vidaXL Zaunelement WPC 180x186 cm Schwarz Sichtschutzelement

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 180 cm Farbe: schwarz Höhe: 186 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
230,90 €
Ø 232 €
224,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
230,90 €
Ø 232 €
224,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 230,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zaunelement Wpc 180x186 Cm Schwarz - Vidaxl ManoMano Zaunelement Wpc 180x186 Cm Schwarz - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 230,90 € Versand kostenfrei Gesamt 230,90 € → zum Angebot
• vidaXL Zaunelement WPC 180x186 cm Schwarz Voelkner marketplace vidaXL Zaunelement WPC 180x186 cm Schwarz 3-4 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenzaun Zaunelement WPC 180x186 cm Schwarz, (1-St) Otto vidaXL Gartenzaun Zaunelement WPC 180x186 cm Schwarz, (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.9 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Zaunelement Wpc 180x186 Cm Schwarz - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 230,90 € Versand kostenfrei Gesamt 230,90 € → zum Angebot
vidaXL Zaunelement WPC 180x186 cm Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 249,99 € 138,88 €/m Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
vidaXL Zaunelement WPC 180x186 cm Schwarz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
vidaXL Zaunelement WPC 180x186 cm Schwarz 148972 OBI Angebotsinfo 4 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
vidaXL Zaunelement WPC 180x186 cm Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
vidaXL Zaunelement WPC 180x186 cm Schwarz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
vidaXL Gartenzaun Zaunelement WPC 180x186 cm Schwarz, (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

vidaXL Zaunelement WPC 180x186 cm Schwarz Test

5/5
★★★★★ VidaXL Sichtschutzzaun
Amazon Kunde Mai 2024

Ich habe mehrfach Sichtschutzzaun aus diesem Shop bestellt und war oft mit beschädigten Brettern konfrontiert. Dieses Mal jedoch war die Lieferung optimal verpackt und alles ist unversehrt angekommen. Einfach perfekt!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität mit möglichen Verbesserungen
M. F Juni 2025

Alles entspricht der Beschreibung. Nach sechs Monaten habe ich eine U-Alu-Schiene unten angebracht, da die Bretter durch die Sonneneinstrahlung stark wölbten. Seitdem ist alles bestens. Eine solche Schiene sollte idealerweise schon im Lieferumfang enthalten sein.

4/5
★★★★☆ Ist Ok
Marti August 2020

Schnelle Lieferung und einfacher Aufbau. Leider ist die Verankerung suboptimal. Empfehlenswert ist der Kauf von Betonschrauben im Baumarkt oder das Einbetonieren in einen Betonsockel (bitte nicht vermessen). Bei kühlen Temperaturen sollte ein gewisser Spielraum zwischen Steher und Diele gelassen werden, da es im Sommer zu Spannungen kommen kann.

Wir sind insgesamt zufrieden und würden das Produkt erneut kaufen, allerdings mit Betonschrauben. Bei freistehendem Sichtschutz unbedingt die Zusatzstützen mitbestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Artikel
leo Juli 2025

Enttäuschend! Die Schrauben sind zu groß und passen nicht. Man muss alternative Schrauben suchen. Zudem ist die Montageanleitung unzureichend. Es erfordert viel Mühe, um das Produkt ordentlich zusammenzubauen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
180 cm
schwarz
186 cm
Aluminium, Stahl, WPC
Sichtschutzelement
Pfosten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram