American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Minnie Comics white Hartschalenkoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus robustem ABS-Kunststoff.
• Er verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für einfache Manövrierbarkeit.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
• Das aufklappbare Hauptfach ist mit Raumteilern und Kreuzspanngurten ausgestattet.
• Mit einem Volumen von 96 Litern bietet er viel Platz für Ihr Gepäck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
108,40 €
Ø 114 €
108,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,46 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
108,40 €
Ø 114 €
108,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,46 €
ab 108,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMERICAN TOURISTER WAVEBREAKER SPIN.77/28, MINNIE COMICS WHITE KINDER-KOFFER,... 0815 Onlinehandel AMERICAN TOURISTER WAVEBREAKER SPIN.77/28, MINNIE COMICS WHITE KINDER-KOFFER,... 3 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
• American Tourister by Samsonite WAVEBREAKER DISNEY SPINNER 77 minnie comic... SchuhSki American Tourister by Samsonite WAVEBREAKER DISNEY SPINNER 77 minnie comic... Lieferung in 2-4 Werktagen 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
• American Tourister Wavebreaker Disney - Minnie Mouse Hartschalenkoffer Groß... Amazon American Tourister Wavebreaker Disney - Minnie Mouse Hartschalenkoffer Groß... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 125,65 € Versand kostenfrei Gesamt 125,65 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 Disney Trolley, 4... Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 Disney Trolley, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.4 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
AMERICAN TOURISTER WAVEBREAKER SPIN.77/28, MINNIE COMICS WHITE KINDER-KOFFER, TSA, ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 108,40 € Versand kostenfrei Gesamt 108,40 € → zum Angebot
American Tourister by Samsonite WAVEBREAKER DISNEY SPINNER 77 minnie comic white 7484 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 77/28 Tsa Disney Fl Minnie Comics White kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 118,59 € Versand kostenfrei Gesamt 118,59 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 77 / 28 Disney Trolley Minnie Comics Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 120,80 € Versand kostenfrei Gesamt 120,80 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney - Minnie Mouse Hartschalenkoffer Groß (77 cm), Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 125,65 € Versand kostenfrei Gesamt 125,65 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney - Minnie Mouse Hartschalenkoffer Groß (77 cm), Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 125,65 € Versand kostenfrei Gesamt 125,65 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker »Minnie Mouse«, groß Tchibo Angebotsinfo 3Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 77 / 28 Disney Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Minnie Comics white

American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Minnie Comics white: Stilvoll und Praktisch

Der American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Minnie Comics white kombiniert stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit seinem auffälligen Minnie Mouse-Motiv auf weißem Hintergrund ist dieser Hartschalenkoffer ein echter Hingucker. Er bietet nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch eine robuste Konstruktion aus ABS-Kunststoff, die für Langlebigkeit sorgt.

Komfort und Sicherheit auf Reisen

Dieser Trolley ist mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, die eine mühelose Manövrierbarkeit ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Ziehen. Für die Sicherheit Ihrer Habseligkeiten ist der Koffer mit einem integrierten TSA-Zahlenschloss ausgestattet, das den Inhalt zuverlässig schützt.

American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Minnie Comics white Test

5/5
★★★★★ Koffer
Amazon Kunde November 2025

Top großer Koffer: wie erwartet sehr stabil, leise Rollen und enorm viel Stauraum. Haben bereits zwei Modelle und brauchten einen dritten großen – ideale Ergänzung für regelmäßige Reisen. Klare Empfehlung: robust, geräumig und perfekt bei der Gepäckausgabe.

5/5
★★★★★ Mickey Koffer von American Tourister
S.R. Juni 2025

Top Kinderkoffer mit Disney-Motiv: Qualität, die überzeugt. Die große Hartschale wirkt robust, 360°-Rollen laufen sehr leise und geschmeidig, die 2‑stufige Teleskopstange ist ausziehbar. Praktische Ausstattung: TSA-Zahlenschloss, aufgeräumtes Innenleben mit Fixiergurten auf einer Seite und Netztaschen auf der anderen.

Unser fast dreijähriges Kind ist total begeistert, obwohl wir noch nicht verreist sind – er hat den Alltagstest mit Spielen, Stößen und Ecken bereits bestanden und zeigt kaum Verschleiß. Ich habe bewusst die größere Variante statt Handgepäck gewählt, da wir mehr Stauraum brauchen. Fazit: sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung für Familien. Die tatsächliche Lebensdauer hängt natürlich vom Gebrauch ab; bisher erfüllt der Koffer alle Erwartungen für Reisen mit Kindern.

5/5
★★★★★ Stabiler leichter Koffer .
Katharina April 2025

Der American Tourister Mickey Mouse Koffer überzeugt als leichter, robuster Reisebegleiter mit großem Volumen. Nach positiver Erfahrung mit der Minnie-Variante kaufte der Rezensent das passende Modell für seinen Mann: auffälliges Design, viele Komplimente und leichtes Erkennen am Gepäckband. Für eine 3,5‑wöchige Reise bot er ausreichend Platz.

Innen: großes Reißverschlussfach, seitliche kleine Reißverschlusstasche, zusätzliches Kleinteilefach mit Reißverschluss, zwei Gummigurte fürs Hauptfach. Außen sorgen ein Kofferschloss, leichtläufige Rollen, ein ausziehbarer Teleskopgriff und stabile Tragegriffe für Komfort. Fazit: Ein praktischer, stylischer und zuverlässiger American Tourister Koffer – ideales Reisegepäck für Stil und Funktion.

5/5
★★★★★ Sehr schön und stabil
Uwe R Januar 2026

Hat nun einige Flugreisen hinter sich und sieht immernoch sehr schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
weiß
American Tourister Wavebreaker Disney
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Minnie Mouse
Maße & Gewicht
52 cm
4,2 kg
77 cm
29 cm
96 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram