Apple iPhone 16 Plus 256GB Blaugrün 5G Handy
- Das High-End-Gerät bietet modernste 5G-Technologie für blitzschnelle Datenübertragung und reibungslose Konnektivität.
- Ausgestattet mit einem 6,7-Zoll Super Retina XDR OLED-Display für beeindruckende Bildqualität mit 2.796 x 1.290 Pixeln Auflösung.
- Die Dual-Kamera mit 48 MP Weitwinkel und 12 MP Ultra-Weitwinkel ermöglicht professionelle Fotoaufnahmen und 4K-Videoaufzeichnungen.
- Der leistungsstarke A18 Hexa-Core-Prozessor in Kombination mit 8 GB RAM gewährleistet flüssige Leistung bei allen Anwendungen.
- Mit 256 GB internem Speicher bietet das Gerät ausreichend Platz für Apps, Medien und persönliche Daten.
- Die IP68-Zertifizierung schützt das Smartphone vor Staub und Wasser bis zu einer Tiefe von 6 Metern für 30 Minuten.
-
Günstigster Preis
Apple MXWN3ZD/A, Apple iPhone 16 Plus 256GB Schwarz
Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag
1.019,00 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 1.020,95 €
→ zum Angebot
-
Apple MXWN3SX/A, Apple iPhone 16 Plus 256 GB Schwarz
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
1.019,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 1.023,99 €
→ zum Angebot
-
Apple iPhone 16 Plus 256 GB: 5G Handy mit Kamerasteuerung, A18 Chip und einem... Auf Lager 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
-
Apple iPhone 16 Plus Smartphone (17 cm/6,7 Zoll, 256 GB Speicherplatz, 48 MP... lieferbar in 3 Wochen 1.100,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.105,73 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Apple iPhone 16 Plus 256GB Blaugrün: Ein High-End-Smartphone
Das Apple iPhone 16 Plus 256GB Blaugrün ist ein High-End-Smartphone, das 2024 auf den Markt kommt. Es bietet eine beeindruckende Kombination aus modernster Technologie und elegantem Design. Mit einem 6,7 Zoll Super Retina XDR OLED-Display und einer Auflösung von 2.796 x 1.290 Pixeln liefert es gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Das Gerät ist in einem stilvollen Blaugrün erhältlich und verfügt über ein kratzfestes Ceramic Shield Glass 2.
Leistungsstarker Prozessor und umfangreicher Speicher
Angetrieben von einem Hexa-Core A18 Prozessor und 8 GB RAM, bietet das iPhone 16 Plus eine herausragende Leistung. Der interne Speicher von 256 GB bietet ausreichend Platz für Apps, Fotos und Videos. Dank der neuesten 5G-Technologie und WiFi 7 sind schnelle und stabile Verbindungen garantiert. Das Gerät unterstützt auch Dualband WLAN und WiFi-Calling (VoWiFi).
Apple iPhone 16 Plus 256GB Blaugrün Test
Das iPhone 16 Plus überzeugt durch nahtlose Integration ins Apple-Ökosystem und eine herausragende Nutzererfahrung. Mit seiner starken Performance, einem brillanten Display und einer leistungsstarken Kamera liefert das Smartphone beeindruckende Fotos und ermöglicht die Synchronisation über iCloud, Handoff und AirDrop problemlos. Der 128 GB Speicher eignet sich gut für Alltagsnutzer, während 5G für schnelle mobile Verbindungen sorgt. Trotz des Premiumpreises ist das iPhone 16 Plus eine verlässliche und stilvolle Wahl, insbesondere für Liebhaber von Apple-Produkten.
Es eignet sich hervorragend als Geschenk oder für den täglichen Gebrauch. Ideal für alle, die den Schritt in die Apple-Welt wagen möchten.
Das iPhone 16 Plus ist nahezu so groß wie das Max und ich möchte es nicht mehr hergeben. Die Lieferung war blitzschnell und ich kann das Gerät nur empfehlen. Auch mit 67 Jahren finde ich die Bedienung sehr einfach. Der Akku hält bei mir bei normalem Gebrauch fast eine Woche. Eine hervorragende Wahl für alle, die ein leistungsstarkes Smartphone wünschen!.
Ich benutze das iPhone 16 Plus jetzt seit 6 Monaten und bin begeistert! Der Akku hält problemlos bis zu 2 Tage, selbst bei intensiver Nutzung. Die Akkukapazität beträgt noch immer 100%. Die Kamera liefert beeindruckende Ergebnisse! Ich bin absolut zufrieden und würde mich jederzeit wieder für dieses Smartphone entscheiden ❤️.
Das iPhone kam hervorragend verpackt und in der erwarteten Qualität bei mir an. Allerdings gibt es einen dicken Wermutstropfen: Der Preis wurde um 40 Euro gesenkt, ich wollte bei OTTO nachfragen, ob diese Reduzierung auf meiner ursprünglichen Rechnung berücksichtigt werden kann, um Versandkosten und Umweltbelastung zu minimieren. Leider wurde mir mitgeteilt, dass dies aufgrund einer Unternehmensentscheidung nicht möglich sei.
Ich müsste das Produkt neu bestellen und die alte Bestellung zurücksenden. Ist Klimaschutz bei OTTO wirklich unwichtig? Zudem könnte das Bewertungssystem verbessert werden, indem Kunden die Möglichkeit erhalten, Produkt, Verpackung, Versand und Service des Unternehmens einzeln zu bewerten.
Die verlängerte Akkulaufzeit hat mich sofort überzeugt – ein echter Fortschritt! Wie gewohnt, bietet das iPhone erstklassige Qualität. Die Kamera liefert beeindruckende Fotos und der Lautsprecher hat einen tollen Sound. Die Umstellung vom alten iPhone verlief problemlos. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und kann das Gerät nur empfehlen!.
Mein neues iPhone 6 Plus ist einfach traumhaft! Das Design ist wunderschön und die Farbe ist einfach fantastisch. Die Einrichtung war kinderleicht. Ich kann es wirklich nur empfehlen.
Apple Handys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen