vidaXL Gartentor WPC 100x112 cm Grau Sichtschutzelement

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: WPC Produkttyp: Sichtschutzelement Zaunelement: Pfosten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,99 €
Ø 99 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,99 €
Ø 99 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,43 €
ab 96,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentor WPC 100x112 cm Grau Voelkner marketplace vidaXL Gartentor WPC 100x112 cm Grau 3-4 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentor WPC 100x112 cm Grau vidaXL vidaXL Gartentor WPC 100x112 cm Grau 2-5 werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentor, Gartentür WPC 100x112 cm Grau Otto vidaXL Gartentor, Gartentür WPC 100x112 cm Grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,43 € Versand kostenfrei Gesamt 119,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentor WPC 100x112 cm Grau ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentor WPC 100x112 cm Grau 318103 OBI Angebotsinfo 4 Tage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentor WPC 100x112 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentor WPC 100x112 cm Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Vidaxl Garden Gate Wpc 100x112 Cm Grey ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
vidaXL Gartentor, Gartentür WPC 100x112 cm Grau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,43 € Versand kostenfrei Gesamt 119,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

vidaXL Gartentor WPC 100x112 cm Grau Test

5/5
★★★★★ Vielseitig verwendbar und einfach zusammen zu bauen ☺️
Melly N Juli 2025

Wir haben die Gartentüren kreativ umfunktioniert 😉. Jetzt dienen sie als Balkongeländer, und eine fungiert als Tür. Der Zusammenbau war schnell und unkompliziert – zu zweit ist das wirklich einfach. Das Material entsprach zwar nicht ganz meinen Erwartungen, ließ sich jedoch hervorragend verarbeiten! Einige Teile waren etwas verzogen, doch durch das Verschrauben konnten wir die Unebenheiten ausgleichen. Insgesamt sind wir begeistert von dieser Lösung! 🥰.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wie erwartet
Christine S April 2025

Leider entsprach das Produkt nicht meinen Erwartungen. Die Tür wird in Einzelteilen geliefert und erfordert eine komplizierte Montage. Zudem ist die Anleitung nur in Form von schwer verständlichen Zeichnungen vorhanden.

Die Qualität lässt ebenfalls zu wünschen übrig. Schade um das Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolle Gartentür 👍
Angela O Juli 2025

Tolle Gartentür 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nebentor
rene v April 2025

War sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
WPC
Sichtschutzelement
Pfosten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram