Apple Sportarmband 40mm Schwarz M/L Apple Watch Armband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband Farbe: rosa - schwarz Material: Fluorelastomer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,66 €
Ø 45 €
43,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,66 €
Ø 45 €
43,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 45,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MAXA4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm M/L Schwarz Watch Ultra 2, Voelkner Apple MAXA4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm M/L Schwarz Watch Ultra 2, Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,61 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Schwarz (M/L) CYBERPORT Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Schwarz (M/L) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Schwarz (M/L) Computeruniverse Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Schwarz (M/L) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Schwarz - M/L Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Schwarz - M/L Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.66 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Apple MAXA4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm M/L Schwarz Watch Ultra 2, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 45,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,61 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Schwarz (M/L) CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Schwarz (M/L) Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Apple MAXA4ZM/A, Apple Watch 40mm schwarzes Sportarmband - M/L alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Schwarz - M/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Schwarz - M/L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
APPLE MAXA4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm M/L Schwarz Watch Ultra 2, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Apple Sportarmband 40mm Schwarz M/L Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Hochwertiges Silikon-Armband: robust, flexibel und nicht schnell brüchig. In mehreren Größen erhältlich, bietet es deutlich bessere Passform und Langlebigkeit als billige One-Size-Modelle — ideal für sicheren, bequemen Sitz.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Die aquamarinfarbene Apple Watch Armbänder sind perfekt für den Sommer und erinnern an einen traumhaften Strandurlaub. 😍 Ich werde definitiv weiterhin nur die Originalprodukte von Apple für meine Apple Watch verwenden! Zudem habe ich mir ein Armband in Veilchenoptik zugelegt, ideal für den Herbst und Winter. Schlichte Eleganz und hochwertige Qualität vereinen sich in diesen Armbändern.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe das hellblaue Apple Watch Armband gewählt, da es perfekt zu meinen sommerlichen Outfits passt. Nach dem Herunterladen eines neuen Zifferblatts bin ich absolut begeistert von der Ästhetik. Das Armband ist nicht nur stylisch, sondern auch für den Sport bestens geeignet, sei es beim Nordic Walking oder im Fitnessstudio.

Ich nutze bereits seit 3-4 Jahren ein anderes farbiges Apple Watch Armband, das ebenfalls keine Abnutzungserscheinungen zeigt. Meine Zufriedenheit mit diesem Produkt ist hoch, und ich empfehle es jedem, der nach einem hochwertigen und robusten Armband für seine Apple Watch sucht!.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt durch hohen Tragekomfort und erstklassige Verarbeitung. Es passt perfekt, fühlt sich hochwertig an und eignet sich gleichermaßen für Sport und Alltag. Der sichere Verschluss hält zuverlässig, sodass die Uhr nicht verrutscht. Das Material ist hautfreundlich und wirkt sehr langlebig – die Investition lohnt sich trotz höherem Preis. Fazit: Komfortables, robustes Sportarmband mit exzellenter Passform.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
rosa, schwarz
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
150 mm
40 mm
200 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram