Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro) Orange Handy-Cover

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 14 Pro Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,19 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,19 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
ab 40,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leder Case mit MagSafe, Handyhülle - Orange Kaufland Leder Case mit MagSafe, Handyhülle - Orange 1-3 Werktage 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
• Apple MPPL3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Pro - Orange Handyhuellen DE Apple MPPL3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Pro - Orange sofort versandbereit, 2-4 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Apple MPPL3ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Pro)... Galaxus Apple MPPL3ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Pro)... 5-6 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.19 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Leder Case mit MagSafe, Handyhülle - Orange ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
Apple MPPL3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Pro - Orange Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Apple MPPL3ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Pro) (MPPL3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Pro) Orange Test

5/5
★★★★★ Apple Qualität!
Kunde aus Nuernberg April 2023

Die originale Lederhülle ist zwar teuer, aber von hoher Qualität und langlebig. Trotz kleiner Verfärbungen an den Seiten bleibt sie optisch ansprechend und schützt das Smartphone zuverlässig. Im Vergleich zu günstigeren Hüllen, die schnell kaputt gehen, lohnt sich die Investition in die Originalhülle auf jeden Fall.

Wer Staubprobleme vermeiden möchte, sollte die Silikonhülle in Betracht ziehen, doch für mich ist die Lederhülle die klare Wahl. Einmal investieren und lange Ruhe haben - klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität und Langlebigkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Apple Qualität
Karin S. Januar 2023

Diese Handyhülle bietet nicht nur zuverlässigen Schutz bei Stürzen, sondern überzeugt auch mit ihrem ansprechenden Design und der angenehmen Haptik. Dank der erhöhten Ränder vorne und hinten sind Kamera und Display optimal geschützt. Ein Must-Have für jeden, der sein Handy schützen und gleichzeitig gut aussehen lassen möchte.

5/5
★★★★★ Sehr gute hülle preis ist schon ordentlich
Kunde aus Brackenheim Oktober 2022

Eine praktische Hülle, die das neue iPhone perfekt ergänzt. Die Farbe passt optimal zum Gerät und die Verarbeitung ist top. Sehr zu empfehlen für alle im Apple Universum, aber auch für andere geeignet. 😊.

4/5
★★★★☆ Alles, was man von Apple erwartet
Kunde aus Berlin Mai 2023

Diese hochwertige, haltbare und gut sitzende Lederhülle von Apple schützt mein iPhone optimal und fühlt sich angenehm griffig an. Ich habe bereits seit drei Jahren die gleiche Hülle in Orange für das Vorgängermodell und bin immer noch zufrieden. Der Preis ist angemessen und das Design ansprechend. Insgesamt bin ich als Lederliebhaber sehr zufrieden mit diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr empfindliche Hülle!
Kunde aus Lage August 2023

Nach nur drei Wochen war diese Hülle an den Seiten stark verfärbt und unbrauchbar. Andere Hüllen, die ich besitze, sind bei weitem nicht so empfindlich.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
orange
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 14 Pro
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Leder
gegerbtes Leder
griffig, leicht, stabil
elegant, klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram