Apple Thunderbolt 5 1m (MC9C4ZM/A) Thunderbolt-Kabel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht eine beeindruckende Übertragungsrate von 120 Gbit/s für extrem schnellen Datenaustausch zwischen kompatiblen Geräten.
• Bietet eine leistungsstarke Stromversorgung von 240 Watt, ideal für das Aufladen von Laptops und anderen leistungshungrigen Geräten.
• Die Thunderbolt 5 Spezifikation gewährleistet höchste Kompatibilität und Zukunftssicherheit für moderne Technologieanwendungen.
• Mit einer Kabellänge von 100 cm bietet es ausreichend Flexibilität für verschiedene Arbeitsplatzanordnungen und Setups.
• Das flexible, runde Kabeldesign ermöglicht einfaches Verlegen und verhindert Kabelsalat auf dem Schreibtisch.
• Hochwertige Verarbeitung und gerade Stecker-Eigenschaften sorgen für eine zuverlässige und langlebige Verbindung in professionellen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,10 €
ab 69,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thunderbolt 5 (USB-C) Pro Kabel (1 m), Schwarz expert Thunderbolt 5 (USB-C) Pro Kabel (1 m), Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Apple USB-Kabel 1 m Schwarz MC9C4ZM/A Voelkner marketplace Apple USB-Kabel 1 m Schwarz MC9C4ZM/A 4-6 Werktage 101,42 € Versand kostenfrei Gesamt 101,42 € → zum Angebot
• Apple MC9C4ZM/A, Apple Thunderbolt 5 Pro - Thunderbolt-Kabel - USB-C (M) ITboost Apple MC9C4ZM/A, Apple Thunderbolt 5 Pro - Thunderbolt-Kabel - USB-C (M) Lieferzeit: 1-3 Werktage 101,85 € + 10,71 € Versand Gesamt 112,56 € → zum Angebot
• APPLE Thunderbolt 5 (USB-C) Pro Cable (1ám) e-tec APPLE Thunderbolt 5 (USB-C) Pro Cable (1ám) ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Thunderbolt 5 (USB-C) Pro Kabel (1 m), Schwarz ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Apple USB-Kabel 1 m Schwarz MC9C4ZM/A Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 101,42 € Versand kostenfrei Gesamt 101,42 € → zum Angebot
Apple MC9C4ZM/A, Apple Thunderbolt 5 Pro - Thunderbolt-Kabel - USB-C (M) ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 101,85 € + 10,71 € Versand Gesamt 112,56 € → zum Angebot
APPLE Thunderbolt 5 (USB-C) Pro Cable (1ám) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Apple Thunderbolt 5 1m (MC9C4ZM/A)

Apple Thunderbolt 5 1m (MC9C4ZM/A) Blitzschnelle Datenübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Datenübertragung mit diesem hochleistungsfähigen Kabel. Es ermöglicht eine beeindruckende Übertragungsrate von 120 Gbit/s, wodurch selbst umfangreiche Dateien in Sekundenschnelle transferiert werden. Professionelle Anwender und Technik-Enthusiasten profitieren gleichermaßen von der enormen Geschwindigkeit, die Arbeitsabläufe signifikant beschleunigt und Wartezeiten minimiert. Dieses Thunderbolt-Kabel setzt neue Maßstäbe in puncto Effizienz und Leistungsfähigkeit.

Maximale Leistungsübertragung für anspruchsvolle Setups

Mit einer beachtlichen Leistungsübertragung von 240 Watt eröffnet dieses Kabel völlig neue Möglichkeiten für Ihr technisches Setup. Es eignet sich hervorragend für die Versorgung leistungsstarker Peripheriegeräte und ermöglicht sogar das Laden von High-End-Laptops. Die hohe Wattzahl garantiert eine stabile Energieversorgung selbst bei anspruchsvollen Anwendungen wie Videobearbeitung oder 3D-Rendering. Durch diese Leistungsfähigkeit reduziert sich die Anzahl benötigter Kabel, was zu einem aufgeräumten und effizienten Arbeitsplatz beiträgt.

Apple Thunderbolt 5 1m (MC9C4ZM/A) Test

5/5
★★★★★ 1. Eindruck - qualitativ hochwertig!
NPENPE Juli 2025

Hier einige Screenshots. Zum Auslesen des E-Marker-Chips mit einem USB-Tester: Nur der WITRN U3 (mit neuester Firmware) erkannte das Kabel als Thunderbolt 5. Andere Tester (POWER-Z, Treedix, AVHZY) zeigten lediglich TB4 oder sogar TB3 an. Es scheint ein Firmware-Problem der Tester zu sein.

5/5
★★★★★ Top
FR Dezember 2024

Ich verwende dieses Kabel, um mein iPad Pro M2 mit einem Monitor zu verbinden. Es funktioniert tadellos in 4K bei 60 Hz mit HDR und lädt gleichzeitig. Die hervorragende Verarbeitung ist typisch für Apple, und trotz der Dicke ist das Kabel flexibel genug. Die Stecker sind von hoher Qualität und nun vollständig aus Metall gefertigt. Ein hervorragendes Zubehör für iPad-Nutzer!.

5/5
★★★★★ Top 👍
Justin Mai 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great product
Tony März 2025

At the moment it looks good quality and does what it should. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
flexibel, rund
100 cm
240 Watt
Thunderbolt-Kabel
Thunderbolt (M)
Thunderbolt 5
gerade
120 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram