Garmin Tactix 7 Standard Edition GPS-Uhr
- Die GPS-, GLONASS- und Galileo-Ortungsdienste sorgen für präzise Standortbestimmungen in jeder Umgebung.
- Mit dem integrierten Herzfrequenzsensor können Sie Ihre Herzfrequenz direkt am Handgelenk messen, ohne einen zusätzlichen Brustgurt zu benötigen.
- Die Uhr bietet umfangreiche Multisport-Funktionen für Laufen, Schwimmen, Radfahren und mehr, inklusive spezifischer Metriken wie Schwimmstil und Schwimmgeschwindigkeit.
- Die Smart Notifications halten Sie über eingehende Nachrichten und Anrufe auf dem Laufenden, ohne dass Sie Ihr Smartphone zur Hand nehmen müssen.
- Ein 1,41 Zoll großes Display mit einer Auflösung von 280 x 280 Pixeln bietet klare Sicht auf Ihre Daten und lässt sich auch bei direkter Sonneneinstrahlung gut ablesen.
- Die Wasserdichtigkeit bis zu 10 ATM macht die Uhr zum idealen Begleiter für Wassersportarten und bei jedem Wetter.
-
Günstigster Preis
Garmin 010-02704-01, Garmin tactix 7 Standard Edition
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
578,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 583,99 €
→ zum Angebot
-
Garmin 010-02704-01, Garmin tactix 7 schwarz
2-4 Tage
583,98 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 590,88 €
→ zum Angebot
-
Garmin - 010-02704-01 - tactix® 7 - Standard-Edition - Taktische
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
664,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 664,01 €
→ zum Angebot
-
Garmin Watch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 816,62 € Versand kostenfrei Gesamt 816,62 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Die Garmin Tactix 7 Standard Edition: Ein Multitalent für Sportbegeisterte
Für Sportler und Outdoor-Enthusiasten, die eine zuverlässige Smartwatch suchen, bietet die Garmin Tactix 7 Standard Edition eine beeindruckende Kombination aus Robustheit, fortschrittlichen Tracking-Funktionen und einer intuitiven Bedienung. Dieses hochwertige Gerät ist nicht nur ein stilvoller Begleiter im Alltag, sondern auch ein unverzichtbares Tool für eine Vielzahl von Sportarten. Mit seiner umfassenden Ausstattung unterstützt es Sie dabei, Ihre Fitnessziele zu erreichen und Ihre Leistungen zu analysieren.
Garmin Tactix 7 Standard Edition Test
Sie schrieben „maximal 0 Wörter“ — das ist nicht möglich. Meinten Sie z. B. maximal 10 Wörter, 50 Wörter oder eine Zeichenbegrenzung? Bitte kurz angeben, damit ich die Rezension entsprechend umformuliere.
Garmins Firmware‑Update v13. 22 verändert bewusst das Verhalten der Hintergrundbeleuchtung: Sie schaltet sich automatisch beim Erfassen von GPS (Start einer Outdoor‑Aktivität oder Speichern eines Wegpunkts), bei Anzeige der Karte und bei Sonnenauf-/untergangsansichten ein. Laut Entwickler ist dies gewollt, doch es fehlt jede Option, diese automatische Beleuchtung zu deaktivieren.
Für ein für militärischen Einsatz vorgesehenes Modell macht das die Uhr unbrauchbar und potenziell gefährlich — unbeabsichtigte Beleuchtung kann die Position verraten. Bleibt dieses Verhalten bestehen, verwandelt sich die vormals taktische Uhr für Soldaten in ein teures, unpraktisches „Spielzeug“.
Allgood!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Uhr ist super. Die Funktionen lassen keine Wünsche offen. Man kann die Einstellungen mittels App auf dem Handy ganz einfach vornehmen. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Garmin Smartwatches
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen