Apple iPad mini 256GB WiFi + 5G polarstern (2024) 5G-Tablet

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 5G-Tablet - iOS-Tablet Display-Diagonale: 21,082 cm - 8,3 Zoll Features: Anti-Fingerprint-Beschichtung - Dual-Band-Antenne - Lautsprecher - Mikrofon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
899,98 €
Ø 863 €
794,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.015,87 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
128 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
899,98 €
Ø 863 €
794,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.015,87 €
ab 899,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 794,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXPX3NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi + Cellular 256GB... Voelkner Apple MXPX3NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi + Cellular 256GB... Lieferbar ab 13.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 899,98 € Versand kostenfrei Gesamt 899,98 € → zum Angebot
• Apple MXPX3NF/A, Apple iPad mini 2024 WiFi + Cellular 256 GB Polarstern... CYBERPORT Apple MXPX3NF/A, Apple iPad mini 2024 WiFi + Cellular 256 GB Polarstern... voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 923,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 930,70 € → zum Angebot
• Apple MXPX3NF/A, Apple iPad mini 2024 WiFi + Cellular 256 GB Polarstern... Computeruniverse Apple MXPX3NF/A, Apple iPad mini 2024 WiFi + Cellular 256 GB Polarstern... voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 923,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 930,70 € → zum Angebot
• APPLE MXPX3NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi + Cellular 256 GB Conrad APPLE MXPX3NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi + Cellular 256 GB Lieferzeit ca. 3 Wochen 935,00 € Versand kostenfrei Gesamt 935,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad mini (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
899.98 €
Ø 1 Mon.
863 €
Tiefstpreis
795 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXPX3NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi + Cellular 256GB Polarstern ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 13.08.2026, Lieferzeit... 899,98 € Versand kostenfrei Gesamt 899,98 € → zum Angebot
Apple MXPX3NF/A, Apple iPad mini 2024 WiFi + Cellular 256 GB Polarstern MXPX3NF/A Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 923,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 930,70 € → zum Angebot
Apple MXPX3NF/A, Apple iPad mini 2024 WiFi + Cellular 256 GB Polarstern MXPX3NF/A CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 923,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 930,70 € → zum Angebot
APPLE MXPX3NF/A, Apple iPad mini 8.3 (A17 Pro, 2024) WiFi + Cellular 256 GB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 935,00 € Versand kostenfrei Gesamt 935,00 € → zum Angebot
Apple iPad mini Wi-Fi + Cellular 256GB - Starlight MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5... 949,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 958,95 € → zum Angebot
Apple MXPX3NF/A, Apple iPad mini 8,3" Wi-Fi + Cellular 256GB polarstern 7. Gen 2024, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 959,00 € → zum Angebot
Apple MXPX3HC/A, Apple iPad mini Cellular 256GB Polarstern 2024 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 999,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.003,99 € → zum Angebot
Apple MXPX3HC/A, Apple iPad mini, 21,1 cm (8.3"), 2266 x 1488 Pixel, 256 GB, iPadOS Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.015,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.015,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Apple iPad mini 256GB WiFi + 5G polarstern (2024) Test

5/5
★★★★★ High-quality device
Ian Juni 2025

Echte Apple-Qualität! Dieses Mini-Modell nutze ich bereits seit mehreren Generationen und wurde nie enttäuscht. Langfristige Updates sind garantiert und die Bedienung läuft reibungslos.

5/5
★★★★★ Ist Apple schon eine Droge?
Hans K April 2025

Dieses Gerät ist absolut hervorragend. Für Nutzer, die hauptsächlich Mails lesen, im Internet surfen oder streamen möchten, ist das iPad Mini der perfekte Begleiter. Es ist schnell, kompakt und ideal für unterwegs. Doch beim Preis könnte man ins Schlingern geraten, da es bereits recht kostspielig ist.

Außerdem war ich nicht bereit, die exorbitante Original-Hülle für das iPad Mini zu erwerben. Insgesamt bietet es jedoch eine großartige Leistung für den Alltag.

5/5
★★★★★ Toll fuer den taeglichen Gebrauch
MR April 2025

Lieferung: *Amazon Service: ***** iPad: ***** Nach drei Anläufen kam es endlich an! Der Amazon-Service war hervorragend und hat alles gegeben! Ich bin seit der vierten Generation iPad Mini begeistert. Im Telekom-Netz erreiche ich über 1000 Mbit/s im Download und 100 Mbit/s im Upload. Die Geschwindigkeit ist beeindruckend und die Apple-Intelligenz funktioniert einwandfrei.

Das Display bietet trotz 60 Hz eine brillante Darstellung. Für Video-Bearbeitung nutze ich ein MacBook Air und zum Fotografieren ein iPhone. Der Akku hält bei intensiver Nutzung problemlos einen ganzen Tag.

Insgesamt ist das iPad Mini mein tägliches Gerät. Die Kompaktheit ist wirklich unschlagbar! Ein absolutes Muss für jeden, der Wert auf Leistung und Portabilität legt.

5/5
★★★★★ Apple typisch, im Tablet Bereich alternativlos
ht2311 März 2025

Ich benutze das neue iPad Mini seit einigen Monaten und es bleibt unangefochten die Benchmark in seiner Kategorie. Das 8,3-Zoll Liquid Retina Display ist kristallklar und ideal zum Videoschauen, Lesen und für kreative Anwendungen. Trotz seiner kompakten Größe bietet es beeindruckende Leistung. Die Apple KI funktioniert in der Beta problemlos.

Auch die Kameras liefern hervorragende Ergebnisse, perfekt für Videoanrufe und spontane Fotos. Touch ID im Power-Button arbeitet zuverlässig und der Akku hält den gesamten Tag. Für alle, die ein tragbares und leistungsstarkes iPad suchen, ist das Mini die optimale Wahl. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gut aber Fingerabdruckscanner nervt.
Thomas Juli 2025

Tolles Gerät! Ich bin wirklich erleichtert, dass Apple den Fingerabdruckscanner aus den iPhones entfernt hat. Bei mir hat er nur in 80 % der Fälle funktioniert, was oft zur Eingabe des Codes führte. Daher ist die Entscheidung, ihn wegzulassen, für mich definitiv positiv!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
5G-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad mini
Slate PC
gold
Aluminium
Netzteil, Tablet, USB-C-Kabel
Apple Mac OS X
2024
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Stereo
GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Home Button, Lautstärkeregler, Power Button
Display
2.266 x 1.488 Pixel
21,082 cm, 8,3 Zoll
500 cd/m²
matt
IPS, LED-Backlight, Liquid-Retina, Touchscreen, True Tone
326,1 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
Vorderseite oben, Vorderseite unten
iMovie, iTunes
HEIF, JPEG
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, HDR, LED-Blitz, Panoramafunktion, Serienbildmodus
Rückseite oben, Rückseite oben rechts
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
eSIM
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
13,5 cm
297 g
6 mm
19,5 cm
Software
iPadOS 18
Apple App Store, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
6, Hexa-Core
Apple
Apple A17 Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram