Apple MacBook Air 13" 2022 M2 Z160-0102000 Multimedia Notebook

• Das Herzstück bildet der Apple M2 Prozessor mit 8 Kernen, der für eine schnelle und effiziente Leistung sorgt.
• Erleben Sie visuelle Brillanz auf dem 13,6 Zoll großen Retina Display mit einer Auflösung von 2.560 x 1.664 Pixeln.
• Die SSD-Festplatte mit 256 GB Speicher bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Dateien und blitzschnelle Zugriffszeiten.
• Genießen Sie hochwertigen Sound durch das Stereo-Lautsprechersystem mit Dolby Atmos Technologie.
• Die 4 Lautsprecher und das integrierte Mikrofon ermöglichen klare Audioaufnahmen und Videokonferenzen.
• Die 15 Stunden Akkulaufzeit und das leichte Design machen es zum idealen Begleiter für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
998,95 €
Ø 974 €
805,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.076,99 €
Betriebssystem
macOS Ventura
Display-Technologie
Retina
Grafikprozessor (GPU)
10-Core GPU8-Core GPU
RAM
16 GB24 GB8 GB
SSD-Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
998,95 €
Ø 974 €
805,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.076,99 €
ab 998,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 805,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MC7X4D/A, Apple MacBook Air, Midnight, M2 - 8 Core CPU / 8 Core GPU, 16GB... EasyNotebooks Apple MC7X4D/A, Apple MacBook Air, Midnight, M2 - 8 Core CPU / 8 Core GPU, 16GB... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 998,95 € Versand kostenfrei Gesamt 998,95 € → zum Angebot
• Apple MC7X4D/A, Apple MacBook Air, Midnight, M2 - 8 Core CPU / 8 Core GPU, 16GB... Notebook Apple MC7X4D/A, Apple MacBook Air, Midnight, M2 - 8 Core CPU / 8 Core GPU, 16GB... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 998,96 € Versand kostenfrei Gesamt 998,96 € → zum Angebot
• Apple CM08829, Apple MacBook Air, 13 Zoll, Mitternacht, M2, 8-Core CPU, 8-Core... expert Apple CM08829, Apple MacBook Air, 13 Zoll, Mitternacht, M2, 8-Core CPU, 8-Core... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Apple MC7X4D/A, Apple MacBook Air - 2022 (13.60", 256 GB, 16 GB, DE, M2)... Galaxus Apple MC7X4D/A, Apple MacBook Air - 2022 (13.60", 256 GB, 16 GB, DE, M2)... 8-14 Werktage 1.012,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.012,81 € → zum Angebot
Varianten: Apple MacBook Air 13" 2022 M2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
998.95 €
Ø 1 Mon.
974 €
Tiefstpreis
806 €
Preisalarm aktivieren
Apple MC7X4D/A, Apple MacBook Air, Midnight, M2 - 8 Core CPU / 8 Core GPU, 16GB RAM, ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 998,95 € Versand kostenfrei Gesamt 998,95 € → zum Angebot
Apple MC7X4D/A, Apple MacBook Air, Midnight, M2 - 8 Core CPU / 8 Core GPU, 16GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 998,96 € Versand kostenfrei Gesamt 998,96 € → zum Angebot
Apple CM08829, Apple MacBook Air, 13 Zoll, Mitternacht, M2, 8-Core CPU, 8-Core GPU, expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Apple MC7X4D/A, Apple MacBook Air - 2022 (13.60", 256 GB, 16 GB, DE, M2) (MC7X4D/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 1.012,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.012,81 € → zum Angebot
Apple MC7X4D/A, APPLE MacBook Air Mitternacht 33cm (13") M2 16GB 256GB MacOS Schwarz Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.031,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.031,27 € → zum Angebot
APPLE MacBook Air Mitternacht 33cm (13") M2 16GB 256GB MacOS MC7X4D/A eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.076,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.076,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Apple MacBook Air 13

Das Apple MacBook Air 13" 2022 M2 Z160-0102000: Ein Multimedia-Notebook der Extraklasse

Das Apple MacBook Air 13" 2022 M2 Z160-0102000 setzt neue Maßstäbe im Bereich der Multimedia-Notebooks. Mit seinem leistungsstarken Apple M2 Prozessor und der integrierten 8-Core GPU bietet es eine außergewöhnliche Performance für alle Anwendungen und kreativen Projekte. Das Retina Display mit einer Auflösung von 2.560 x 1.664 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, während die Dolby Atmos Lautsprecher ein beeindruckendes Klangerlebnis liefern.

Apple MacBook Air 13" 2022 M2 Z160-0102000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple MacBook Air 13" 2022 M2 Z160-0102000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Apple MacBook Air
Netzteil, Notebook, USB-Kabel
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Force Touch Trackpad, Lautsprecher, Mikrofon, Multitouch Touchpad, Touch ID, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel
Helligkeitssensor
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
4
Fingerprint Reader
Bildschirm
Retina
13,6 Zoll
34.544 cm
2.560 x 1.664 Pixel
500 cd/m²
Energiemerkmale
15 h
Lithium-Polymer
30 Watt
52,6 Wh
energiesparend
Grafik
Shared Memory
Apple M2
6K (6016 x 3384)
8-Core GPU
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.0
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
30,4 cm
1,24 kg
11 mm
21,5 cm
Software
macOS Monterey
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
256 GB
Eigenschaften
Aluminium
Eingabegeräte
Inseltastatur
79 Tasten
Cursortasten, Funktionstasten
Prozessor & Performance
8
Apple
Apple M2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram