Beko BCBIS17300B Einbaubackofen

• Das 72 Liter Innenraumvolumen bietet ausreichend Platz für große Gerichte und mehrere Bleche gleichzeitig.
• Der 1-fach-Teleskopauszug ermöglicht sicheres Herausziehen von Backblechen und erleichtert die Handhabung beim Kochen erheblich.
• Mit 5 Betriebsarten inklusive Heißluft und Umluft werden verschiedenste Zubereitungsmethoden für perfekte Garergebnisse unterstützt.
• Die Zweifachverglasung mit gedämpfter Tür sorgt für verbesserte Wärmeisolierung und erhöhte Sicherheit im Küchenalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
299,00 €
Ø 356 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
299,00 €
Ø 356 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 299,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEKO Einbaubackofen BCBIS17300B, mit 1-fach-Teleskopauszug, Dampf für knusprige Otto BEKO Einbaubackofen BCBIS17300B, mit 1-fach-Teleskopauszug, Dampf für knusprige lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 338,95 € → zum Angebot
• BEKO Einbaubackofen "BCBIS17300B" mit 1-fach-Teleskopauszug Dampf für knusprige Quelle BEKO Einbaubackofen "BCBIS17300B" mit 1-fach-Teleskopauszug Dampf für knusprige 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• BEKO Einbaubackofen "BCBIS17300B" mit 1-fach-Teleskopauszug Dampf für knusprige BAUR BEKO Einbaubackofen "BCBIS17300B" mit 1-fach-Teleskopauszug Dampf für knusprige 2-4 Werktage 299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 338,95 € → zum Angebot
• BCBIS17300B Einbaubackofen expert BCBIS17300B Einbaubackofen Lieferzeit 4 - 7 Werktage 349,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 428,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
356 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
BEKO Einbaubackofen BCBIS17300B, mit 1-fach-Teleskopauszug, Dampf für knusprige ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 338,95 € → zum Angebot
BEKO Einbaubackofen "BCBIS17300B" mit 1-fach-Teleskopauszug Dampf für knusprige Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
BEKO Einbaubackofen "BCBIS17300B" mit 1-fach-Teleskopauszug Dampf für knusprige BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 338,95 € → zum Angebot
BCBIS17300B Einbaubackofen expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 349,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 428,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht Beko BCBIS17300B

Beko BCBIS17300B für perfekte Backergebnisse auf kleinstem Raum

Entdecken Sie einen Einbaubackofen, der kompakte Abmessungen mit beeindruckender Vielseitigkeit verbindet. Mit seinem 72 Liter Garraum bietet das Gerät ausreichend Platz für Ihre kulinarischen Kreationen, während die schlanke schwarze Optik sich elegant in jede Küchenzeile einfügt. Der 1-fach-Teleskopauszug ermöglicht sicheres Herausziehen heißer Backbleche, während die gedämpfte Tür mit Zweifachverglasung für komfortable und sichere Bedienung sorgt. Das übersichtliche LED-Display zeigt alle wichtigen Informationen auf einen Blick und macht die Handhabung besonders intuitiv.

Energieeffizientes Backen mit flexiblen Heizarten

Der Elektrobackofen überzeugt durch seinen sparsamen Energieverbrauch von nur 0,69 kWh im Umluftbetrieb. Mit fünf verschiedenen Betriebsarten, darunter Heißluft und Umluft, gelingt jedes Gericht perfekt – vom knusprigen Brot bis zum saftigen Braten. Die moderne Heiztechnologie verteilt die Wärme gleichmäßig im gesamten Garraum, was für konstante Backergebnisse auf allen Ebenen sorgt. Die versenkbaren Drehknöpfe bieten nicht nur eine elegante Optik, sondern erleichtern auch die Reinigung der glatten Frontfläche erheblich.

Beko BCBIS17300B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beko BCBIS17300B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
schwarz
Ausstattung
Display, Teleskopauszug
Tastensperre
Eigenschaften
1-fach-Teleskopauszug
Heißluft, Umluft
LED
Zweifachverglasung, gedämpfte Tür
versenkbare Drehknöpfe
unten
Energiemerkmale
0,95 kWh
0,69 kWh
Maße & Gewicht
59,4 cm
59,5 cm
56,7 cm
29,6 kg
72 Liter
Technische Daten
3.300 Watt
16 A
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram