahrerkennung, Golfplatzkarten, Schwung-Training, elektronische Scorecard
Laufsensor, Schrittzähler
Fitnesstracker, Inaktivitätsalarm, Pulsmesser, Schlaftracker, Stresstracker
Display
AMOLED
1,41 Zoll / 3,581 cm
280 x 280 Pixel
digital
Eigenschaften
schwarz
rund
Polymer
PC, Smartphone
10 bar / 10 atm
Saphirglas
Edelstahllünette
schwarz
Energiemerkmale
Akku
Konnektivität
ANT+, Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
14,9 mm
89 g
51 mm
Software
Garmin Connect, Garmin Golf
Speicher
32 GB
Weitere Daten
Automatische Umstellung auf Sommerzeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram