Apple Sportarmband 40mm Blassrosa M/L Apple Watch Armband

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sportarmband aus Fluorelastomer bietet hervorragenden Tragekomfort und Haltbarkeit für intensive Trainingseinheiten.
• Perfekte Passform für 40 mm Gehäuse, optimiert für präzise Sensormessungen und bequemes Tragen den ganzen Tag.
• Erhältlich in den Größen M und L mit einstellbarer Länge von 150 bis 200 mm für individuelle Anpassung.
• Das blassrosa Design verleiht der Smartwatch einen stilvollen Look für Sport und Alltag.
• Neuestes Modell 2024 mit verbesserter Materialqualität und optimierter Funktionalität für moderne Smartwatch-Nutzer.
• Hochwertige Verarbeitung und nahtlose Integration gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,69 €
Ø 46 €
45,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,69 €
Ø 46 €
45,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,87 €
ab 45,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MAXD4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm M/L Blassrosa Watch Ultra... Voelkner Apple MAXD4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm M/L Blassrosa Watch Ultra... Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,64 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Blassrosa (M/L) CYBERPORT Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Blassrosa (M/L) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Blassrosa (M/L) Computeruniverse Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Blassrosa (M/L) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Blassrosa - M/L Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Blassrosa - M/L Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.69 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Apple MAXD4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm M/L Blassrosa Watch Ultra 2, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 45,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,64 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Blassrosa (M/L) CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 40mm Blassrosa (M/L) Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Blassrosa - M/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 40 mm - Blassrosa - M/L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
APPLE MAXD4ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 40 mm M/L Blassrosa Watch Ultra 2, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
APPLE Sportarmband M/L für Apple Watch 40mm blassrosa e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
APPLE MAXD4ZM/A, Apple Armband für Smartwatch - 40mm - Größe M/L 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 53,87 € + -0,27 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Apple Sportarmband 40mm Blassrosa M/L

Das Apple Sportarmband 40mm Blassrosa M/L für höchsten Tragekomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort mit diesem eleganten Accessoire für Ihre Smartwatch. Das Armband vereint Stil und Funktionalität auf perfekte Weise und passt sich nahtlos Ihrem aktiven Lebensstil an. Dank seiner geschmeidigen Textur und der präzisen Passform werden Sie kaum spüren, dass Sie es tragen. Optimale Ergonomie trifft hier auf zeitloses Design, sodass Sie Ihre Smartwatch den ganzen Tag über mühelos und stilvoll nutzen können.

Hochwertige Materialien für langanhaltende Haltbarkeit

Dieses Modell besteht aus erstklassigem Fluorelastomer, einem Material, das sich durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit und Flexibilität auszeichnet. Es trotzt mühelos den Herausforderungen des Alltags, sei es beim intensiven Training oder bei alltäglichen Aktivitäten. Die robuste Konstruktion gewährleistet, dass das Armband auch nach längerem Gebrauch seine Form und Farbe beibehält. Selbst bei häufigem Kontakt mit Wasser oder Schweiß bleibt die Qualität erhalten, was es zum idealen Begleiter für Sportler und aktive Menschen macht.

Apple Sportarmband 40mm Blassrosa M/L Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses hochwertige Silikonarmband überzeugt durch langlebiges Material, das nicht spröde wird. Dank mehrerer Größen bietet es deutlich bessere Anpassbarkeit und Passform als billige One-Size-Modelle — ideal für verstellbare, langlebige Armbänder.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Die aquamarine Farbe erinnert an einen traumhaften Sommerurlaub. 😍 Ich empfehle stets das originale Apple Armband für meine Apple Watch! Zudem habe ich mir das Armband in Veilchen zugelegt, perfekt für die Herbst- und Wintersaison. Ein tolles Accessoire für jede Gelegenheit!.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe mir das hellblaue Apple-Watch-Armband bestellt, da es perfekt zu meinen sommerlichen Outfits passt. Mit einem passenden Zifferblatt auf der Uhr erlebe ich täglich Freude an diesem Schmuckstück. Das Armband ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch ideal für sportliche Aktivitäten wie Nordic Walking und Gymnastik.

Ein anderes, farblich abgesetztes Armband benutze ich bereits seit 3 bis 4 Jahren, ohne erkennbare Abnutzungserscheinungen. Die Qualität des Materials überzeugt mich voll und ganz. Ich bin wirklich begeistert von diesem Apple-Watch-Armband und kann es uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Apple Watch Sportarmband: Sehr komfortabel und hochwertig verarbeitet. Das passgenaue Armband sitzt sicher dank stabilem Verschluss und eignet sich bestens für Sport und den täglichen Gebrauch. Das hautfreundliche, langlebige Material vermittelt soliden Tragekomfort.

Der Preis ist zwar höher, doch Passform und Qualität rechtfertigen die Investition. Klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband
rosa
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
150 mm
40 mm
200 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram