Aplus Tyre A611 265/35 R21 101Y XL EV Sommerreifen

• Die extra breite 265mm Lauffläche sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und bietet maximale Sicherheit.
• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Speziell für Elektrofahrzeuge konzipiert, bietet dieser Reifen optimierte Laufleistung und reduzierte Rollgeräusche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,05 €
Ø 123 €
121,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
124,05 €
Ø 123 €
121,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,69 €
ab 124,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis A-Plus A611 EV XL Elect 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche A-Plus A611 EV XL Elect 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 124,05 € Versand kostenfrei Gesamt 124,05 € → zum Angebot
• APlus Sommerreifen motorcycle-tyres A611 EV ( 265/35 ZR21 101Y XL EV ) Kaufland APlus Sommerreifen motorcycle-tyres A611 EV ( 265/35 ZR21 101Y XL EV ) 4-5 Werktage 126,57 € Versand kostenfrei Gesamt 126,57 € → zum Angebot
• Aplus A 611 EV 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Aplus A 611 EV 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 127,82 € Versand kostenfrei Gesamt 127,82 € → zum Angebot
• A611 EV reifen.de A611 EV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 133,48 € Versand kostenfrei Gesamt 133,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.05 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
A-Plus A611 EV XL Elect 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,05 € Versand kostenfrei Gesamt 124,05 € → zum Angebot
APlus Sommerreifen motorcycle-tyres A611 EV ( 265/35 ZR21 101Y XL EV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,57 € Versand kostenfrei Gesamt 126,57 € → zum Angebot
Aplus A 611 EV 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,82 € Versand kostenfrei Gesamt 127,82 € → zum Angebot
A611 EV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,48 € Versand kostenfrei Gesamt 133,48 € → zum Angebot
APLUS A611 EV 265/35R21 101Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Aplus Tyre A611 265/35 R21 101Y XL EV

Aplus Tyre A611 265/35 R21 101Y XL EV - Leistungsstarker Sommerreifen für Elektrofahrzeuge

Erleben Sie kompromisslose Leistung und Effizienz mit diesem speziell für Elektrofahrzeuge konzipierten Sommerreifen. Der hochmoderne Pneu vereint erstklassige Fahreigenschaften mit beeindruckender Laufleistung und setzt neue Maßstäbe in puncto Energieeffizienz. Dank seiner optimierten Gummimischung und dem fortschrittlichen Profildesign meistert dieser Reifen souverän die Herausforderungen der warmen Jahreszeit und bietet Ihnen ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis.

Präzise Handlingeigenschaften für maximale Kontrolle

Der Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Fahrstabilität und exzellente Lenkpräzision. Die speziell entwickelte Profilstruktur sorgt für eine optimale Kraftübertragung und gewährleistet eine ausgezeichnete Bodenhaftung bei trockenen sowie nassen Straßenverhältnissen. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt das Fahrzeug spurstabil und lässt sich mühelos manövrieren. Diese Eigenschaften tragen maßgeblich zu einem gesteigerten Fahrsicherheitsgefühl und einem dynamischen Fahrerlebnis bei.

Aplus Tyre A611 265/35 R21 101Y XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre A611 265/35 R21 101Y XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
21 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram