Angerer Swingtex 3-tlg 165 x 165 cm braun Garten-Screen

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 165 cm Höhe: 165 cm Produkttyp: Garten-Screen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,94 €
Ø 83 €
82,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,94 €
Ø 83 €
82,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 82,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angerer Freizeitmöbel Paravent Swingtex (3 St), (B/H): ca. 165x165 cm Otto Angerer Freizeitmöbel Paravent Swingtex (3 St), (B/H): ca. 165x165 cm lieferbar in 6 Wochen 82,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Paravent "Swingtex" (B/H): ca. 165x165 cm Quelle Angerer Freizeitmöbel Paravent "Swingtex" (B/H): ca. 165x165 cm 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Paravent "Swingtex" (B/H): ca. 165x165 cm BAUR Angerer Freizeitmöbel Paravent "Swingtex" (B/H): ca. 165x165 cm 6 Wochen 82,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,89 € → zum Angebot
• Boxxx Sichtschutz, Braun, Grau, Metall, Textil, 165x165x51 cm, Sonnen- &... XXXLutz Boxxx Sichtschutz, Braun, Grau, Metall, Textil, 165x165x51 cm, Sonnen- &... ca. 3-4 Wochen 99,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Swingtex 3-tlg 165 x 165 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.94 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Angerer Freizeitmöbel Paravent Swingtex (3 St), (B/H): ca. 165x165 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 82,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Paravent "Swingtex" (B/H): ca. 165x165 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Paravent "Swingtex" (B/H): ca. 165x165 cm BAUR Angebotsinfo 6 Wochen 82,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,89 € → zum Angebot
Boxxx Sichtschutz, Braun, Grau, Metall, Textil, 165x165x51 cm, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 99,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:51 Uhr.

Angerer Swingtex 3-tlg 165 x 165 cm braun Test

5/5
★★★★★ Zusammenbau war sehr einfach und ging schnel!
eine Kundenbewertung April 2021

Dieser Sichtschutz für unseren Balkon ist einfach fantastisch! Er sieht äußerst modern aus und wurde mit Kabelbindern an der Brüstung befestigt, was ihm hervorragende Stabilität verleiht. Selbst Wind und Sturm können ihm nichts anhaben! Wir können es kaum erwarten, den Balkon in vollen Zügen zu genießen, ohne von neugierigen Nachbarn gestört zu werden. Ich kann diesen Sichtschutz uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wunderschön!
eine Kundenbewertung April 2020

Auf der Suche nach einem passenden Windschutz für unseren freistehenden Südbalkon, stießen wir auf dieses Produkt. Der Aufbau zu zweit war unkompliziert und zügig. Die Materialien sind überzeugend und der Windschutz sieht trotz des günstigen Preises sehr hochwertig aus. Wir sind äußerst zufrieden und genießen den Blick. Zudem war die Lieferung schneller als erwartet.

5/5
★★★★★ Leichter Aufbau auch für Frauen
eine Kundenbewertung Januar 2018

Der Paravent ließ sich mühelos allein montieren, wobei ein Akku-Schrauber sehr nützlich ist. Durch das Vorwärmen der Plastikringe in heißem Wasser funktioniert die Montage einwandfrei. In nur 15 Minuten war er mein eigenhändig aufgebaut.

5/5
★★★★★ Super Teil
eine Kundenbewertung April 2017

Der Akkubohrer hat den Zusammenbau in nur 5 Minuten ermöglicht. Das Produkt wirkt hochwertig und stilvoll. Ich habe bereits ein zweites Exemplar bestellt – bereit für den Sommer! Besonders bei Sonnenschein entfaltet der Stoff seine Schönheit und erscheint dann in einem ansprechenden Grauton.

5/5
★★★★★ Paravent als Produkt sehr gut
eine Kundenbewertung April 2017

Das Produkt lässt sich einfach und zügig montieren. Die Materialqualität ist überzeugend. Den Sonnenschutz habe ich bisher noch nicht testen können.

Einziger Kritikpunkt war die Lieferung, die nicht wie mit Otto vereinbart zum gewünschten Termin erfolgte. Da ich nicht zu Hause war, wurden die beiden langen Pakete bei einem Nachbarn abgegeben.

5/5
★★★★★ Optimal für unseren Zweck
eine Kundenbewertung Dezember 2016

Ich habe den Paravent als Treppenschutz für meine Enkeltochter erworben. Er lässt sich einfach zusammenklappen und passt perfekt zur Treppe. Der Zusammenbau gestaltete sich etwas knifflig wegen der Schrauben, man benötigt etwas Kraft. Trotzdem bin ich begeistert von der Qualität und Funktionalität!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Abmessungen
165 cm
Allgemeine Daten
Garten-Screen
Form & Farbe
braun
Material
Polyacryl
beschichtet, pulverbeschichtet, verzinkt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram