Alyssa Ashley Vanilla Eau de Toilette (100ml)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Vanille Herznote: Jasmin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,50 €
Ø 16 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Inhalt in ml
100 ml25 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,50 €
Ø 16 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 15,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alyssa Ashley Vanilla Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Alyssa Ashley Vanilla Eau De Toilette Spray 100ml 2-3 Werktage 15,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Alyssa Ashley Eau de Toilette Vanilla Otto Alyssa Ashley Eau de Toilette Vanilla lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Alyssa Ashley Vanilla Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 168,90 / l SUPERSHOP Alyssa Ashley Vanilla Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 168,90 / l siehe Shop 16,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• Alyssa Ashley Vanilla Eau de Toilette 100 ml Amazon Alyssa Ashley Vanilla Eau de Toilette 100 ml Auf Lager 20,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Varianten: Alyssa Ashley Vanilla Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Alyssa Ashley Vanilla Eau De Toilette Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,50 € 155,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Alyssa Ashley Eau de Toilette Vanilla Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Alyssa Ashley Vanilla Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 168,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 16,89 € 168.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Alyssa Ashley 77603-87, Alyssa Ashley Vanilla Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 169.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Alyssa Ashley Vanilla Eau De Toilette 100 ml Damen, Grundpreis: € 181,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 18,10 € 181 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Alyssa Ashley Vanilla Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
Alyssa Ashley Vanilla Eau de Toilette 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € 204.9 / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Alyssa Ashley Vanilla Eau de Toilette 100 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € 204.9 / l + 2,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Alyssa Ashley Vanilla Eau De Toilette Spray 100ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 21,12 € Versand kostenfrei Gesamt 21,12 € → zum Angebot
Vanilla Eau de Toilette Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,90 € 219,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Alyssa Ashley Vanilla Eau De Toilette Spray 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 26,82 € Versand kostenfrei Gesamt 26,82 € → zum Angebot
Alyssa Ashley Vanilla Eau De Toilette Spray 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 26,82 € 268.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alyssa Ashley Vanilla Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Hauch von Jahrmarkt
IrmiBlue Oktober 2019

Ich habe dieses Parfüm blind gekauft und war angenehm überrascht. Anfangs hatte ich einen künstlichen Duft erwartet, aber stattdessen wurde es zu meinem Lieblingsduft. Es riecht süß nach Vanille, Zuckerwatte und gebrannten Mandeln.

Der intensive Duft verfliegt nach einiger Zeit, hinterlässt jedoch einen warmen, süßen Geruch, der lange anhält, besonders auf Kleidung. Es ist definitiv ein Duft für Liebhaber von süßen Aromen. Wer die Vanille-Düfte von Yves Rocher mag, wird dieses Parfüm lieben.

Mein Kollege beschwert sich zwar darüber, dass alle Räume nach mir riechen, aber das zeigt nur, wie lange der Duft anhält. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Parfüm.

4/5
★★★★☆ Ein Geruch wie früher
Userin Februar 2023

Der Duft dieses Produkts ist sehr polarisierend - man liebt ihn entweder oder man mag ihn gar nicht. Ich persönlich liebe ihn, da er mich an meine Kindheit erinnert und mir Geborgenheit schenkt. Besonders an stressigen Tagen wirkt das Aroma beruhigend und sorgt für positive Gedanken. Es verströmt keine unangenehmen herben oder seifigen Gerüche, die schnell die Nase überwältigen würden.

3/5
★★★☆☆ Schade!
Amrit S Januar 2024

Ich habe die Alyssa Ashley Parfums schon immer geliebt, besonders die Vanilleduftvariante. Aber leider ist dieses EDT sehr flüchtig und verliert nach kurzer Zeit seinen Duft. Früher hielt der Duft viel länger an und verbreitete einen starken Vanillegeruch. Enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Vanille Parfüm
AJ August 2025

Super Duft, süß aber nicht aufdringlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
1990
Alyssa Ashley
Eau de Toilette
gold
Alyssa Ashley Vanilla
Duft
Vanille
orientalisch
Jasmin
Bergamotte, Zitrone
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram