Apple iPad mini 512GB WiFi blau (2024) WiFi-Tablet

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WiFi-Tablet - iOS-Tablet Display-Diagonale: 21,082 cm - 8,3 Zoll Features: Anti-Fingerprint-Beschichtung - Dual-Band-Antenne - Lautsprecher - Mikrofon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
848,99 €
Ø 869 €
800,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.139,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
128 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
848,99 €
Ø 869 €
800,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.139,00 €
ab 848,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 800,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MYH13NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi 512GB Blau 21.1cm (8.3 Voelkner Apple MYH13NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi 512GB Blau 21.1cm (8.3 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 848,99 € Versand kostenfrei Gesamt 848,99 € → zum Angebot
• Apple iPad mini (A17 Pro): 8,3'' Liquid Retina Display, 512 GB, WLAN 6E, 12 MP... Amazon Apple iPad mini (A17 Pro): 8,3'' Liquid Retina Display, 512 GB, WLAN 6E, 12 MP... Auf Lager 985,00 € Versand kostenfrei Gesamt 985,00 € → zum Angebot
• Apple MYH13TY/A, Apple iPad mini 2024 (nur WLAN, 8.30", 512 GB, Blue)... Galaxus Apple MYH13TY/A, Apple iPad mini 2024 (nur WLAN, 8.30", 512 GB, Blue)... 8-14 Werktage 985,00 € Versand kostenfrei Gesamt 985,00 € → zum Angebot
• APPLE MYH13NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi 512 GB Blau 21.1 cm... Conrad APPLE MYH13NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi 512 GB Blau 21.1 cm... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 985,00 € Versand kostenfrei Gesamt 985,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad mini (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
848.99 €
Ø 1 Mon.
869 €
Tiefstpreis
801 €
Preisalarm aktivieren
Apple MYH13NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi 512GB Blau 21.1cm (8.3 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 848,99 € Versand kostenfrei Gesamt 848,99 € → zum Angebot
Apple iPad mini (A17 Pro): 8,3'' Liquid Retina Display, 512 GB, WLAN 6E, 12 MP Front Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 985,00 € Versand kostenfrei Gesamt 985,00 € → zum Angebot
Apple iPad mini (A17 Pro): 8,3'' Liquid Retina Display, 512 GB, WLAN 6E, 12 MP Front Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 985,00 € Versand kostenfrei Gesamt 985,00 € → zum Angebot
Apple MYH13TY/A, Apple iPad mini 2024 (nur WLAN, 8.30", 512 GB, Blue) (MYH13TY/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 985,00 € Versand kostenfrei Gesamt 985,00 € → zum Angebot
APPLE MYH13NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi 512 GB Blau 21.1 cm (8.3 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 985,00 € Versand kostenfrei Gesamt 985,00 € → zum Angebot
Apple MYH13NF/A, Apple iPad mini 2024 WiFi 512 GB Blau MYH13NF/A Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 990,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 997,41 € → zum Angebot
Apple MYH13NF/A, Apple iPad mini 2024 WiFi 512 GB Blau MYH13NF/A CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 990,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 997,41 € → zum Angebot
Apple Tablet iPad mini 7.Gen 2024, 8,3 Zoll, Wi-Fi, 512GB, 8GB RAM, iPadOS, blau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 990,43 € + 4,15 € Versand Gesamt 994,58 € → zum Angebot
Apple MYH13NF/A, Apple iPad mini A17 Pro Blau 8,3" 512GB 15 - 45 W USB PD Wi-Fi Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 991,00 € Versand kostenfrei Gesamt 991,00 € → zum Angebot
Apple MYH13NF/A, Apple iPad mini 512GB, Tablet-PC hellblau, Gen 7 / 2024 Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 1.009,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.016,99 € → zum Angebot
Apple MYH13HC/A, Apple iPad mini, 21,1 cm (8.3"), 2266 x 1488 Pixel, 512 GB, iPadOS Kaufland x-kom Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.024,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.024,00 € → zum Angebot
APPLE iPad mini 2024 Blau 21,08cm (8,3") Apple A17 Pro 8GB 512GB iPadOS MYH13NF/A eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.027,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.027,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple iPad mini 512GB WiFi blau (2024) Test

5/5
★★★★★ perfekt für meine Anforderungen im beruflichen Alltag
Christian T Februar 2026

Perfekt fürs Arbeiten: Das iPad mit Liquid Retina Display liefert eine hervorragende Bildqualität – technische Zeichnungen, PDFs und lange Texte lassen sich entspannt und ermüdungsfrei lesen. Der A17 Pro Prozessor öffnet Dateien in Sekundenschnelle und sorgt für flüssiges Multitasking ohne Verzögerung. Sehr praktisch: das schlanke, leichte Gehäuse liegt sicher in einer Hand; ideal für mobile Nutzung.

WLAN 6E garantiert stabile, schnelle Verbindungen zu Cloud‑Diensten und Online‑Dokumentationen. Die Kameras sind für Büroaufgaben mehr als ausreichend. Verarbeitung und Materialanmutung wirken hochwertig und robust, der Akku hält problemlos einen Arbeitstag. Fazit: Ein leistungsstarkes Profi‑Tablet, bestens geeignet für Dokumentenarbeit, Literaturrecherche und produktives Arbeiten.

5/5
★★★★★ Kompakt, schnell und vielseitig
Marcel h Dezember 2025

Das iPad mini überzeugt als leistungsstarkes, kompaktes Tablet für unterwegs. Das scharfe Display bietet angenehme Lesbarkeit, und die Performance meistert Alltag, Streaming und mobiles Arbeiten mühelos. Dank seines handlichen Formats lässt es sich leicht transportieren und auch lange bequem halten.

Verarbeitung wirkt hochwertig, das System läuft flüssig ohne spürbare Verzögerungen. Fazit: Ein vielseitiges, kleines Tablet mit starker Leistung – ideal für Pendler, Studierende und Nutzer, die ein portables, zuverlässiges Gerät suchen.

5/5
★★★★★ Kompakt, leistungsstark und im Alltag unschlagbar praktisch
Amazon C Dezember 2025

Das iPad Mini überzeugt durch seinen kompakten Formfaktor: handlich, leicht und sofort griffbereit. Nach dem Umstieg von einem Fold‑Smartphone schätze ich die Flexibilität, das Mini im Alltag dem großen 12‑Zoll‑Tablet vorzuziehen. Die Leistung ist erstklassig — flüssiger Medienkonsum, solides Gaming und überraschend gutes Zeichnen in Procreate, wobei das kleinere Format das Einhandhalten und präzise Arbeiten erleichtert. Keine nennenswerten Performance‑Einbußen, kein Ruckeln.

Insgesamt ein äußerst alltagstaugliches, komfortables Tablet‑Erlebnis; ideal für Nutzer, die Mobilität und Power in einem kompakten Gerät suchen. Fazit: iPad Mini = praktisch, leistungsstark und perfekt für unterwegs.

5/5
★★★★★ ✈️ Perfekt fürs Cockpit – leistungsstark, kompakt & zuverlässig
Ich & August 2025

Das iPad Mini (A17 Pro, 8. 3") ist das ideale Cockpit-Tablet für Hobbypiloten: kompakt, leicht und leistungsstark, läuft zuverlässig auch mit Parallel-Apps wie FlightDaemon. Helles, sonnenresistentes Display und starker Akku für Flüge über zwei Stunden gewährleisten gute Ablesbarkeit und Ausdauer.

Der zurückgekehrte Fingerabdrucksensor erweist sich im Cockpit gegenüber Face ID mit Headset oder Sonnenbrille als deutlich praktikabler. Keine Überhitzung, intuitive Bedienung und hohe Performance machen es perfekt für kleine Cockpit-Setups. Typischer Apple-Preis, aber aufgrund Akkulaufzeit, Handlichkeit und Zuverlässigkeit gerechtfertigt. Fazit: Ein empfehlenswertes iPad Mini für unterwegs und speziell für Piloten.

5/5
★★★★★ High-quality device
Ian Juni 2025

Zuverlässige Apple-Qualität. Ich nutze diese Mini-Größe seit mehreren Generationen und wurde nie enttäuscht. Langfristige Updates und eine reibungslose Nutzung machen das Gerät ideal.

5/5
★★★★★ Ist Apple schon eine Droge?
Hans K April 2025

Das iPad Mini überzeugt vollkommen! Es ist perfekt für alle, die unkompliziert Emails lesen, im Internet surfen oder streamen möchten, ohne ernsthaft zu arbeiten. Das Gerät ist schnell, kompakt und ideal für unterwegs. Allerdings muss ich anmerken, dass der Preis bereits recht hoch ist. Die extrem teure Original-Hülle für das iPad Mini habe ich mir glücklicherweise verkniffen. Alles in allem ein großartiges Gerät für nicht allzu anspruchsvolle Nutzungen!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad mini
Slate PC
blau
Aluminium
Netzteil, Tablet, USB-C-Kabel
Apple Mac OS X
2024
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Stereo
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Home Button, Lautstärkeregler, Power Button
Display
2.266 x 1.488 Pixel
21,082 cm, 8,3 Zoll
500 cd/m²
matt
IPS, LED-Backlight, Liquid-Retina, Touchscreen, True Tone
326,1 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
Vorderseite oben, Vorderseite unten
iMovie, iTunes
HEIF, JPEG
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, HDR, LED-Blitz, Panoramafunktion, Serienbildmodus
Rückseite oben, Rückseite oben rechts
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
13,5 cm
293 g
6 mm
19,5 cm
Software
iPadOS 18
Apple App Store, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
512 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
6, Hexa-Core
Apple
Apple A17 Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram