Apple iPad mini 256GB WiFi blau (2024) WiFi-Tablet

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WiFi-Tablet - iOS-Tablet Display-Diagonale: 21,082 cm - 8,3 Zoll Features: Anti-Fingerprint-Beschichtung - Dual-Band-Antenne - Lautsprecher - Mikrofon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
680,00 €
Ø 655 €
571,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 937,95 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
128 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
680,00 €
Ø 655 €
571,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 937,95 €
ab 680,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 571,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXNC3NF/A, Apple iPad Mini 2024 WiFi 256GB Blau Gomibo DE Apple MXNC3NF/A, Apple iPad Mini 2024 WiFi 256GB Blau Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 680,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 681,95 € → zum Angebot
• Apple MXNC3NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi 256GB Blau 21.1cm (8.3 Voelkner Apple MXNC3NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi 256GB Blau 21.1cm (8.3 Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 754,94 € Versand kostenfrei Gesamt 754,94 € → zum Angebot
• Apple MXNC3NF/A, Apple iPad mini 2024 WiFi 256 GB Blau MXNC3NF/A CYBERPORT Apple MXNC3NF/A, Apple iPad mini 2024 WiFi 256 GB Blau MXNC3NF/A voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 763,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 770,44 € → zum Angebot
• Apple MXNC3NF/A, Apple iPad mini 2024 WiFi 256 GB Blau MXNC3NF/A Computeruniverse Apple MXNC3NF/A, Apple iPad mini 2024 WiFi 256 GB Blau MXNC3NF/A voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 763,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 770,44 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad mini (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
680 €
Ø 1 Mon.
655 €
Tiefstpreis
571 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXNC3NF/A, Apple iPad Mini 2024 WiFi 256GB Blau ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 680,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 681,95 € → zum Angebot
Apple MXNC3NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi 256GB Blau 21.1cm (8.3 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 754,94 € Versand kostenfrei Gesamt 754,94 € → zum Angebot
Apple MXNC3NF/A, Apple iPad mini 2024 WiFi 256 GB Blau MXNC3NF/A Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 763,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 770,44 € → zum Angebot
Apple MXNC3NF/A, Apple iPad mini 2024 WiFi 256 GB Blau MXNC3NF/A CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 763,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 770,44 € → zum Angebot
Apple MXNC3NF/A, Apple iPad mini 256GB, Tablet-PC hellblau, Gen 7 / 2024 Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 768,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 775,99 € → zum Angebot
Apple iPad mini Wi-Fi 256GB - Blue MacTrade MacTrade Angebotsinfo Auf Lager (Lieferzeit 1 - 3 Tage) 779,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 788,95 € → zum Angebot
APPLE MXNC3NF/A, APPLE iPad mini (2024), Tablet, 256 GB, 8,3 Zoll, Blau, Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
APPLE MXNC3NF/A, APPLE iPad mini (2024), Tablet, 256 GB, 8,3 Zoll, Blau, Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
Apple MXNC3NF/A, Apple iPad mini, 21,1 cm (8.3"), 2266 x 1488 Pixel, 256 GB, iPadOS Kaufland Morelenet Angebotsinfo 4-7 Werktage 785,19 € Versand kostenfrei Gesamt 785,19 € → zum Angebot
Apple MXNC3NF/A, Apple iPad mini 8,3" Wi-Fi 256GB blau 7. Gen 2024, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
APPLE iPad mini 2024 Blau 21,08cm (8,3") Apple A17 Pro 8GB 256GB iPadOS MXNC3NF/A eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 801,38 € Versand kostenfrei Gesamt 801,38 € → zum Angebot
Apple MXNC3KN/A, Apple iPad mini (2024) Wi-Fi 256GB - Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple iPad mini 256GB WiFi blau (2024) Test

5/5
★★★★★ perfekt für meine Anforderungen im beruflichen Alltag
Christian T Februar 2026

Perfekt fürs Arbeiten: Das Liquid Retina Display des iPad überzeugt mit scharfer Darstellung; PDFs, technische Dokumente und längere Texte lassen sich angenehm und ermüdungsfrei lesen. Der A17 Pro Prozessor öffnet Dateien in Sekundenschnelle und sorgt für flüssiges Multitasking ohne Verzögerung. Besonders praktisch ist die kompakte Bauweise — das Tablet liegt sicher in einer Hand und ist ideal für unterwegs. Mit WLAN 6E sind Cloud-Services und Online-Zugriff auf Dokumentationen zuverlässig schnell.

Die Kameras erfüllen alle Anforderungen für Scans oder Videokonferenzen. Verarbeitung und Material wirken sehr hochwertig, das Gerät ist robust, und der Akku reicht problemlos für einen vollen Arbeitstag. Fazit: Ein leistungsstarkes Profi-Tablet für anspruchsvolle Nutzer und Dokumentenarbeit — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kompakt, schnell und vielseitig
Marcel h Dezember 2025

Das Apple iPad mini ist ein kompaktes, leistungsstarkes Tablet, ideal für unterwegs. Sein scharfes Display und die flüssige Performance bewältigen Alltag, Streaming und Arbeiten unterwegs mühelos. Dank der handlichen Größe lässt es sich bequem transportieren und lange halten. Die hochwertige Verarbeitung und verzögerungsfreie Bedienung machen es zur hervorragenden Wahl für mobile Nutzer, die Power und Portabilität suchen.

5/5
★★★★★ Kompakt, leistungsstark und im Alltag unschlagbar praktisch
Amazon C Dezember 2025

iPad Mini überzeugt als kompaktes, handliches Tablet mit starkem Formfaktor für den Alltag. Nach dem Umstieg vom Fold-Smartphone schätzt der Nutzer vor allem die leichte, griffbereite Bauweise. Trotz kleiner Größe liefert das iPad Mini starke Leistung: flüssiger Medienkonsum, zuverlässiges Zeichnen in Procreate und solide Gaming-Performance ohne Ruckler.

Der Mini-Formfaktor ist kein Kompromiss, sondern Vorteil — ideal zum Einhandhalten und unterwegs. Wer ein leichtes, mobiles Tablet mit hoher Leistung und guter Nutzerfreundlichkeit sucht, findet im iPad Mini ein alltagstaugliches Gerät, das man gern und oft verwendet. Schlüsselbegriffe: iPad Mini, kompakt, handlich, Leistung, Procreate, Tablet, Gaming.

5/5
★★★★★ ✈️ Perfekt fürs Cockpit – leistungsstark, kompakt & zuverlässig
Ich & August 2025

Perfektes Cockpit-Tablet: Das iPad mini (A17 Pro, 8,3") überzeugt als Begleiter für Hobbypiloten. In Kombination mit FlightDaemon liefert es stabile Performance auch bei Multitasking; der Akku hält problemlos Flüge über zwei Stunden. Das helle Display bleibt bei starker Sonneneinstrahlung gut ablesbar. Der Fingerabdrucksensor ist im Cockpit ein großer Vorteil gegenüber Face ID (Headset, Sonnenbrille, wechselndes Licht).

Kompakt, leicht und ohne Überhitzung passt es ideal in kleine Cockpit-Setups. Nachteil: typischer Apple-Preis, aber Leistung, Akkulaufzeit und Verlässlichkeit machen den Kauf lohnend. Fazit: kompaktes, leistungsstarkes und zuverlässiges Tablet für unterwegs und Piloten.

5/5
★★★★★ High-quality device
Ian Juni 2025

Garantierte Apple-Qualität. Ich besitze dieses Mini-Modell seit mehreren Generationen und wurde nie enttäuscht. Langfristige Updates sind sicher, und die Nutzung ist reibungslos.

5/5
★★★★★ Ist Apple schon eine Droge?
Hans K April 2025

Das iPad Mini überzeugt auf ganzer Linie. Es ist perfekt für unkompliziertes Konsumverhalten, sei es beim Lesen von E-Mails, Surfen im Internet oder Streamen von Inhalten. Mit seiner hohen Geschwindigkeit und kompakten Form ist es extrem mobil.

Trotz der hervorragenden Leistung ist der Preis bereits recht hoch, sodass man sich den Kauf der überteuerten Originalhülle gut überlegen sollte. Insgesamt ist das iPad Mini ein idealer Begleiter für alle, die ein leistungsstarkes und handliches Gerät suchen, ohne ernsthaft arbeiten zu müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad mini
Slate PC
blau
Aluminium
Netzteil, Tablet, USB-C-Kabel
Apple Mac OS X
2024
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Stereo
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Home Button, Lautstärkeregler, Power Button
Display
2.266 x 1.488 Pixel
21,082 cm, 8,3 Zoll
500 cd/m²
matt
IPS, LED-Backlight, Liquid-Retina, Touchscreen, True Tone
326,1 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
Vorderseite oben, Vorderseite unten
iMovie, iTunes
HEIF, JPEG
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, HDR, LED-Blitz, Panoramafunktion, Serienbildmodus
Rückseite oben, Rückseite oben rechts
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
13,5 cm
293 g
6 mm
19,5 cm
Software
iPadOS 18
Apple App Store, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
6, Hexa-Core
Apple
Apple A17 Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram