Amica EBX 943 625 E Einbaubackofen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Backofen verfügt über eine 3-fach-Verglasung der Tür für zusätzliche Sicherheit.
• Die versenkbaren Drehknöpfe ermöglichen eine einfache Bedienung.
• Ein XXL-Garraum mit 77 Litern bietet viel Platz für Ihre Gerichte.
• Das Simple Steam Reinigungssystem erleichtert die Pflege des Backofens.
• Der Teleskopauszug ist nachrüstbar und sorgt für mehr Komfort beim Herausnehmen von Backblechen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,80 €
ab 299,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica Einbaubackofen EBX 943 625 E, mit Teleskopauszug nachrüstbar, Simple... Otto Amica Einbaubackofen EBX 943 625 E, mit Teleskopauszug nachrüstbar, Simple... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 338,95 € → zum Angebot
• Amica Einbaubackofen "EBX 943 625 E" mit Teleskopauszug nachrüstbar mit Simple... Quelle Amica Einbaubackofen "EBX 943 625 E" mit Teleskopauszug nachrüstbar mit Simple... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Amica Einbaubackofen "EBX 943 625 E" mit Teleskopauszug nachrüstbar mit Simple... BAUR Amica Einbaubackofen "EBX 943 625 E" mit Teleskopauszug nachrüstbar mit Simple... 1 Woche 299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 338,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Amica Einbaubackofen EBX 943 625 E, mit Teleskopauszug nachrüstbar, Simple Steam, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 338,95 € → zum Angebot
Amica Einbaubackofen "EBX 943 625 E" mit Teleskopauszug nachrüstbar mit Simple Steam Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Amica Einbaubackofen "EBX 943 625 E" mit Teleskopauszug nachrüstbar mit Simple Steam BAUR Angebotsinfo 1 Woche 299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 338,95 € → zum Angebot
AMICA 57290, Amica EBX 943 625 E Backofen Edelstahl, Energieeffizienzklasse: A moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 338,80 € + -6,78 € Versand Gesamt 332,02 € → zum Angebot
AMICA EBX943625E, Amica EBX 943625 E Einbaubackofen 77 Liter Edelstahl, EEK A Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 348,80 € Versand kostenfrei Gesamt 348,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Amica EBX 943 625 E

Amica EBX 943 625 E: Der perfekte Einbaubackofen für Ihre Küche

Der Amica EBX 943 625 E ist ein hochwertiger Einbaubackofen, der sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und den vielseitigen Funktionen bietet er alles, was Sie für ein optimales Kocherlebnis benötigen. Im Lieferumfang sind ein Backblech und ein Grillrost enthalten, sodass Sie sofort loslegen können.

Vielseitige Beheizungsarten für jedes Gericht

Dieser Elektrobackofen bietet verschiedene Beheizungsarten wie Dampf, Grill, Heißluft, Infrarotgrill und Umluft. Egal, ob Sie knusprige Pizzen, saftige Braten oder feine Backwaren zubereiten möchten, der Amica EBX 943 625 E hat die passende Einstellung. Die Intensivhitze (Oberhitze+Unterhitze stark) sorgt für perfekte Ergebnisse bei jedem Gericht.

Amica EBX 943 625 E Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung
einer Kundin Juni 2020

Das gelieferte Gerät war defekt, ohne Seriennummer und unsachgemäß verpackt, was zu Schäden führte. Eine Ersatzteil Lieferung verzögerte sich aufgrund der China Produktion. Ohne Seriennummer konnte mir niemand helfen. Amika NEIN DANKE! Otto's Kundenservice war bemüht, aber konnte leider keine Lösung finden. Produkt wurde zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Toller backofen
von einer Kundin Oktober 2022

Super backofen, hat alles was man braucht und backt sehr schnell. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einer Kundin Oktober 2021

Sieht von aussen sehr gut aus derArtikel ist von innen sehr groß. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Backoffen für gute Preis.
von einer Kundin März 2021

Alles toll, einfache Bedienung. Alles super. Kann ich nur empfehlen für das Geld. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Backblech, Grillrost
schwarz
EBX 947 600 SM
Ausstattung
Simple Steam
Backofenbeleuchtung, Display, Selbstreinigung, Timer/Kurzzeitwecker, Uhr
Betriebsanzeigelampe
Eigenschaften
Teleskopauszug (nachrüstbar)
Dampf, Grill, Heißluft, Infrarotgrill, Intensivhitze (Oberhitze+Unterhitze stark), Umluft
3-fach-Verglasung
versenkbare Drehknöpfe
1
Energiemerkmale
230 V
A
0,99 kWh
0,83 kWh
220 - 240 V
Maße & Gewicht
59,5 cm
57,5 cm
37,6 kg
1,5 m
60 cm
56 cm
77 Liter
Technische Daten
3.600 Watt
16 A
elektrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram