American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Winnie The Pooh Hartschalenkoffer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 96 Litern und bietet damit ausreichend Platz für längere Reisen.
• Mit einem Gewicht von 4,2 kg ist er leicht und dennoch robust.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für eine einfache Handhabung und Stabilität.
• Das versenkte TSA-Zahlenschloss bietet optimalen Schutz für Ihr Gepäck.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
129,97 €
Ø 120 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
129,97 €
Ø 120 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 129,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Wavebreaker Disney FL - Spinner L, Koffer, 77 cm, 96 L,... Amazon American Tourister Wavebreaker Disney FL - Spinner L, Koffer, 77 cm, 96 L,... Auf Lager 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer AMERICAN TOURISTER Wavebreaker Disney Spinner 77/28... Otto American Tourister® Koffer AMERICAN TOURISTER Wavebreaker Disney Spinner 77/28... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,87 € → zum Angebot
• American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 77 / 28 Disney Trolley Winnie The... Kaufland American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 77 / 28 Disney Trolley Winnie The... 2-3 Werktage 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
• AMERICAN TOURISTER WAVEBREAKER SPIN.77/28, WINNIE THE POOH KINDER-KOFFER, TSA,... 0815 Onlinehandel AMERICAN TOURISTER WAVEBREAKER SPIN.77/28, WINNIE THE POOH KINDER-KOFFER, TSA,... 0 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.97 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister® Koffer AMERICAN TOURISTER Wavebreaker Disney Spinner 77/28 TSA ✓ Bester Preis Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,87 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney FL - Spinner L, Koffer, 77 cm, 96 L, Mehrfarbig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney FL - Spinner L, Koffer, 77 cm, 96 L, Mehrfarbig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 77 / 28 Disney Trolley Winnie The Pooh Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
AMERICAN TOURISTER WAVEBREAKER SPIN.77/28, WINNIE THE POOH KINDER-KOFFER, TSA, DISNEY 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker »Winnie Poo«, groß Tchibo Angebotsinfo 3Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Winnie The Pooh

American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Winnie The Pooh: Der perfekte Reisebegleiter

Der American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Winnie The Pooh ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seinem charmanten Winnie the Pooh-Motiv und der robusten Hartschale aus ABS-Material bietet dieser Trolley nicht nur Stil, sondern auch Schutz für Ihr Gepäck. Die 360° drehbaren Doppelrollen und der arretierbare, versenkbare Teleskopgriff sorgen für müheloses Manövrieren, egal wohin Ihre Reise geht.

Geräumiges und gut organisiertes Innenleben

Das aufklappbare Hauptfach des Trolleys bietet ein großzügiges Volumen von 96 Litern, ideal für längere Reisen. Im Inneren finden Sie praktische Raumteiler, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, die Ihnen helfen, Ihre Sachen ordentlich zu verstauen. Die Kreuzspanngurte sorgen dafür, dass Ihre Kleidung während der Reise an Ort und Stelle bleibt.

American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 77 cm (152584) Winnie The Pooh Test

5/5
★★★★★ Koffer
Amazon Kunde November 2025

Wunderschöner großer Reisekoffer: sehr stabil, läuft super auf Rollen und bietet enorm viel Stauraum. Wir besitzen bereits zwei und kauften einen dritten — absolute Empfehlung, ideal bei der Gepäckausgabe.

5/5
★★★★★ Mickey Koffer von American Tourister
S.R. Juni 2025

Top Kinderkoffer – hochwertige Verarbeitung und starke Marke. Tolles Disney-Design, ideal für kleine Fans. Ausziehbare 2-stufige Teleskopstange, TSA-Schloss und 360°-Rollen sorgen für leichtes Handling; die Rollen laufen sehr geschmeidig. Robuste Hartschale schützt den Inhalt, Innenraum gut durchdacht: eine Seite mit Fixierbändern, die andere mit Netztaschen.

Mein Kind (2,9 Jahre) liebt den Koffer, auch ohne gemeinsame Reise haben wir ihn ausgiebig getestet; Stöße und Ecken überstand er bisher problemlos. Ich habe bewusst die große Version gewählt (kein Handgepäck), da Handgepäck für uns nur für kurze Trips reicht. Wir sind rundum zufrieden und empfehlen diesen Kinderkoffer zu 100 %. Ob er langfristig hält, hängt vom Gebrauch ab — bisher macht er einen sehr langlebigen Eindruck.

5/5
★★★★★ Stabiler leichter Koffer .
Katharina April 2025

Zweiter American Tourister gekauft: diesmal im Mickey-Mouse-Design. Nach guter Erfahrung mit dem Minnie-Modell überzeugt das auffällige Design und die vielen Komplimente. Leicht und geräumig – reicht problemlos für 3,5 Wochen Reise. Innen viele praktische Fächer: großes Reißverschlussfach, seitliche kleine Tasche, rückseitiges Kleinteilefach mit Reißverschluss sowie zwei Gummigurte fürs offene Fach.

Außen leichtläufige Rollen, ausziehbarer Griff, zusätzlicher seitlicher Griff und integriertes Kofferschloss. Stabil verarbeitet und leicht erkennbar am Gepäckband. Fazit: zuverlässiger, funktionaler American Tourister Koffer für Reisende, die einen leichten, großen und robusten Reisebegleiter mit praktischem Innenraum und auffälligem Design suchen.

5/5
★★★★★ Sehr schön und stabil
Uwe R Januar 2026

Hat nun einige Flugreisen hinter sich und sieht immernoch sehr schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
American Tourister Wavebreaker Disney
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Winnie the Pooh
Maße & Gewicht
52 cm
4,2 kg
77 cm
29 cm
96 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram