Samsung Silicone Case (Galaxy S23+) Navy Handy-Cover

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S23+ Material: Silikon
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
28,84 €
Ø 24 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,15 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
28,84 €
Ø 24 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,15 €
ab 28,84 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-PS916TNEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S23+)... Galaxus Samsung EF-PS916TNEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S23+)... 5-6 Werktage 28,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE 00194963, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Case "EF-PS916" für... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE 00194963, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Case "EF-PS916" für... Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 34,87 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,69 € → zum Angebot
• SAMSUNG Silicone Cover für Galaxy S23+ Navy e-tec SAMSUNG Silicone Cover für Galaxy S23+ Navy ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 39,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy S23+)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.84 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-PS916TNEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy S23+) (EF-PS916TNEGWW) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 28,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00194963, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Case "EF-PS916" für Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 34,87 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,69 € → zum Angebot
SAMSUNG Silicone Cover für Galaxy S23+ Navy e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 39,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Samsung Silicone Case (Galaxy S23+) Navy Test

5/5
★★★★★ Super buper
Super, m April 2024

Ich habe ein Problem damit, dass mein Handy oft herunterfällt und ab und zu abstürzt. Aber mit dieser Hülle passiert das überhaupt nicht, wirklich nicht. Sie hält sehr lange und gut, ist sehr handlich, rutscht überhaupt nicht aufgrund ihres hochwertigen Materials, verliert nicht an Qualität, sieht auch super aus (Geschmackssache bezüglich der Farbe) und der Preis ist perfekt.

5/5
★★★★★ Doch sehr rutschig
Panther April 2024

Die Silikon Originalhülle von Samsung ist optisch ansprechend und preislich angemessen. Jedoch fühlt sie sich mir persönlich zu rutschig an und zieht Schmutz regelrecht an. Diese Eigenschaft ist jedoch typisch für das Material. Obwohl ich sie vorerst nicht benutze, behalte ich sie dennoch.

Für Personen, die sich davon nicht gestört fühlen, ist dies sicherlich eine gute Hülle. Für mich ist sie jedoch nur bedingt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöne Hülle
Michaela W März 2024

Die Hülle ist optisch ansprechend und passt gut zum Handy. Anfangs etwas rutschig, aber wird mit der Zeit besser. Leider nach kurzer Zeit ein kleiner Riss an der Ecke, obwohl das Handy geschützt war. Enttäuschend.

5/5
★★★★★ Passform perfekt ABER
Amazon Kunde Dezember 2023

Obwohl die Hülle des s23+ perfekt passt, weist sie bereits nach kurzer Nutzung deutliche Gebrauchsspuren auf. Trotzdem empfehle ich sie aufgrund ihrer Passgenauigkeit.

5/5
★★★★★ As should be
Ksenia B Dezember 2023

Tolle Hülle mit gummiertem Rücken, damit das Handy nicht aus der Hand rutscht. Die Farbe gefiel mir nicht, da es tatsächlich mehr pink ist und überhaupt nicht lila. Also, sehr mädchenhafter Stil.

5/5
★★★★★ Bin mit der Hülle zufrieden
Amazon Kunde November 2023

Die Hülle für mein S23 Plus ist echt klasse! Sie passt perfekt und bietet einen sicheren Grip. Die Farbe Orange sieht toll aus. Ich hoffe, dass sie mein Smartphone gut schützen wird, falls es doch mal runterfällt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
blau
Handy-Cover
Samsung Galaxy S23+
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram