American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Minnie Pastel Dots Hartschalenkoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen, die eine einfache Handhabung ermöglichen.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Das aufklappbare Hauptfach ist mit Raumteilern und Kreuzspanngurten ausgestattet.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff bietet hohen Komfort beim Ziehen des Koffers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
108,48 €
Ø 115 €
108,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,33 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
108,48 €
Ø 115 €
108,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,33 €
ab 108,48 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Wavebreaker Disney - Minnie Mouse Hartschalenkoffer Groß... Amazon American Tourister Wavebreaker Disney - Minnie Mouse Hartschalenkoffer Groß... Auf Lager 108,48 € Versand kostenfrei Gesamt 108,48 € → zum Angebot
• American Tourister by Samsonite WAVEBREAKER DISNEY SPINNER 77 minnie pastel... SchuhSki American Tourister by Samsonite WAVEBREAKER DISNEY SPINNER 77 minnie pastel... Lieferung in 2-4 Werktagen 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 77/28 Tsa Disney Fl Minnie Pastel... kofferexpress24 American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 77/28 Tsa Disney Fl Minnie Pastel... 1-5 Werktage 118,59 € Versand kostenfrei Gesamt 118,59 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer AMERICAN TOURISTER Wavebreaker Disney Spinner 77/28... Otto American Tourister® Koffer AMERICAN TOURISTER Wavebreaker Disney Spinner 77/28... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,87 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.48 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Wavebreaker Disney - Minnie Mouse Hartschalenkoffer Groß (77 cm), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,48 € Versand kostenfrei Gesamt 108,48 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney - Minnie Mouse Hartschalenkoffer Groß (77 cm), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,48 € Versand kostenfrei Gesamt 108,48 € → zum Angebot
American Tourister by Samsonite WAVEBREAKER DISNEY SPINNER 77 minnie pastel dots A458 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 77/28 Tsa Disney Fl Minnie Pastel Dots kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 118,59 € Versand kostenfrei Gesamt 118,59 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer AMERICAN TOURISTER Wavebreaker Disney Spinner 77/28 TSA Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,87 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 77 / 28 Disney Trolley Minnie Pastel Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker »Minnie Mouse«, groß Tchibo Angebotsinfo 3Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney 4 Rollen Trolley 77 cm grün TAS019282 koffer COM Angebotsinfo 132,33 € Versand kostenfrei Gesamt 132,33 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney 4 Rollen Trolley 77 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,33 € Versand kostenfrei Gesamt 132,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Minnie Pastel Dots

American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Minnie Pastel Dots: Stilvoll und Praktisch

Der American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Minnie Pastel Dots kombiniert stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit seinem türkisfarbenen Hartschalenkoffer und dem charmanten Minnie Mouse Motiv ist dieser Trolley ein echter Hingucker. Er bietet nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch eine robuste Konstruktion aus ABS-Kunststoff, die Ihre Reiseutensilien sicher schützt.

Optimale Mobilität dank 4 Rollen und Teleskopgriff

Dieser Trolley ist mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, die eine mühelose Bewegung in alle Richtungen ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Ziehen des Koffers. Die Tragegriffe oben und seitlich bieten weitere Trageoptionen, falls Sie den Trolley einmal heben müssen.

American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Minnie Pastel Dots Test

5/5
★★★★★ Koffer
Amazon Kunde November 2025

Ausgezeichnete Koffer: robust gebaut, leichtlaufende Rollen und enorm viel Stauraum. Wir besitzen bereits zwei Modelle und brauchten jetzt einen dritten großen. Ideal für Reisen, gut sichtbar bei der Gepäckausgabe. Absolut empfehlenswert für Vielreisende.

5/5
★★★★★ Mickey Koffer von American Tourister
S.R. Juni 2025

Top-qualitativer Kinderkoffer mit starker Marke! Hübsches Disney-Design, ideal für kleine Fans. Die 2-stufige Teleskopstange, das TSA-Schloss und die laufruhigen 360°-Rollen sorgen für komfortables Handling. Die robuste Hartschale bietet guten Schutz, das Innenfach ist praktisch organisiert: eine Seite mit Fixierbändern, die andere mit Netztaschen. Mein 2,9 Jahre altes Kind ist begeistert – auch ohne bisherigen Flug hat es den Koffer bereits ausgiebig getestet; nur leichte Ecken- und Kantenabnutzung, ansonsten sehr widerstandsfähig.

Ich habe bewusst die große Version statt Handgepäck gewählt, da Handgepäck nur für Kurztrips reicht. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und empfehlen den Kinderkoffer zu 100 %. Die endgültige Haltbarkeit hängt natürlich von Gebrauch und Pflege ab, aber die bisherigen Erfahrungen sind äußerst positiv.

5/5
★★★★★ Stabiler leichter Koffer .
Katharina April 2025

American Tourister Koffer im Mickey-Minnie-Design: Praktischer, stabiler Reisebegleiter mit großem Fassungsvermögen. Der leichte, leichtläufige Trolley mit ausziehbarem Griff und Kofferschloss überzeugte im 3,5‑wöchigen Einsatz: innen großes Reißverschlussfach, seitliche kleine Reißverschlusstasche und ein weiteres Kleinteilefach, zwei Gummigurte fürs Hauptfach. Auffälliges Design sorgt für Komplimente und Wiedererkennung am Gepäckband – Grund genug, dass auch der Partner zugriff. Besonders positiv: sehr leicht, dennoch robust verarbeitet und gut organisiert.

Ideal für Urlauber, die Stauraum, Mobilität und ein markantes Motiv (Mickey/Minnie) suchen. Empfehlenswert als langlebiger, praktischer Reisekoffer.

5/5
★★★★★ Sehr schön und stabil
Uwe R Januar 2026

Hat nun einige Flugreisen hinter sich und sieht immernoch sehr schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
türkis
American Tourister Wavebreaker Disney
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Minnie Mouse
Maße & Gewicht
52 cm
4,2 kg
77 cm
29 cm
96 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram