Garmin Forerunner 570 42mm Steinweiss/Cloud Blue/Transparent Steinweiss/Cloud Blue Fitness-Uhr
- AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixeln zeigt Trainingsdaten gestochen scharf und bleibt dauerhaft ablesbar
- GPS, GLONASS und Galileo ermöglichen präzise Ortung bei allen Outdoor-Aktivitäten
- Blutsauerstoff-Sensor erfasst Sauerstoffsättigung für Höhentraining und Schlafanalyse
- 50 Meter Wasserdichtigkeit macht Schwimmen im Pool und offenen Gewässer möglich
- 14 Tage Akkulaufzeit reduzieren Ladevorgänge auf ein Minimum
- NFC-Funktion ermöglicht kontaktloses Bezahlen direkt vom Handgelenk
-
Günstigster Preis
GARMIN Forerunner 570 | GPS Lauf- und Triathlon Smartwatch | 42 mm | S
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
425,00 €
+ 2,75 € Versand
Gesamt 427,75 €
→ zum Angebot
-
Garmin 010-02970-01, Garmin Forerunner 570 - 42mm Cloud Blue / White Stone
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
429,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 429,90 €
→ zum Angebot
-
Garmin FS0046832, Garmin Forerunner 570 - 42 mm steinweiss/cloud blue
2-4 Wochen
429,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 429,90 €
→ zum Angebot
-
Garmin Unisex Forerunner 570-42 mm GPS-Uhr, steinweiss-Blue Aluminium, 42mm
553,89 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 557,88 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Garmin Forerunner 570 – Vielseitige Fitness-Uhr mit umfassender Konnektivität
Diese Fitness-Uhr verbindet sich über Bluetooth, WLAN, ANT+ und NFC mit dem Smartphone und ermöglicht so den Empfang von Benachrichtigungen direkt am Handgelenk. Die vierfache Konnektivität eröffnet zudem kontaktloses Bezahlen an der Kasse sowie die synchronisierte Übertragung von Trainingsdaten zu Fitness-Apps. Das 1,2 Zoll AMOLED-Display mit 390 x 390 Pixeln zeigt alle Informationen gestochen scharf an und bleibt dank Always-on-Funktion permanent ablesbar. Die Kompatibilität mit Android und iOS macht das Gerät plattformunabhängig einsetzbar.
Präzises Multi-Satelliten-Tracking für jede Sportart
Das Gerät nutzt GPS, GLONASS und Galileo gleichzeitig und ermittelt dadurch die Position selbst in dicht bebauten Gebieten oder bewaldeten Laufstrecken zuverlässig. Diese Dreifach-Ortung verkürzt die Zeit bis zum ersten Satellitenkontakt deutlich und verbessert die Genauigkeit bei der Distanzmessung. Läufer profitieren von exakten Pace-Daten, Radfahrer von präzisen Geschwindigkeitswerten und Wanderer von verlässlicher Routenaufzeichnung. Der integrierte Barometer erfasst zudem Höhenmeter und unterstützt bei der Trainingsanalyse in hügeligem Gelände.
Garmin Forerunner 570 42mm Steinweiss/Cloud Blue/Transparent Steinweiss/Cloud Blue Test
Für 549 Euro (UVP) bietet Garmin enttäuschend wenig: kein Saphirglas, keine Offline-Karten und keine EKG-Funktion. Eine klare Upselling-Strategie! Garmin hat diese Features in die 970 (750 E) gesteckt, um mehr zu verkaufen. Die Konkurrenz schläft nicht: Mit der Polar Vantage M3 (399 E), der Polar Grit X2 (Saphirglas; 479 E) und der Suunto Race S (349 E) gibt es überzeugende Alternativen. Hoffentlich gewinnt die Konkurrenz an Marktanteil und leert Garmins Kundenbasis!.
Bad Software Support. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sorry Garmin, aber dieses Update war nix. Die Vorgänger Uhr hat die selben Funktionen, jetzt soll ich einen derartigen Aufpreis zahlen? Nein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Garmin Smartwatches
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen