Angerer Swingtex 3-tlg 165 x 165 cm dunkelgrau Garten-Screen

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 165 cm Höhe: 165 cm Produkttyp: Garten-Screen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,94 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,94 €
ab 54,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angerer Paravent 3-tlg. Swingtex Anthrazit OBI Angerer Paravent 3-tlg. Swingtex Anthrazit 10 Tage 54,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Paravent 3-teilig Bezug Swingtex Polyacryl dunkelgrau... toom Angerer Freizeitmöbel Paravent 3-teilig Bezug Swingtex Polyacryl dunkelgrau... 6-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Angerer Paravent, 3-teilig, Swingtex, ca. B165/T165 cm, Dunkelgrau dehner Angerer Paravent, 3-teilig, Swingtex, ca. B165/T165 cm, Dunkelgrau 6-7 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Paravent Swingtex (3 St), (B/H): ca. 165x165 cm Otto Angerer Freizeitmöbel Paravent Swingtex (3 St), (B/H): ca. 165x165 cm lieferbar in 6 Wochen 82,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Varianten: Angerer Swingtex 3-tlg 165 x 165 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Angerer Paravent 3-tlg. Swingtex Anthrazit ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 54,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Paravent 3-teilig Bezug Swingtex Polyacryl dunkelgrau 165 x toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Angerer Paravent, 3-teilig, Swingtex, ca. B165/T165 cm, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Paravent 3-tlg. dunkelgrau Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Paravent Swingtex (3 St), (B/H): ca. 165x165 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 82,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Paravent "Swingtex" (B/H): ca. 165x165 cm BAUR Angebotsinfo 6 Wochen 82,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,89 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Paravent "Swingtex" (B/H): ca. 165x165 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Angerer Swingtex 3-tlg 165 x 165 cm dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Zusammenbau war sehr einfach und ging schnel!
eine Kundenbewertung April 2021

Ein fantastischer Sichtschutz für unseren Balkon! Endlich ist er da! Das stylische Design gefällt uns sehr. Wir haben die einzelnen Teile mit Kabelbindern an der Brüstung befestigt, was für eine stabile Konstruktion sorgt – auch Wind und Sturm können ihm nichts anhaben! Wir freuen uns darauf, den Balkon bald ungestört genießen zu können. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wunderschön!
eine Kundenbewertung April 2020

Wir haben für unseren freistehenden Südbalkon einen idealen Windschutz passend zu unserem Sonnenschirm gesucht und sind hier fündig geworden. Der Aufbau war zu zweit schnell und unkompliziert, die Materialien sind wirklich überzeugend. Das Design wirkt trotz des günstigen Preises sehr hochwertig.

Wir sind äußerst zufrieden und genießen den Anblick. Die Lieferung war schneller als erwartet.

5/5
★★★★★ Leichter Aufbau auch für Frauen
eine Kundenbewertung Januar 2018

Der Aufbau des Paravents war für mich ganz einfach allein möglich. Ein Akkuschrauber ist dabei von Vorteil. Wenn man die Plastikringe vorab in heißem Wasser erwärmt, verläuft der Prozess reibungslos. Nach nur 15 Minuten stand er schon! Ideal für schnelles und unkompliziertes Einrichten.

5/5
★★★★★ Super Teil
eine Kundenbewertung April 2017

Der Akkubohrer erleichtert den Zusammenbau in nur 5 Minuten. Das Produkt überzeugt durch sein ansprechendes und hochwertiges Design. Ich habe gleich einen zweiten bestellt – bereit für den Sommer! Zudem strahlt der Stoff im Sonnenschein in einem wunderschönen Grau.

5/5
★★★★★ Paravent als Produkt sehr gut
eine Kundenbewertung April 2017

Das Produkt lässt sich leicht und zügig montieren. Die Qualität des Materials überzeugt. Der Sonnenschutz konnte bisher noch nicht getestet werden. Einziger Kritikpunkt ist die Lieferung, die nicht planmäßig verlief und die Pakete beim Nachbarn hinterlassen wurden, da ich nicht zu Hause war.

5/5
★★★★★ Optimal für unseren Zweck
eine Kundenbewertung Dezember 2016

Ich habe den Paravent als Treppenschutz für meine Enkelin erworben. Er lässt sich einfach umklappen und passt perfekt zur Treppe nach oben. Der Zusammenbau war etwas kompliziert wegen der Schrauben, dafür benötigt man etwas Kraft. Insgesamt bin ich aber begeistert von der Funktionalität und Sicherheit!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Abmessungen
165 cm
Allgemeine Daten
Garten-Screen
Form & Farbe
grau
Material
Polyacryl
beschichtet, pulverbeschichtet, verzinkt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram