Angerer Swingtex 3-tlg 165 x 165 cm elfenbein Garten-Screen

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 165 cm Höhe: 165 cm Produkttyp: Garten-Screen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,94 €
Ø 83 €
82,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,94 €
Ø 83 €
82,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 82,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angerer Freizeitmöbel Paravent Swingtex (3 St), (B/H): ca. 165x165 cm Otto Angerer Freizeitmöbel Paravent Swingtex (3 St), (B/H): ca. 165x165 cm lieferbar in 6 Wochen 82,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
• Paravent 3-tlg. elfenbein Norma24 Paravent 3-tlg. elfenbein 8-14 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Boxxx Sichtschutz, Grau, Beige, Metall, Textil, 165x165x25.2 cm, Sonnen- & XXXLutz Boxxx Sichtschutz, Grau, Beige, Metall, Textil, 165x165x25.2 cm, Sonnen- & ca. 3-4 Wochen 99,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
• Angerer Paravent, 3-teilig, Swingtex, ca. B165/T165 cm, Beige dehner Angerer Paravent, 3-teilig, Swingtex, ca. B165/T165 cm, Beige 6-7 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Swingtex 3-tlg 165 x 165 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.94 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Angerer Freizeitmöbel Paravent Swingtex (3 St), (B/H): ca. 165x165 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 82,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Paravent 3-tlg. elfenbein Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Boxxx Sichtschutz, Grau, Beige, Metall, Textil, 165x165x25.2 cm, Sonnen- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 99,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
Angerer Paravent, 3-teilig, Swingtex, ca. B165/T165 cm, Beige dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Paravent 3-teilig Bezug Swingtex Polyacryl elfenbein 165 x 171 toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Angerer Swingtex 3-tlg 165 x 165 cm elfenbein Test

5/5
★★★★★ Zusammenbau war sehr einfach und ging schnel!
eine Kundenbewertung April 2021

Dieser Sichtschutz für unseren Balkon ist einfach fantastisch! Er überzeugt durch sein modernes Design. Wir haben die einzelnen Teile mit Kabelbindern an der Brüstung befestigt, wodurch er stabil steht und auch Wind und Sturm bestens trotzt. Wir können es kaum erwarten, den Balkon ungestört zu genießen, sobald das Wetter es zulässt! Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Privatsphäre legen!.

5/5
★★★★★ Wunderschön!
eine Kundenbewertung April 2020

Für unseren freistehenden Südbalkon benötigten wir einen passenden Windschutz für unseren Sonnenschirm und wurden hier fündig. Der Aufbau zu zweit war unkompliziert und flott. Die Materialien überzeugen durch ihre Qualität, und der Anblick ist trotz des günstigen Preises sehr ansprechend.

Unsere Zufriedenheit ist groß, und wir genießen die neue Optik. Zudem war die Lieferung schneller als erwartet.

5/5
★★★★★ Leichter Aufbau auch für Frauen
eine Kundenbewertung Januar 2018

Der Paravent ließ sich mühelos allein montieren. Ein Akkuschrauber ist dabei sehr nützlich. Die empfohlenen Plastikringe in heißem Wasser vorzubereiten, erleichtert den Aufbau enorm. In nur 15 Minuten war mein Paravent fertig! Ideal für schnelle und einfache Einrichtung.

5/5
★★★★★ Super Teil
eine Kundenbewertung April 2017

Der Aufbau mit einem Akkubohrer war in nur 5 Minuten erledigt. Der Tisch wirkt hochwertig und ansprechend. Habe gleich einen weiteren bestellt – der Sommer kann kommen! Bei Sonnenlicht entfaltet der Stoff seine Schönheit und erscheint in einem eleganten Grau.

5/5
★★★★★ Paravent als Produkt sehr gut
eine Kundenbewertung April 2017

Das Produkt ist einfach und schnell aufzubauen. Die Materialqualität ist hervorragend. Der Sonnenschutz wurde bisher nicht getestet. Lediglich die Lieferung war nicht wie mit Otto vereinbart zum gewünschten Termin; da ich nicht zuhause war, wurden die zwei langen Pakete bei meinem Nachbarn abgegeben.

5/5
★★★★★ Optimal für unseren Zweck
eine Kundenbewertung Dezember 2016

Ich habe den Paravent als Treppenschutz für meine Enkelin erworben. Er lässt sich problemlos zusammenklappen und passt perfekt zur Treppe. Der Zusammenbau erfordert etwas Kraft, besonders bei den Schrauben, aber ich bin dennoch sehr zufrieden mit dem Produkt. Ideal für Familien mit kleinen Kindern!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Abmessungen
165 cm
Allgemeine Daten
Garten-Screen
Form & Farbe
gelb, sand
Material
Polyacryl
beschichtet, pulverbeschichtet, verzinkt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram