Garmin Forerunner 570 42mm Schiefergrau/Transparent Schwarz Fitness-Uhr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 14 Tage Akkulaufzeit für verlässliche Energieversorgung zwischen Ladezyklen
• 1,2 Zoll AMOLED-Display mit Always-on-Funktion und 390 x 390 Pixel Auflösung
• Multi-Satelliten-Ortung über GPS, GLONASS und Galileo für präzises Tracking
• Wasserdicht bis 50 Meter für Schwimmtraining und Wassersport
• Android- und iOS-kompatibel für flexible Smartphone-Anbindung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
424,95 €
Ø 428 €
424,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
Armbandfarbe
beigeblaulilaschwarztürkis
Gehäusedurchmesser
4247
Gehäusefarbe
beigeblauschwarzsilber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
424,95 €
Ø 428 €
424,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
ab 424,95 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 424,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Forerunner 570 42mm Schwarz PassaSports Garmin Forerunner 570 42mm Schwarz 1-2 Werktage 424,95 € Versand kostenfrei Gesamt 424,95 € → zum Angebot
• GARMIN Forerunner 570 | GPS Lauf- und Triathlon Smartwatch | 42 mm | S r2-bike GARMIN Forerunner 570 | GPS Lauf- und Triathlon Smartwatch | 42 mm | S auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 425,00 € + 2,75 € Versand Gesamt 427,75 € → zum Angebot
• Garmin Unisex Forerunner 570-42 mm GPS-Uhr, schwarz-schiefergrau Aluminium, 42mm Amazon Marketplace Garmin Unisex Forerunner 570-42 mm GPS-Uhr, schwarz-schiefergrau Aluminium, 42mm 505,69 € Versand kostenfrei Gesamt 505,69 € → zum Angebot
• Garmin Forerunner 570 42mm Smartwatch Otto Garmin Forerunner 570 42mm Smartwatch lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Forerunner 570
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
424.95 €
Ø 1 Mon.
428 €
Tiefstpreis
425 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Forerunner 570 42mm Schwarz ✓ Bester Preis PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 424,95 € Versand kostenfrei Gesamt 424,95 € → zum Angebot
GARMIN Forerunner 570 | GPS Lauf- und Triathlon Smartwatch | 42 mm | S r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 425,00 € + 2,75 € Versand Gesamt 427,75 € → zum Angebot
Garmin 010-02970-00, Garmin Forerunner 570 - 42mm Slate Grey / Black (010-02970-00) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 429,90 € → zum Angebot
Garmin FS0046831, Garmin Forerunner 570 - 42 mm schwarz/schiefergrau Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 429,90 € → zum Angebot
GARMIN 010-02970-00, Garmin Forerunner 570 - 42 mm Schwarz/Schiefergrau Aluminium mit tcc-sport TCC-Sport Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Garmin Forerunner® 570 - 42 mm GPS Laufuhr für Triathlon & Training mit Delta-Bike.de Angebotsinfo 3-6 Tage 463,90 € Versand kostenfrei Gesamt 463,90 € → zum Angebot
Garmin Forerunner 570 - 42 mm GPS-Uhr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 469,20 € Versand kostenfrei Gesamt 469,20 € → zum Angebot
Garmin Forerunner 570, 3,05 cm (1.2"), AMOLED, Touchscreen, 8 GB, GPS, 42 g Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 484,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 489,98 € → zum Angebot
Garmin 010-02970-00, Garmin Forerunner 570 (42.40 mm, ohne SIM) (010-02970-00) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 492,66 € Versand kostenfrei Gesamt 492,66 € → zum Angebot
Garmin Unisex Forerunner 570 - 42mm schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Garmin 010-02970-00, Garmin Forerunner 570 - 42mm Schwarz/Schiefer CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Garmin 010-02970-00, Garmin Forerunner 570 - 42mm schwarz Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Garmin Forerunner 570 42mm Schiefergrau/Transparent Schwarz

Garmin Forerunner 570 42mm Schiefergrau/Transparent Schwarz – Ausdauernde Fitness-Uhr mit 14 Tagen Laufzeit

Die Fitness-Uhr kombiniert 14 Tage Akkulaufzeit mit einem umfassenden Funktionspaket für ambitionierte Sportler. Das 1,2 Zoll AMOLED-Display mit Always-on-Funktion liefert permanent ablesbare Trainingsdaten in 390 x 390 Pixel Auflösung, während Gorilla Glas 3 vor Kratzern im Alltag schützt. Die Energieversorgung hält dank durchdachtem Management zwischen intensiven Trainingswochen und aktiver Displaynutzung durch. Das Aluminium-Gehäuse mit schwarzer Metalllünette verbindet Robustheit mit angenehmem Tragegewicht am Handgelenk. Multi-Satelliten-Ortung über GPS, GLONASS und Galileo ermöglicht präzise Streckenaufzeichnung bei Laufrunden, Radtouren und Wanderungen. Die Kompatibilität zu Android und iOS erlaubt die Nutzung unabhängig vom gewählten Smartphone-Ökosystem.

Umfangreiche Sensortechnik für ganzheitliches Gesundheitsmonitoring

Das Modell vereint sieben Sensoren für kontinuierliche Körperüberwachung. Der Herzfrequenz-Sensor erfasst Pulsdaten während des Sports und in Ruhephasen, der Blutsauerstoff-Sensor liefert Einblicke in die Sauerstoffsättigung. Die Hauttemperaturüberwachung ergänzt klassische Fitnesswerte um thermische Daten für Regenerationsanalysen. Barometer und Lagesensor unterstützen die Höhenmessung bei Bergwanderungen und Skitouren. Der Schlaftracker dokumentiert Ruhephasen, während der Stresstracker Anspannungslevel im Tagesverlauf bewertet. Atemfrequenz, Kalorienverbrauch und Periodenüberwachung runden das Gesundheitspaket ab. Die Mittelklasse-Ausstattung spricht Athleten an, die detaillierte Körperdaten für Trainingsplanung nutzen möchten, ohne auf medizinische Präzisionsgeräte angewiesen zu sein.

Garmin Forerunner 570 42mm Schiefergrau/Transparent Schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Nachfolger für die Forerunner 265!
chessmaster8 Mai 2025

Für einen Preis von 549 Euro (UVP) erhält der Käufer bei Garmin leider: - Kein Saphirglas - Keine Offline-Karten - Keine EKG-Funktion. Gut gemacht, Garmin! Ich bin mir bewusst, dass diese Funktionen in der 970 (750 E) angeboten werden – eine klare Upselling-Strategie! Das nervt wirklich. Ich hoffe, dass alternative Uhren mit Offline-Karten, wie die Polar Vantage M3 (399 €), Polar Grit X2 (479 €) oder Suunto Race S (349 €), viele Käufer anziehen und Garmin somit Kunden verliert!.

1/5
★☆☆☆☆ Bad Support
Carsten S Juni 2025

Bad Software Support. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Zu teuer, schlechterer Akku, keine Karten
Alex Mai 2025

Sorry Garmin, aber dieses Update war nix. Die Vorgänger Uhr hat die selben Funktionen, jetzt soll ich einen derartigen Aufpreis zahlen? Nein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Garmin Forerunner
Fitness-Uhr, Laufuhr, Sportuhr
Standalone
Sportlich
Ballsport, Boxen, Cross-Training, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Skifahren, Triathlon, Wandern
Unisex
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
20 mm
Ausstattung
GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Bewegungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Hauttemperatur, Herzfrequenz-Sensor, Lagesensor
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Stoppuhr
Display
AMOLED, Farbdisplay
1,2 Zoll / 3,048 cm
390 x 390 Pixel
Always on
Gorilla Glas 3
Eigenschaften
schwarz
rund
wasserdicht
Aluminium
50 m / 5 ATM
Gorillaglas
Metalllünette
schwarz
Energiemerkmale
Akku
14 Tage
Konnektivität
ANT+, Bluetooth, NFC, WLAN
Maße & Gewicht
12,9 mm
42 g
42,4 x 42,4 x 12,9 mm
42 mm
178 mm
115 mm
Software
Android, iOS
Speicher
8 GB
Weitere Daten
Garmin Pay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram