Anker SOLIX BP1000 Powerstation

• Der Zusatzakku hat eine Akkukapazität von 1.056 Wh, was eine lange Betriebszeit ermöglicht.
• Die LiFePO4-Akkutechnologie sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Sicherheit.
• Das silberne Gehäuse verleiht dem Zusatzakku ein modernes und robustes Aussehen.
• Der Zusatzakku ist speziell für die SOLIX C1000 Powerstation entwickelt worden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
420,16 €
Ø 413 €
399,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
420,16 €
Ø 413 €
399,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
ab 420,16 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anker Anker SOLIX BP1000 Erweiterungsakku 1056Wh 0% Mwst. Solarakkus Dieses... Otto Anker Anker SOLIX BP1000 Erweiterungsakku 1056Wh 0% Mwst. Solarakkus Dieses... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 420,16 € Versand kostenfrei Gesamt 420,16 € → zum Angebot
• maentum Anker SOLIX C1000X Erweiterungsakku - 1056 Wh - 0% MwSt. Maentum maentum Anker SOLIX C1000X Erweiterungsakku - 1056 Wh - 0% MwSt. siehe Shop 420,16 € Versand kostenfrei Gesamt 420,16 € → zum Angebot
• Anker SOLIX BP1000 Erweiterungsakku 1056Wh LiFePO4 - C1000X Amazon Marketplace Anker SOLIX BP1000 Erweiterungsakku 1056Wh LiFePO4 - C1000X Auf Lager 468,24 € Versand kostenfrei Gesamt 468,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
420.16 €
Ø 1 Mon.
413 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
maentum Anker SOLIX C1000X Erweiterungsakku - 1056 Wh - 0% MwSt. ✓ Bester Preis Maentum Maentum Angebotsinfo siehe Shop 420,16 € 397.8788 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 420,16 € → zum Angebot
Anker Anker SOLIX BP1000 Erweiterungsakku 1056Wh 0% Mwst. Solarakkus Dieses Angebot Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 420,16 € Versand kostenfrei Gesamt 420,16 € → zum Angebot
Anker SOLIX BP1000 Erweiterungsakku 1056Wh LiFePO4 Für SOLIX C1000X Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 429,49 € Versand kostenfrei Gesamt 429,49 € → zum Angebot
ANKER SOL BP1000 - Anker SOLIX BP1000, Erweiterungsakku, 1056 Wh Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 457,60 € + 18,28 € Versand Gesamt 475,88 € → zum Angebot
Anker Innovations SOLIX BP1000 Erweiterungsakku 1056Wh LiFePO4 (A1761111-85-20) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 458,95 € Versand kostenfrei Gesamt 458,95 € → zum Angebot
Anker Innovations Anker SOLIX BP1000 - USV-Akku - Lithiumeisenphosphat 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 466,04 € Versand kostenfrei Gesamt 466,04 € → zum Angebot
Anker SOLIX BP1000 Erweiterungsakku 1056Wh LiFePO4 - C1000X Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 468,24 € Versand kostenfrei Gesamt 468,24 € → zum Angebot
Anker Innovations Anker SOLIX BP1000 - USV-Akku - Lithiumeisenphosphat - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 494,19 € + 7,95 € Versand Gesamt 502,14 € → zum Angebot
Anker Solix Erweiterungsakku Bp1000 Battery, 1056wh, Für Ps C1000x ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 495,88 € Versand kostenfrei Gesamt 495,88 € → zum Angebot
SOLIX BP1000 Erweiterungsakku 1.056 Wh Alternate (1) Angebotsinfo 1 499,99 € + 27,98 € Versand Gesamt 527,97 € → zum Angebot
Anker SOLIX BP1000 Erweiterungsakku 1.056Wh LiFePO4 für SOLIX C1000X (0% MwSt. gem. CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 499,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 509,99 € → zum Angebot
Anker SOLIX BP1000 Erweiterungsakku 1.056Wh LiFePO4 für SOLIX C1000X (0% MwSt. gem. Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 499,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 509,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht Anker SOLIX BP1000

Anker SOLIX BP1000: Leistungsstarker Zusatzakku für Ihre Powerstation

Der Anker SOLIX BP1000 ist ein hochwertiger Zusatzakku, der speziell für die SOLIX C1000 Powerstation entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Akkukapazität von 1.056 Wh und der fortschrittlichen LiFePO4-Akkutechnologie bietet dieser Zusatzakku eine zuverlässige und langlebige Energiequelle für unterwegs. Das silberne Gehäuse verleiht dem Gerät ein modernes und robustes Aussehen.

Hochwertige Akkutechnologie für maximale Leistung

Die LiFePO4-Akkutechnologie des Zusatzakkus sorgt für eine längere Lebensdauer und eine höhere Sicherheit im Vergleich zu herkömmlichen Lithium-Ionen-Akkus. Diese Technologie ermöglicht es dem Akku, mehr Ladezyklen zu durchlaufen, ohne an Kapazität zu verlieren. Dadurch ist der Zusatzakku ideal für den langfristigen Einsatz geeignet.

Anker SOLIX BP1000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Anker SOLIX BP1000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Eigenschaften
Zusatzakku
Technische Daten
1.056 Wh
LiFePO4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram