Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus) Agavengrün Handy-Cover

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 14 Plus Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
ab 9,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Silicone Case MagSafe iPhone 14 Plus agavengrün - Grün Kaufland Apple Silicone Case MagSafe iPhone 14 Plus agavengrün - Grün 1-3 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Apple MPTC3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus - Succulent Handyhuellen DE Apple MPTC3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus - Succulent sofort versandbereit, 2-4 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Apple MPTC3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Plus, Apple... Galaxus Apple MPTC3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Plus, Apple... 10-17 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Apple Silicone Case MagSafe iPhone 14 Plus agavengrün - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Apple MPTC3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus - Succulent Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Apple MPTC3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Plus, Apple iPhone Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:45 Uhr.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus) Agavengrün Test

5/5
★★★★★ Gut
Mr.Shopper Juli 2024

Die Apple Hülle überzeugt mit hochwertiger Qualität und perfekter Passform für das Telefon. Nach sechs Monaten zeigt sich leichte Abnutzung, jedoch ohne Verfärbungen oder Kratzer auf dem Telefon. Die Verarbeitung ist tadellos, was die Hülle zu einem langlebigen Begleiter macht.

5/5
★★★★★ Hervorragende Magma Hülle
Rosemary C September 2023

Diese schlichte iPhone-Hülle hat mich voll und ganz überzeugt. Das umwerfende Design fühlt sich angenehm an und bietet erstklassigen Schutz vor Stößen und Kratzern. Selbst nach einem halben Jahr intensiver Nutzung sieht die Hülle immer noch wie neu aus, ohne Risse, Kratzer oder Verfärbungen. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen für alle, die ihr iPhone zuverlässig schützen möchten.

5/5
★★★★★ Premium Quality and Perfect Fit - An Exceptional Apple Accessory!
AmusPrime August 2023

Das Apple iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe hat mich begeistert. Die Fliederfarbe ist wunderschön und verleiht meinem Telefon eine erfrischende Ästhetik. Das Case ist so gestaltet, dass es den hohen Standards entspricht, für die Apple bekannt ist.

Die Premium-Qualität des Silikons ist deutlich spürbar - es ist robust und dennoch angenehm weich im Griff. Die MagSafe-Funktion ist unglaublich praktisch, da sie sicher am Telefon befestigt und immer perfekt ausgerichtet ist. Sie verbessert die Gesamtnutzung des iPhones, und das Case passt nahtlos, ohne unnötige Masse hinzuzufügen.

Trotz des höheren Preises im Vergleich zu generischen Cases ist es eine lohnende Investition. Das Bezahlen für das Apple-Logo geht nicht nur um die Marke, sondern um die Gewissheit von Spitzenqualität und Design, die damit einhergeht. Das Apple iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe ist ein fantastisches Produkt, das ich jedem empfehlen würde, der nach einem hochwertigen, stilvollen und langlebigen Handy-Case sucht.

5/5
★★★★★ Teuer aber preiswert
Nerdkeller Juni 2023

Meine bisherigen Hüllen für mein 14 Plus waren nicht so hochwertig wie das Original. Das Gefühl, das man beim Halten des Cases hat, ist überzeugend und jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Sehr schick
Biene73 Mai 2023

Diese iPhone-Hülle ist einfach toll! Sie liegt angenehm in der Hand, erfüllt ihre MagSafe Aufgabe und sieht zudem noch schön aus. Ein kleiner Minuspunkt ist, dass sie etwas anfällig für Fussel ist, aber das nehme ich gerne in Kauf. Insgesamt würde ich sie definitiv wieder kaufen! 😊👍🏻 #iPhoneHülle #MagSafe #Schutz #Design #Qualität.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, schützt das Handy
V.RV.R März 2023

Die Farbe ist wirklich schön und die Haptik ist typisch für Apple. Leider ist mein iPhone auf Pflastersteinen gelandet und die Hülle hat ein großes Loch, obwohl das Handy unversehrt geblieben ist. Ich bin froh, dass mein iPhone keinen Schaden erlitten hat, aber traurig über den Zustand der teuren Hülle. Ich habe noch keine Ersatzhülle gekauft, aber werde es wahrscheinlich tun, da die alte nicht mehr richtig passt. Die Qualität der Hülle hat mich zwar enttäuscht, aber sie hat ihren Zweck erfüllt und mein iPhone geschützt.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
grün
Handy-Cover
Apple iPhone 14 Plus
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram