Angerer Swingtex 3-tlg 165 x 165 cm dunkelblau Garten-Screen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 165 cm Höhe: 165 cm Produkttyp: Garten-Screen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
53,19 €
Ø 55 €
53,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
53,19 €
Ø 55 €
53,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 53,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGERER Paravent 3-teilig, Swingtex blau Amazon ANGERER Paravent 3-teilig, Swingtex blau Auf Lager 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
• Angerer Paravent 3-tlg. Swingtex Blau OBI Angerer Paravent 3-tlg. Swingtex Blau 10 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Angerer Paravent, 3-teilig, Swingtex, ca. B165/T165 cm, Dunkelblau dehner Angerer Paravent, 3-teilig, Swingtex, ca. B165/T165 cm, Dunkelblau 6-7 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Paravent (3 St), (B/H): ca. 170x165 cm Otto Angerer Freizeitmöbel Paravent (3 St), (B/H): ca. 170x165 cm lieferbar in 6 Wochen 82,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Swingtex 3-tlg 165 x 165 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.19 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
ANGERER Paravent 3-teilig, Swingtex blau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
ANGERER Paravent 3-teilig, Swingtex blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
Angerer Paravent 3-tlg. Swingtex Blau OBI Angebotsinfo 10 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Angerer Paravent, 3-teilig, Swingtex, ca. B165/T165 cm, Dunkelblau dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Paravent 3-teilig Bezug Swingtex Polyacryl blau 165 x 171 cm toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Paravent (3 St), (B/H): ca. 170x165 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 82,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Paravent (B/H): ca. 170x165 cm BAUR Angebotsinfo 6 Wochen 82,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,89 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Paravent (B/H): ca. 170x165 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Boxxx Sichtschutz, Blau, Grau, Metall, Textil, 165x165x51 cm, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 99,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Angerer Swingtex 3-tlg 165 x 165 cm dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Standfest und gut verarbeitet.
Hanabi Dezember 2024

Der Paravent lässt sich unkompliziert aufbauen, erfordert aber etwas Kraft – am besten zu zweit. Der Stoff wirkt hochwertig und robust, Nachbestellungen sind möglich. Praktisch: faltbar und einzelne Elemente entfernbar. Schnelle Lieferung rundet das Paket ab.

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet
TheDuc März 2016

Günstiger, einfacher Sichtschutz für den Innenbereich. Etwas wackelig, aber den Bildern entsprechend. Ideal als Raumteiler, da sich eine Seite an der Wand befestigen lässt und kleine Standfüße für ausreichend Stabilität sorgen.

3/5
★★★☆☆ Paravent Top - Paket Flop
SanniSanni Juli 2015

Paravent für den Balkon: Gute Sichtschutzlösung, aber mit Abstrichen. Ich habe den Paravent für meinen Balkon gekauft und bin insgesamt zufrieden: blickdicht und von der Höhe her passend. Die Montage ist jedoch mühsam — ohne Akkuschrauber fast unmöglich, mit einfachem Schraubenzieher kommt man nicht weit.

Die Standfüße könnten stabiler sein; bei Wind wackelt der Paravent. Zwei zusätzliche Füße oder das Beschweren mit Ziegeln verbessern die Standfestigkeit. Positiv überrascht hat mich der schnelle Versand (2 Werktage), negativ das überdimensionierte Paket für eine sehr kompakt verpackte Lieferung — sehr umständlich zu entsorgen und nicht einmal ins Auto passend.

Trotz heikler Montage und des riesigen Versandkartons empfehle ich den Paravent als effektiven Balkon-Sichtschutz, wenn man Akkuschrauber und ggf. Beschwerungsmaterial zur Hand hat.

2/5
★★☆☆☆ Angerer Paravant 4 Teilig
Ray W Juni 2020

Der Hersteller hat offenbar nachgebessert: Statt Kunststoff ist jetzt ein schwerer Metallrahmen verbaut, der insgesamt stabil und hochwertig wirkt. Leider sind die vier Kunststofffüße sehr nachgiebig und machen das schwere Teil wackelig – es kippt leicht, wenn es nicht exakt ausgerichtet steht. Ersatzfüße aus Metall scheinen nicht verfügbar.

Wäre es wegen des Rahmens 5 Sterne geworden, bleiben wegen der instabilen Füße nur 2. Deshalb keine Kaufempfehlung. Bitte dringend nachbessern!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider bewahrheiten sich die vielen Rezensionen
Hartmann Juni 2017

Trotz zahlreicher negativer Rezensionen habe ich mir den Paravent/Sichtschutz bestellt – leider bestätigt sich vieles. Der Aufbau ist mühsam: Schrauben ließen sich nur mit dem Akkuschrauber ordentlich anziehen, und eine Zange war nötig, um eine kleinere Querstange zu fixieren, damit sie nicht mitdrehte. Das Material enttäuscht; der Stoff ist sehr dünn, ich hatte eine robustere Qualität erwartet.

Die Gummiringe sitzen extrem stramm auf dem Gestänge, nur durch Erwärmen gemäß Anleitung ließen sie sich bewegen – dabei ist sogar einer gebrochen. Die Standfestigkeit ist schlecht: Frei stehend muss der Raumteiler befestigt werden (z. B.

mit Kabelbindern oder Bändern). Meine letzte Hoffnung ist, dass der Stoff nicht ausbleicht. Insgesamt würde ich dieses Produkt nicht noch einmal kaufen und kann den Kauf so nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Abmessungen
165 cm
Allgemeine Daten
Garten-Screen
Form & Farbe
blau
Material
Polyacryl
beschichtet, pulverbeschichtet, verzinkt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram